Comité Flandres

9 clubs jeunes

Scrabble scolaire
Pas de délégué
Développement du Scrabble
Pas de délégué

Clubs jeunes : (trier par code club)

GS38 - Amiens (saison 2021-2022)

Animatrice : MME Alexiane GAYME
Mél : alexiane.gayme@ac-amiens.fr
Établissement : Lycée professionnel Branly
CS 69003, 70, boulevard de Saint-Quentin, 80094 Amiens Cedex 3
Tél : 03.22.53.49.60.
Mél : alexiane.gayme@ac-amiens.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

GS49 - Guigny (saison 2021-2022)

Animatrice : MME Florence PETIT
Mél : ce.0621983u@ac-lille.fr
Établissement : École de Guigny
12, rue de l'École, 62140 Guigny
Tél : 03.21.86.07.26.
Mél : ce.0621983u@ac-lille.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

GS20 - Ham (saison 2021-2022)

Animateur : M Jean-Louis RICAUX
60 RUE DE L INDUSTRIE, 02100 ST QUENTIN
Tél : 03 23 68 32 53
Mél : ricaux.gauchy@orange.fr
Établissement : École Notre Dame
10, rue Notre Dame, 80400 Ham
Tél : 03.23.81.15.63.
Mél : directionecole@notredame.net

GJ28 - Houplines (saison 2020-2021)

Animateur : M Philippe DELAIRE
25, rue des Glycines, 59116 Houplines
Tél : 03.20.35.86.09
Mél : phdelaire@wanadoo.fr
Établissement : Section Jeunes du Club d'Houplines
Salle du Restaurant, RueVoltaire, 59116 Houplines
Horaires : Mercredi après-midi

GS46 - Pérenchies (saison 2021-2022)

Animateur : M Samuel CHEVRY
Mél : ce.0591025u@ac-lille.fr
Établissement : École Jules Ferry
Rue de la Paix, 59840 Pérenchies
Tél : 03.20.08.75.72.
Mél : ce.0591025u@ac-lille.fr

GS32 - Quesnoy-sur-Deule (saison 2021-2022)

Responsable : MME Sylvie BONNEAUD
Mél : ecole.j.ferry.quesnoy@wanadoo.fr
Établissement : École Jules Ferry
46, rue de Warneton, 59890 Quesnoy-sur-Deule
Tél : 09.64.45.00.61.
Mél : ecole.j.ferry.quesnoy@wanadoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

GS34 - Roubaix (saison 2021-2022)

Responsable : M Edmond ZYCH
Mél : ce.0592684x@ac-lille.fr
Établissement : École Anatole France
45, rue de Barbieux, 59100 Roubaix
Tél : 03.20.70.99.56.
Mél : ce.0592684x@ac-lille.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

GS51 - Uxem (saison 2020-2021)

Animatrice : MME Bernadette JÄGER
Mél : ce.0592397k@ac-lille.fr
Établissement : École Gérard Deligny
Rue des Écoles, 59229 Uxem
Tél : 03.28.26.18.76.
Mél : ce.0592397k@ac-lille.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

GS28 - Valenciennes (saison 2020-2021)

Animatrice : MME Catherine DEVILLE
20 bis, boulevard Pater, 59300 Valenciennes
Tél : 03.27.45.31.77.
Mél : cdi.clg.watteau@gmail.com
Établissement : Collège Watteau
20 bis, boulevard Pater, 59300 Valenciennes
Tél : 03.27.45.31.77.
Mél : cdi.clg.watteau@gmail.com
Horaires : Séances pendant le temps scolaire