P04 - ORLÉANS
fradet.marc@neuf.fr
svlp04@free.fr
[Accéder au site web]
Val de Loire

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. Scrabble Val-de-Loire. Salle des Corbolottes, rue Charles De Gaulle, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle., Lundi 14h et 16h30, vendredi 14h et 16h30 (animation et/ou classique).
b. Salle Yves Montand, 1 rue Charles Perrault, 45000 Orléans. Mardi 20h30.
c. Salle René Deparday (derrière la Poste), rue du Moulin, 45380 La Chapelle-Saint-Mesmin. Vendredi 20h30, samedi 14h30.

PERSONNE À CONTACTER :

Président : M. Marc FRADET, 20 rue de la Vieille Monnaie, 45000 Orléans. Tél.06.35.10.63.21.
Secrétaire adjointe (chargée des inscriptions) : Mme Isabelle FRADET, 20 Rue de la Vieille Monnaie, 45000 Orléans. Tél.06.66.64.15.93.

PALMARÈS INTERCLUBS:


ANNÉE DIVISION PLACE ÉQUIPE JOUEURS
2016D57 ORLEANS LA CHAPELLEFONTAINE Micheline, GIRAULT Annie, LEFEBVRE Catherine, LEVACHER Marie-Madeleine, RICHER Marie-Claude
2016D62 ORLEANS SAINT-PRYVEBUREAU Geneviève, CAILLOT Françoise, FOSSÉ Alain, MBOUMBA Bruno, YHUELLOU Florence
2015D42ORLEANS Saint-JeanAUGRAS Jean, BELLEVILLE Pierre, BOURNIGAULT Frédéric, HERIDA Nadir, VIGNOLLES Christiane
2015D54ORLEANS DonneryDAIRE Marita, LEFEBVRE Catherine, LEVACHER Marie-Madeleine, MBOUMBA Bruno, RICHER Marie-Claude
2015D67ORLEANS Saint-PryveBORDERE Marie-Claire, BUREAU Geneviève, CAILLOT Françoise, FAVRAUD Ghyslaine, MERK Françoise, YHUELLOU Florence
2014D53ORLEANS LA SOURCEBOURNIGAULT Frédéric, BUREAU Geneviève, HERIDA Nadir, MBOUMBA Bruno, REMY-ROGEE Louisette
2014D61ORLEANS OLIVETFENOUILLET Stéphane, FRADET Marc, LEFEBVRE Catherine, RICHER Marie-Claude, YHUELLOU Florence
2013D42Orléans St JeanAUGRAS Jean, BELLEVILLE Pierre, BOURNIGAULT Frédéric, FARGUES François, HERIDA Nadir
2012D74Orléans JargeauBLANCHET Maïté, BUREAU Geneviève, FREYDIER René, LEROY Catherine, NAUDIN Catherine, YHUELLOU Florence
2011D72Orléans Saint-DenisBARTHOD Brigitte, BRETHEAU Jacques, BRETHEAU Yvette, BRILLAUD Liliane, COMPERE Chantal, GUERIN Isabelle, GUERIN Isabelle, MECHAUSSIE Marie-Renée, NAUDIN Catherine
2011D75Orléans Semoy 2BEIGNET Odile, BERTHELIN Marie-Christine, BRETONNEAU Annick, COURTOIS Jean-Michel, GUERIN Françoise, NOS Cyril, SOULAS Eliane
2009D35Orléans VennecyBELLEVILLE Pierre, CODEN Guillaume, CODEN Maryvonne, DELATTRE Anne-Marie, FARGUES François, GOUREAU Hervé, GUIZARD Jean-Michel, PREVOT Laurent
2008D35OrléansCODEN Maryvonne, FARGUES François, GUIZARD Jean-Michel, MBOUMBA Bruno, PREVOT Laurent, ROUBLOT Jean-Marie, VIGNOLLES Christiane
2007D55Orléans Saint-JeanCONTASSOT Odile, GUERASSIMOFF Michel, PRIZZON Jean-Louis, PRIZZON Régine, REMY Louisette, VITAL Brigitte
2006D36Orléans Saint-HilaireAUBIER Olivier, AUGRAS Jean, BELLEVILLE Pierre, CONGNET Alain, LE PAGE Joël, MIOT Evelyne, RIFFET Claire
2006D55Orléans DonneryGALLIEN Marita, GEBUSSON Martine, GUERASSIMOFF Michel, LANDRE Anne-Marie, WAJNTRETER Daniel, WAJNTRETER Estelle
2005EXC7OrléansAUGRAS Jean, BELLEVILLE Pierre, DUPONT Olivier, LE PAGE Geneviève, LE PAGE Joël, LOOS Patrick, MIOT Evelyne
2004HON8OrléansBELLEVILLE Pierre, GIRAULT Annie, LACROIX Marie, LEVACHER Marie-Madeleine, LOOS Patrick, REMY Louisette, RIFFET Claire
2003EXC7OrléansAUBIER Olivier, AUGRAS Jean, BELLEVILLE Pierre, CHANARD Gudrun, CONGNET Alain, GALLIEN Marita, LACROIX Marie, ROUBLOT Jean-Marie
2002EXC6OrléansBELLEVILLE Pierre, CONGNET Alain, DERON Jean-François, DUPONT Olivier, LEVACHER Marie-Madeleine, RIFFET Claire, ROUBLOT Jean-Marie, SAVELON Nicole
2000HON7Orléans 
1999EXC3OrléansAUGRAS Jean, BELLEVILLE Pierre, CONGNET Alain, JEAN Yvon, POUILLOT Charles, ROUBLOT Jean-Marie, SAVELON Nicole
1998EXC1OrléansBELLEVILLE Pierre, CASTAGNONI Ginette, CONGNET Alain, DERON Jean-François, JEAN Yvon, LACROIX Marie, LE PAGE Geneviève, LE PAGE Joël
1998PRO5Orléans 
1997HON2OrléansCHANARD Gudrun, JEAN Yvon, LACROIX Marie, LE PAGE Geneviève, LE PAGE Joël, LEVACHER Marie-Madeleine, ROUET Xavier