Championnat e-Scrabble > Résultats

Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 6/10 - Du vendredi 28 au dimanche 30/05/2021 - 5 parties
Joueurs : 494 Top = ? 
Joueurs par série : 38 N1 62 N2 80 N3 154 N4 112 N5 38 N6 10 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - A1BOULIANNE Germain-1SQCOUT
Champion - A2DUBREUIL Julien-3SFRR10
Champion - B3SANTI Romain-3SBEBRA
Champion - A4EGGERMONT Louis-4SBEBRA
Champion - C5DELAFONTAINE Hugo-7SCHBLE
Champion - C6GAUCHARD Mickaël-7SFRS27
Champion - D7CHINCHOLLE Thierry-7SFRU16
Champion - A8FRITSCH Pascal-10SFRA04
Champion - D9LEQUENNE Laurent-12SBEADUP
Champion - A10MANIQUANT Franck-14SFRT03
Champion - C11ROQUES Didier-18SFRT03
Champion - C12GUIZARD Jean-Michel-25SFRP12
Champion - C13CLERICI Alexandre-25SFRH05
Champion - D14BRELLE Jean-Pierre-27VFRF15
Champion - D15ASTRESSES Pascal-35SFRV07
Champion - A16LEGUAY Christophe-42SFRD00
Champion - B17GRUN Philippe-51VBEYOD
Champion - C18HOUILLON Gauthier-56EFRK06
Champion - A19LECUT Guillaume-57SFRM09
Champion - B20DELAFORGE Arnaud-68SFRV33
Champion - C21ABRIBAT William-68SFRD17
Champion - C22GHIRALDINI Jean-Paul-69SFRT21
Champion - D23GRAFFION Pascal-70SFRH02
Champion - C24LACHAUD Jean-François-73SFRG39
Champion - D25ROYER Luce-78VFRE14
Champion - A26BERGERON Paul-80SQCADM
Champion - B27BOISSEL Laurent-80SFRY11
Champion - A28MANGENOT Fabien-83SFRG02
Champion - D29ORHNIAL Jean-Marc-86VFRI07
Champion - B30MOLLARD Hervé-101SFRV33
Champion - B31PASCAL Jérôme-106SFRI06
Champion - D32BRUYERE Marc-108SFRM09
Champion - A33BATTEFORT Maxime-109SFRH05
Champion - A34PETITJEAN Daniel-110SQCLOR
Champion - D35SUCK Flavien-118SFRL34
Champion - B36LAFONTAINE Franck-120SFRL19
Champion - A37MAUDIEU Patrick-121SFRS00
Champion - B38GELINEAU Jean-122SFRF25
Champion - D39DOPPIA Daniel-128SFRQ10
Champion - C40JACQUES Alain-129SFRA04
Champion - A41OMÉ Hervé-137SFRF33
Champion - B42BAUMANN Alain-139DFRT03
Champion - A43DUTEY Stéphane-140SFRV33
Champion - A44RAVOT Sylvain-141SFRK06
Champion - C45HUOT Edouard-144SQCOUT
Champion - C46PREVOT Laurent-144VFRD05
Champion - B47JEFFREDO Claudie-146DFRH05
Expert - D48MATHIOTTE Dominique-148SFRE10
Champion - A49VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-150SFRQ12
Champion - A50BAUDRY Monique-150VFRH05
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :