Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
196
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 5 du 29/12/2020 - 7 sur 9 joker
Joueurs :
322
Top =
1419
Joueurs par série :
49 N1
47 N2
49 N3
112 N4
53 N5
10 N6
2 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A03 - Mulhouse
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A11 - Uffholtz
A13 - Châtenois
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B21 - Villefranche-de-Rouergue
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B30 - B30
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C19 - Le Creusot
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D08 - Vallet
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D14 - Laval
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D16 - Saint-Nazaire
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E03 - Reims
E07 - Laon
E10 - Sarry
E19 - Joinville
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F07 - Valence-Chabeuil
F09 - Voiron
F19 - Seyssins
F24 - Romans
Comité G - Flandres
G12 - Ronchin
G27 - Cambrai
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G44 - Bellignies
G46 - Camiers
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I02 - Carcassonne
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I23 - Argeliers
Comité J - Poitou-Charentes
J03 - La Rochelle
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K06 - Nancy
K09 - Golbey
K13 - Faulquemont Créhange
K40 - Le Val-d'Ajol
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L05 - Saint-Étienne
L07 - L07
L09 - Bron
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L31 - Belleville
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M08 - Notre-Dame-de-Gravenchon
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M29 - Neufchâtel-en-Bray
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N06 - Monaco
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O01 - Aix-en-Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O19 - O19
O39 - Laragne-Montéglin
Comité P - Val de Loire
P05 - Tours
P12 - Mer
P15 - Ballan-Miré
PJ07 - PJ07
Comité Q - Outre-Mer
Q01 - Matoury
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q10 - Fort-de-France
Q14 - Baie-Mahault
Q28 - Le Lamentin
Q45 - Pointe-Noire
Comité R - Franche-Comté
R02 - Dole
R04 - Lons-le-Saunier
R06 - Pontarlier
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S25 - Saint-Avé
S27 - Rennes
S28 - Pluguffan
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T15 - Anglet
T20 - Saint-Pierre-du-Mont
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U13 - U13
U16 - U16
U22 - U22
Comité V - Sud-Est-Francilien
V07 - L'Haÿ-les-Roses
V11 - Le Perreux
V20 - Villeneuve-le-Roi
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W05 - Montluçon
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W15 - Ceyrat
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X04 - Limoges
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X19 - Eymoutiers
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y01 - La Crau
Y02 - Draguignan
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
BELNAND Michel
1025
-394
7
S
FR
C01
2
BRUHAT Anne-Laure
725
-694
7
S
FR
W17