Comité Bretagne

10 clubs jeunes (10 joueurs, dont 2 dans des clubs civils)

Scrabble scolaire
Déléguée : MME Muriel CANEVET
24 RUE PREFONTAINE
29900 CONCARNEAU
Tél : 02 98 64 02 59
Mél : muriel.canevet@orange.fr
Développement du Scrabble
Pas de délégué

Clubs jeunes : (trier par code club)

SJ12 - Concarneau (saison 2018-2019) (1 joueur)

Responsable : MME Muriel CANÉVET
24, rue Préfontaine, 29900 Concarneau
Tél : 02.98.64.02.59.
Mél : muriel.canevet@orange.fr
Établissement : Section Jeunes du club de Concarneau
1 rue de Stang Ar Lin, Bourg de Beuzec-Conq, 29900 Concarneau
Horaires : Mercredi 14h et 20h30 - Vendredi 20h30

SS21 - Concarneau (saison 2018-2019)

Responsable : MME Muriel CANEVET
24 RUE PREFONTAINE, 29900 CONCARNEAU
Tél : 02 98 64 02 59
Mél : muriel.canevet@orange.fr
Établissement : École primaire Le Rouz
1, rue des Mouettes, 29900 Concarneau
Tél : 02.98.50.76.33.
Mél : ec.029035h@ac-rennes.fr

SS19 - Éréac (saison 2018-2019)

Animatrice : MME Stéphanie DOLO
38, rue Bellevue, Saint Jacut du Mené, 22330 Le Mené
Tél : 06.87.42.67.23.
Mél : ddolo@wanadoo.fr
Établissement : École Notre-Dame du Sacré-Coeur
11, rue du Mené, 22250 Éréac
Tél : 02.96.86.51.34.
Mél : ddolo@wanadoo.fr

SS17 - Jugon-les-Lacs (saison 2017-2018)

Responsable : M. Yann CAOUDAL
Mél : yann68@wanadoo.fr
Établissement : École Saint-Yves
2, rue de la Forêt, 22470 Jugon-les-Lacs
Tél : 02.96.31.62.07
Mél : ecole.st-yves@orange.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

SS18 - Lanmodez (saison 2017-2018)

Animatrice : MME Gwenaelle DAVY
15 Ker Guevelen, 22610 Lanmodez
Tél : 02.96.16.50.04.
Mél : fchampagnat@free.fr
Établissement : École publique de Lanmodez
8 rue des écoles, 22610 Lanmodez
Tél : 02.96.22.97.50.
Mél : ecole.0220932u@ac-rennes.fr

SS12 - Melgven (saison 2017-2018) (1 joueur)

Responsable : Mme Muriel CANÉVET
24, rue Préfontaine, 29900 Concarneau
Tél : 02.98.64.02.59
Mél : muriel.canevet@orange.fr
Établissement : École élémentaire Paul Gauguin
Rue Per Jakez Hélias, 29140 Melgven
Tél : 02.98.97.92.43
Mél : ec.0291685z@ac-rennes.fr

SS20 - Muzillac (saison 2018-2019)

Animateur : M Michel CHABAUD
La Corderie, 56130 Péaule
Tél : 06.13.67.59.99.
Mél : mchabaud@neuf.fr
Établissement : École Sainte-Bernadette
20, rue Chateaubriand, 56190 Muzillac
Tél : 02.97.41.67.38.
Mél : ecole.muzillac@gmail.com

SJ16 - Ploudalmezeau (saison 2018-2019) (2 joueurs)

Responsable : MME Gisèle GUILLERM
8, rue Édouard Quéau, Portsall, 29830 Ploudalmezeau
Tél : 02.98.48.66.35.
Mél : gisele-guillerm@hotmail.fr
Établissement : Section Jeunes du club de Ploudalmézeau
Salle polyvalente de Portsall, 29830 Ploudalmezeau
Tél : 02.98.48.66.35.
Mél : gisele-guillerm@hotmail.fr
Horaires : Mercredi 14h

SJ10 - Port-Louis (saison 2017-2018) (2 joueurs)

Responsable : M. Jean-Claude PARCOLLET
39, résidence des Ajoncs, 56290 Port-Louis
Tél : 06.35.90.18.05.
Mél : jcparco@orange.fr
Établissement : Section Jeunes du club de Port-Louis
École du centre, Rue de la Citadelle, 56290 Port-Louis
Mél : jcparco@orange.fr
Horaires : Mercredi 14h - 16h30

SS16 - Saint-Grégoire (saison 2017-2018) (2 joueurs)

Animateur : M. Julien HOUDUSSE
Mél : julienhoudusse@orange.fr
Établissement : Collège Immaculée
2, rue Antoine de Saint-Exupéry, 35760 Saint-Grégoire
Tél : 02.99.23.41.00
Mél : c.mere@immaculeejeanpaul2.org
Horaires : Mardi 12h30 - 13h20