Comité Bretagne

10 clubs jeunes (5 joueurs, dont 1 dans des clubs civils)

Scrabble scolaire
Pas de délégué
Développement du Scrabble
Pas de délégué

Clubs jeunes : (trier par code club)

SS26 - Bruz (saison 2019-2020)

Animateur : M Jean-Marc ANSQUER
73, rue de la Poetrie, 35131 Chartres de Bretagne
Tél : 02.99.77.18.50.
Mél : mariedebretagne35@gmail.com
Établissement : École élémentaire Champ l'Evêque
53, rue Duguesclin, 35170 Bruz
Tél : 02.99.52.65.24.
Mél : ecole.0351813f@ac-rennes.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SS27 - Combrit (saison 2019-2020)

Animateur : M Éric VERHOEST
Mél : ec.0290700D@ac-rennes.fr
Établissement : École publique du bourg
Place Croas ar Bléon, 29120 Combrit
Tél : 02.98.56.33.06.
Mél : ec.0290700D@ac-rennes.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SS25 - Concarneau (saison 2020-2021)

Animateur : M Jean-Nicolas SOLIGNAC-MAZET
Mél : jnsm1103@free.fr
Établissement : École Notre-Dame du Sacré-Coeur
Rue de l'Alma, 29900 Concarneau
Mél : jnsm1103@free.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SS19 - Éréac (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Stéphanie DOLO
38, rue Bellevue, Saint Jacut du Mené, 22330 Le Mené
Tél : 06.87.42.67.23.
Mél : ddolo@wanadoo.fr
Établissement : École Notre-Dame du Sacré-Coeur
11, rue du Mené, 22250 Éréac
Tél : 02.96.86.51.34.
Mél : ddolo@wanadoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SS24 - Irodouër (saison 2020-2021)

Animateur : M Jean-Loïc DENNIEL
Mél : saintjoseph.irodouer@wanadoo.fr
Établissement : École Saint-Joseph
10, rue du Stade, 35850 Irodouër
Tél : 02.99.39.83.91.
Mél : saintjoseph.irodouer@wanadoo.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SS23 - Lamballe (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Anne-Laure BINET
Mél : eco22.sc.lamballe@enseignement-catholique.bzh
Établissement : École Notre-Dame
8, rue Druette, 22550 Lamballe
Tél : 02.96.50.11.21.
Mél : eco22.sc.lamballe@enseignement-catholique.bzh
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SS18 - Lanmodez (saison 2019-2020)

Animatrice : MME Gwenaelle DAVY
15 Ker Guevelen, 22610 Lanmodez
Tél : 02.96.16.50.04.
Mél : pchampagnat@free.fr
Établissement : École publique de Lanmodez
8 rue des écoles, 22610 Lanmodez
Tél : 02.96.22.97.50.
Mél : ecole.0220932u@ac-rennes.fr
Horaires : Mardi 16h45 - 17h45

SS20 - Muzillac (saison 2019-2020)

Responsable : M Michel CHABAUD
La Corderie, 56130 Péaule
Tél : 06.13.67.59.99.
Mél : mchabaud@neuf.fr
Établissement : École Sainte-Bernadette
20, rue Chateaubriand, 56190 Muzillac
Tél : 02.97.41.67.38.
Mél : ecole.muzillac@gmail.com
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SJ16 - Ploudalmezeau (saison 2019-2020) (1 joueur)

Responsable : MME Gisèle GUILLERM
8, rue Édouard Quéau, Portsall, 29830 Ploudalmezeau
Tél : 02.98.48.66.35.
Mél : gisele-guillerm@hotmail.fr
Établissement : Section Jeunes du club de Ploudalmézeau
Salle polyvalente de Portsall, 29830 Ploudalmezeau
Tél : 02.98.48.66.35.
Mél : gisele-guillerm@hotmail.fr
Horaires : Mercredi 14h

SS22 - Servon-sur-Vilaine (saison 2019-2020)

Animateur : M Christophe TALVA
Mél : christophe-talva@yahoo.fr
Établissement : École primaire publique Les Tilleuls
2, rue Théodore Brétel, 35530 Servon-sur-Vilaine
Tél : 02.99.00.17.30.
Mél : ce.0352516v@ac-rennes.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire