Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
236
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 4 du 31/12/2020 - 7 et 8
Joueurs :
313
Top =
1242
Joueurs par série :
45 N1
53 N2
58 N3
99 N4
43 N5
13 N6
2 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A10 - Illkirch
A13 - Châtenois
A15 - Mutzig
Comité B - Pays d'Oc
B02 - Caussade
B07 - Toulouse
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B21 - Villefranche-de-Rouergue
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B25 - Cransac-les-Thermes
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C02 - Chalon-sur-Saône
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C15 - Toucy
C19 - Le Creusot
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D02 - Spay
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D12 - Château-d'Olonne
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D16 - Saint-Nazaire
D21 - Préfailles
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E07 - Laon
E10 - Sarry
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F04 - Annecy
F07 - Valence-Chabeuil
F15 - Seynod
F21 - Saint-Jean-De-Maurienne
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
F31 - Évian
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G10 - Amiens
G12 - Ronchin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G44 - Bellignies
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
Comité J - Poitou-Charentes
J02 - Dolus-d'Oléron
J03 - La Rochelle
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K04 - K04
K06 - Nancy
K13 - Faulquemont Créhange
K36 - Gondrecourt-le-Château
Comité L - Lyonnais
L06 - Vienne
L13 - Péronnas
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L31 - Belleville
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M03 - Caen
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M13 - Saint-Pair-sur-Mer
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
Comité N - Côte-d'Azur
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N06 - Monaco
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O17 - Digne
O34 - Miramas
Comité P - Val de Loire
P01 - Bourges
P05 - Tours
P07 - Blois
P12 - Mer
P13 - Châteauroux-Déols
P14 - Nazelles-Négron
P15 - Ballan-Miré
Comité Q - Outre-Mer
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q10 - Fort-de-France
Q14 - Baie-Mahault
Q28 - Le Lamentin
Q36 - Baie-Mahault
Q65 - Le Gosier
Comité R - Franche-Comté
R02 - Dole
R04 - Lons-le-Saunier
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S25 - Saint-Avé
S27 - Rennes
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T12 - Pau
T14 - Sanguinet
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U16 - U16
Comité V - Sud-Est-Francilien
V11 - Le Perreux
V19 - Sucy-en-Brie
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W05 - Montluçon
W07 - Yzeure
W10 - Cournon-d'Auvergne
W17 - Dore-l'Église
W27 - Vichy
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Y35 - La Londe-les-Maures
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
CELLIER Guillaume
1082
-160
7
S
FR
V33
2
DELALANDE Marie-Hélène
955
-287
7
S
FR
S27