Championnat e-Scrabble > Résultats

Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 5/10 - Du vendredi 21 au dimanche 23/05/2021 - 5 parties
Joueurs : 490 Top = ? 
Joueurs par série : 38 N1 63 N2 76 N3 154 N4 113 N5 35 N6 11 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - A1MICHEL AntoninTOPSFRT03
Champion - C2DELAFONTAINE HugoTOPSCHBLE
Champion - A3DUBREUIL Julien-2SFRR10
Champion - A4LECUT Guillaume-5SFRM09
Champion - A5BOULIANNE Germain-6SQCOUT
Champion - C6GAUCHARD Mickaël-11SFRS27
Champion - D7LEQUENNE Laurent-12SBEADUP
Champion - C8HOUILLON Gauthier-13EFRK06
Champion - A9FRITSCH Pascal-16SFRA04
Champion - B10DELAFORGE Arnaud-18SFRV33
Champion - D11BRELLE Jean-Pierre-23VFRF15
Champion - C12LACHAUD Jean-François-24SFRG39
Champion - A13RAVOT Sylvain-27SFRK06
Champion - A14FRANCART Olivier-30SFRH14
Champion - B15SANTI Romain-39SBEBRA
Champion - A16EGGERMONT Louis-40SBEBRA
Champion - D17CHINCHOLLE Thierry-42SFRU16
Champion - A18BATTEFORT Maxime-55SFRH05
Champion - B19PASCAL Jérôme-56SFRI06
Champion - C20GUIZARD Jean-Michel-57SFRP12
Champion - D21BRUYERE Marc-58SFRM09
Champion - A22MANGENOT Fabien-58SFRG02
Champion - C23ABRIBAT William-61SFRD17
Champion - A24PETITJEAN Daniel-64SQCLOR
Champion - A25GRUCHOT Annie-65VFRO11
Champion - C26HUOT Edouard-67SQCOUT
Champion - D27ORHNIAL Jean-Marc-69VFRI07
Champion - D28GRAFFION Pascal-78SFRH02
Champion - B29DELHOME Raphaël-79SFRM18
Champion - A30DUTEY Stéphane-80SFRV33
Champion - C31RAMEL Jean-François-83VFRO16
Champion - D32SARTRE Fabien-86SFRY03
Champion - A33BERGERON Paul-87SQCADM
Champion - C34JACQUES Alain-97SFRA04
Champion - B35SARR Amadou-98SFRC03
Champion - D36ASTRESSES Pascal-105SFRV07
Champion - A37BAUDRY Monique-106VFRH05
Champion - A38OMÉ Hervé-109SFRF33
Champion - B39SAUVAGET Thomas-110SFRM22
Champion - B40MAIGNEL Jean-Philippe-112SFRH24
Champion - C41PREVOT Laurent-112VFRD05
Champion - D42LACHKAR Jacques-113VFRT03
Champion - B43GRUN Philippe-116VBEYOD
Champion - A44VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-123SFRQ12
Champion - B45GELINEAU Jean-125SFRF25
Champion - C46MATHIEU Nadine-133SFRW03
Champion - C47LACRAMPE Sylvie-133VFRH24
Champion - B48LAFONTAINE Franck-134SFRL19
Champion - D49GANDY Marie-Hélène-138SFRM11
Champion - B50FRANCOIS Frédéric-138SFRH24
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :