Comité Provence

10 clubs jeunes (27 joueurs, dont 8 dans des clubs civils)

Scrabble scolaire
Délégué : M Jean-Thierry PETIAUX
112 CHEMIN SAINT JEAN
04430 VOLX
Tél : 06 37 18 20 99
Mél : petiauxjt@yahoo.fr
Déléguée : MME Brigitte QUENNESSON
LOT CLOS DE LA COMBE N1
656 CHEMIN DE LA COMBE
84810 AUBIGNAN
Tél : 04 90 37 60 88 ou 06 72 48 65 96
Mél : brigittequ@orange.fr
Développement du Scrabble
Pas de délégué

Clubs jeunes : (trier par code club)

OJ43 - Cabrières-d'Aigues (saison 2020-2021) (3 joueurs)

Responsable : MME Colette FERRER
238, rue Cime de Vière, 84240 Cabrières-d'Aigues
Tél : 06.89.53.23.93.
Mél : colettemjeanne@orange.fr
Établissement : Cabri-Lettres
Chez Mme Colette Ferrer, Serrière de Giraud, 84240 Cabrières-d'Aigues
Tél : 04.90.07.54.49.
Mél : colettemjeanne@orange.fr
Horaires : Samedi 10h

OS57 - Corbières (saison 2020-2021)

Animatrice : MME Emmanuelle BROUTIN
Mél : emmanuelle.bartha@ac-aix-marseille.fr
Établissement : École Les Amandiers
Rue des Ferrages, 04220 Corbières
Tél : 06.08.35.26.11
Mél : emmanuelle.bartha@ac-aix-marseille.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

OS68 - La Bastidonne (saison 2021-2022)

Animatrice : MME Chantal LENA
Mél : c-lena@live.fr
Établissement : École de la Bastidonne
Les Ferrages, 84120 La Bastidonne
Tél : 04.90.07.57.00.
Mél : ecole.bastidonne@wanadoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

OS70 - La Motte D'Aigues (saison 2020-2021) (5 joueurs)

Animatrice : MME Laure LUGAND
Mél : llugand@free.fr
Établissement : École primaire Les Cerisiers
Parc Reybaud, 84240 La Motte D'Aigues
Tél : 04.90.07.74.80.
Mél : ecole.lamotte@wanadoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

OS41 - La Tour D'Aigues (saison 2020-2021)

Animatrice : MME Valérie DEYDIER
Mél : ce.0840267j@ac-aix-marseille.fr
Établissement : École Lucie Aubrac
235, boulevard de la République, 84240 La Tour D'Aigues
Tél : 04.90.07.40.45.
Mél : ce.0840267j@ac-aix-marseille.fr

OS48 - Marseille (saison 2020-2021)

Établissement : École Gilles Vigneault
36, boulevard Pardigon, 13004 Marseille
Tél : 04.91.05.90.00.
Mél : ecole.dahdah@cime.org
Animatrice : MME Danièle HELDEWERDT
Mél : ecole.dahdah@cime.org
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

OS71 - Marseille (saison 2021-2022)

Animatrice : MME Jennifer FERREIRA
Mél : jennifer.ferreira@ac-aix-marseille.fr
Établissement : Collège des Caillols
66, rue de la Sarriette, 13012 Marseille
Tél : 04.91.87.51.51.
Mél : jennifer.ferreira@ac-aix-marseille.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

OS55 - Mirabeau (saison 2021-2022)

Animateur : MME Michèle L'HOSTE
89, chemin des Aucels, 84120 Mirabeau
Tél : 06.83.27.27.45.
Mél : michele.lhoste@orange.fr
Établissement : Groupe scolaire de Mira
17, rue des Aires, La Ferrage Saint Pons, 84120 Mirabeau
Tél : 04.90.77.02.81
Mél : ce.0840250M@ac-aix-marseille.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

OS64 - Valensole (saison 2021-2022)

Animatrice : MME Élodie VERNEY-MURE
Mél : elementaire.valensole@outlook.fr
Établissement : École élémentaire
Route d'Oraison, 04210 Valensole
Tél : 04.92.74.89.47
Mél : elementaire.valensole@outlook.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

OS72 - Villelaure (saison 2020-2021) (10 joueurs)

Animatrice : MME Christine LOUBET
Mél : ce.0840466a@ac-aix-marseille.fr
Établissement : École Marius Richard
160, avenue Jean Moulin, 84530 Villelaure
Tél : 04.90.09.95.53.
Mél : ce.0840466a@ac-aix-marseille.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire