Comité Normandie

17 clubs jeunes (15 joueurs, dont 8 dans des clubs civils)

Scrabble scolaire
Délégué : M Aurélien DELARUELLE
44 AVENUE DE GRAMMONT
76100 ROUEN
Tél : 02 35 73 58 31 ou 06 79 55 76 18
Mél : a.delaruelle@wanadoo.fr
Développement du Scrabble
Pas de délégué

Clubs jeunes : (trier par code club)

MS101 - Houppeville (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Sandrine MESSUE
Mél : s.messue@wanadoo.fr
Établissement : École élémentaire Gérard Philipe
Rue André Pican, 76770 Houppeville
Tél : 02.35.59.11.95.
Mél : s.messue@wanadoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

MS100 - Le Havre (saison 2019-2020)

Responsable : MME Florence LANGLOIS
20, rue de la Commune, 76600 Le Havre
Tél : 07.69.08.80.15.
Mél : langloif07@ac-rouen.fr
Établissement : École élémentaire Edouard Herriot
111, boulevard François 1er, 76600 Le Havre
Tél : 02.35.41.33.66.
Mél : 076283Y@ac-rouen.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

MS62 - Le Havre (saison 2019-2020)

Animateur : M Olivier CHALOT
Mél : ce.0760795b@ac-rouen.fr
Établissement : École élémentaire Maurice Bouchor 2
19, rue Maurice Bouchor, 76610 Le Havre
Tél : 02.35.47.01.55.
Mél : ce.0760795b@ac-rouen.fr
Horaires : Vendredi 15h30 - 16h30 (tous les 15 jours)

MS63 - Le Havre (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Guilaine BOTTOIS
79, rue de la Cavée verte, 76620 Le Havre
Tél : 06.98.34.73.52.
Mél : bottoisgui@yahoo.fr
Établissement : École élémentaire Paul Langevin
31, rue Paul Langevin, 76620 Le Havre
Tél : 02.35.44.23.61.
Mél : ce.0762559u@ac-rouen.fr

MS86 - Le Havre (saison 2019-2020)

Animateur : MME Manon SCUILLER
Mél : 0762683d@ac-rouen.fr
Établissement : École Jean-Baptiste Massillon
105, rue Massillon, 76600 Le Havre
Tél : 02.35.24.01.87.
Mél : 0762683d@ac-rouen.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

MJ42 - Octeville-sur-Mer (saison 2019-2020)

Responsable : MME Suzanne PINET
14, route de St Barthélémy, 76930 Octeville-sur-Mer
Tél : 06.13.21.33.00.
Mél : suzan.pinet@hotmail.fr
Établissement : Section Jeunes du club d'Octeville-sur-Mer
Salle Ventoux, Avenue Michel Adam, 76930 Octeville-sur-Mer
Mél : suzan.pinet@hotmail.fr
Horaires : Mercredi 14h

MS51 - Oissel (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Christelle LEFÈVRE
Mél : 0762990m@ac-rouen.fr
Établissement : École Ferry Mongis
Place de la République, 76350 Oissel
Tél : 02.32.91.96.20.
Mél : 0762990m@ac-rouen.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

MS96 - Pont-de-l'Arche (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Lucile JOLLY
Mél : 0271683h@ac-rouen.fr
Établissement : École Maxime Marchand
13, rue Maurice Delamare, 27340 Pont-de-l'Arche
Tél : 02.35.23.07.33.
Mél : 0271683h@ac-rouen.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

MJ09 - Rouen (saison 2019-2020) (3 joueurs)

Responsable : M Aurélien DELARUELLE
44 AVENUE DE GRAMMONT, 76100 ROUEN
Tél : 02 35 73 58 31
Mél : a.delaruelle@wanadoo.fr
Établissement : Section Jeunes du Club de Rouen
Centre Saint-Sever, 10/12, rue Saint Julien, 76100 Rouen
Horaires : Mardi 20h00 - 22h

MS33 - Saint-Étienne Du Rouvray (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Sylvie DEHORNOIS
118, rue de Paris, 76800 Saint-Étienne Du Rouvray
Tél : 02.32.80.12.21.
Mél : sylvie.dehornois@ac-rouen.fr
Établissement : École Louis Pergaud
3, rue de l'Argonne, 76800 Saint-Étienne Du Rouvray
Tél : 02.35.66.64.02.
Mél : 0763196l@ac-rouen.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire + APC

MS37 - Saint-Étienne Du Rouvray (saison 2019-2020)

Animateur : MME Raphaëlle MADEC
Mél : 0762499D@ac-rouen.fr
Établissement : École élémentaire Victor Duruy
1, rue Victor Duruy, 76800 Saint-Étienne Du Rouvray
Tél : 02.35.66.72.22.
Mél : 0762499D@ac-rouen.fr

MS41 - Saint-Étienne Du Rouvray (saison 2019-2020)

Responsable : M Rhizlane LAKOUADSSI
Mél : 0760978A@ac-rouen.fr
Établissement : École Joliot Curie 1
Rue Guynemer, 76800 Saint-Étienne Du Rouvray
Tél : 02.35.65.33.14
Mél : 0760978A@ac-rouen.fr
Horaires : Jeudi 15h30 - 16h30

MS54 - Saint-Etienne Du Rouvray (saison 2019-2020)

Responsable : MME Marie LOZAY
Mél : ce.0762133f@ac-rouen.fr
Établissement : Collège Pablo Picasso
Rue Félix Faure, 76800 Saint-Etienne Du Rouvray
Tél : 02.35.64.14.90.
Mél : ce.0762133f@ac-rouen.fr
Horaires : 1 heure / semaine

MS13 - Saint-Étienne-du-Rouvray (saison 2019-2020)

Animateur : M Aurélien DELARUELLE
44 AVENUE DE GRAMMONT, 76100 ROUEN
Tél : 02 35 73 58 31
Mél : a.delaruelle@wanadoo.fr
Établissement : École élémentaire Ampère
Rue du Docteur Magnier, 76800 Saint-Etienne-du-Rouvray
Tél : 02.25.73.58.31
Mél : a.delaruelle@wanadoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

MJ33 - Saint-Saëns (saison 2019-2020) (4 joueurs)

Responsable : MME Marilyne DEPERROIS
LE GITE, 5 ROUTE DE BUCHY, 76680 ST MARTIN ORMONVILLE
Tél : 02 32 91 25 42
Mél : marilyne.deperrois@gmail.com
Établissement : Section jeunes du Club de ST-SAENS
Rue Félix Faure, à côté de l'Ecole de la Varenne, 76680 Saint-Saens
Tél : 02.35.93.93.06
Mél : scrabblem33@gmail.com
Horaires : Samedi 10h-11h ou 14h-15h

MS99 - Sainte-Adresse (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Sylvie DAVID
Mél : 0763158v@ac-rouen.fr
Établissement : École élémentaire Antoine Lagarde
56, rue d'Ignauval, 76310 Sainte-Adresse
Tél : 02.35.46.88.84.
Mél : 0763158v@ac-rouen.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

MS97 - Sainte-Marie-des-Champs (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Carole COLARD
Mél : 0761067x@ac-rouen.fr
Établissement : École La Clé des Champs
Avenue René Coty, 76190 Sainte-Marie-des-Champs
Tél : 02.35.95.30.20.
Mél : 0761067x@ac-rouen.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire