Championnat e-Scrabble > Résultats

Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 3/10 - Du vendredi 07 au dimanche 09/05/2021 - 5 parties
Joueurs : 527 Top = ? 
Joueurs par série : 39 N1 65 N2 86 N3 164 N4 121 N5 40 N6 12 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - A1MICHEL AntoninTOPSFRT03
Champion - A2MANIQUANT Franck-3SFRT03
Champion - D3BRUYERE Marc-5SFRM09
Champion - A4LECUT Guillaume-6SFRM09
Champion - A5DUBREUIL Julien-7SFRR10
Champion - C6BERNARDIN Olivier-11SQCLAU
Champion - C7LACHAUD Jean-François-13SFRG39
Champion - D8CHINCHOLLE Thierry-13SFRU16
Champion - B9MOLLARD Hervé-14SFRV33
Champion - B10SANTI Romain-21SBEBRA
Champion - A11BOULIANNE Germain-26SQCOUT
Champion - B12DELAFORGE Arnaud-42SFRV33
Champion - C13DELAFONTAINE Hugo-45SCHBLE
Champion - A14MANGENOT Fabien-52SFRG02
Champion - A15EGGERMONT Louis-55SBEBRA
Champion - D16ASTRESSES Pascal-55SFRV07
Champion - A17FRITSCH Pascal-71SFRA04
Champion - A18RAVOT Sylvain-81SFRK06
Champion - A19DUTEY Stéphane-86SFRV33
Champion - C20GHIRALDINI Jean-Paul-87SFRT21
Champion - C21GAUCHARD Mickaël-88SFRS27
Champion - A22LEGUAY Christophe-89SFRD00
Champion - D23GRAFFION Pascal-89SFRH02
Champion - C24HOUILLON Gauthier-93EFRK06
Champion - D25ORHNIAL Jean-Marc-121VFRI07
Champion - B26PASCAL Jérôme-123SFRI06
Champion - A27PETITJEAN Daniel-125SQCLOR
Champion - B28LAFONTAINE Franck-125SFRL19
Champion - C29ABRIBAT William-126SFRD17
Champion - B30SARR Amadou-126SFRC03
Champion - D31GAUTRON Sylvie-127SFRX04
Champion - D32BRELLE Jean-Pierre-134VFRF15
Champion - A33BATTEFORT Maxime-153SFRH05
Champion - C34RAMEL Jean-François-154VFRO16
Champion - D35BERGERON Pierre-157SQCADM
Champion - B36JEFFREDO Claudie-160DFRH05
Champion - A37BEUGNIES Philippe-162VBEROY
Champion - D38SARTRE Fabien-163SFRY03
Champion - A39BERGERON Paul-165SQCADM
Champion - C40MASSARD Eliane-165VFRS05
Champion - D41DELANNOY Thomas-170SFRG39
Champion - B42GRUN Philippe-170VBEYOD
Expert - B43BAQUER Eve-173VFRQ04
Champion - D44DOPPIA Daniel-177SFRQ10
Champion - A45VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-178SFRQ12
Champion - C46SALANSON Gilbert-179VFRS20
Champion - B47CALVEZ Jean-Yves-181SFRS06
Champion - C48MATHIEU Nadine-192SFRW03
Champion - C49DOL Jean-196SFRJ17
Champion - A50OMÉ Hervé-196SFRF33
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :