Challenge N6 N7
27/08/2015 - Auteur: Antoine ROUSSEAU
Le 27 juin dernier se sont déroulés les Simultanés Fédéraux... et le Challenge N6-N7 ! C’était l’occasion pour plusieurs centaines de joueurs de série 6 et de série 7 de se mesurer les uns aux autres sur une partie préparée. Vous pourrez retrouver les résultats complet de la partie en cliquant ci-après : 27 JUIN SF P1.
Félicitations à Cyril NERET du club de Castelnau-de-Médoc qui remporte la Série 6 devant Marie-Claude RICHER d'Orléans et Gérald VILCOCQ du Plessis-Trévise.
Du côté des séries 7, c’est Caroline BLONDEL de Paris XV qui gagne devant deux ex-aequo, Anne TIXIER d'Auxerre et Luba PEPOLI d’Audincourt.
Chez les jeunes, victoire de Nicolas Albini (6A, Benjamin) de Valentigney devant Benjamin Gascuel de Dijon et Matthieu Castelnovi de Saint-Lys.
Le Challenge était doté pour les 20 premiers N6, les 20 premiers N7, les 5 premiers jeunes N6 et les 5 premiers jeunes N7. Vous trouverez ci-dessous la liste des vainqueurs qui recevront leur prix début septembre ou au Festival d'Aix-les-Bains pour les jeunes qui y seront.
Bravo à tous les participants et rendez-vous l'an prochain pour la 7e édition !
Dotation distincte pour les 20 premiers de la série 6 et de la série 7
Le 1er et 2e prix : 1 coffret Smartbox (repas pour 2 personnes)
Du 3e au 10e prix : 1 exemplaire de La méthode Maniquant
Du 11e au 20e prix : 1 bon d’achat de 10€ chez Promolettres
Dotation Jeunes et Scolaires
1 cadeau-surprise aux 5 premiers N6
1 cadeau-surprise aux 5 premiers N7
Les 20 premiers N6
1. NERET Cyril
2. RICHER Marie-Claude
3. VILCOCQ Gérald
4. FAULQUE-VITAL Brigitte
5. RIQUIER Michelle
6. MOREL Françoise
7. JEAN-MARIUS Marie
8. DELATTRE Anne-Marie
9. CLAUDEL Françoise
10. SCHUESTER Marie-Paule
11. RODRIGUES Michel
12. BOUNIOL Christiane
13. MORIN Simone
14. BACHELLERIE Françoise
15. PIERREL Sonia
15. SELLIER Annie
17. HENROT Michèle
18. NECTOUX Marie-Odile
19. ALLEGRETTI Raphaëlle
19. ALGUACIL Christine
Les 20 premiers N7
1. BLONDEL Caroline
2. TIXIER Anne
2. PEPOLI Luba
4. BLACHE Jean-Luc
5. CLAVIER Bernard
6. LESUEUR Liliane
7. TROTEL Annie
8. VELLARD Alain
8. MEURDRA Christelle
10. DONEAU Marie-Annick
11. CRESSENT Corinne
12. MARTI Chantal
13. RADONDE Marie-Josée
14. SERVANT Hélène
14. MONTOURCY Roger
16. ANDRÉ Michel
17. CONTON Josiane
18. CHIA Elisabeth
19. MICARD Martine
20. COLIN Olivier
5 premiers jeunes N6
1. ALBINI Nicolas
2. GASCUEL Benjamin
3. LECOINTRE Quentin
4. CARTERET Corentin
5. BLONDEL Aurélien
5 premiers jeunes N7
1. CASTELNOVI Matthieu
2. ANDRIEU Hugo
3. MICHELANGELI Étienne
4. MATTEONI Anne-Lise
5. KOBAYASHI Mio
La date limite de dépôt de commentaire pour cette actualité est depassée.
Aucune réaction à cette actualité.