Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
474
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 01/01/2021 - normale
Joueurs :
323
Top =
905
Joueurs par série :
51 N1
51 N2
46 N3
100 N4
54 N5
18 N6
3 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A03 - Mulhouse
A04 - Strasbourg
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A11 - Uffholtz
A13 - Châtenois
A15 - Mutzig
Comité B - Pays d'Oc
B02 - Caussade
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B25 - Cransac-les-Thermes
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C02 - Chalon-sur-Saône
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D05 - Nantes
D08 - Vallet
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D14 - Laval
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D22 - Solesmes
D23 - La Roche-sur-Yon (Scrab'Yon)
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E07 - Laon
E08 - Douzy
E10 - Sarry
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F04 - Annecy
F07 - Valence-Chabeuil
F10 - Mont-Blanc
F14 - Grenoble Bajatière
F15 - Seynod
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
Comité G - Flandres
G06 - Divion
G10 - Amiens
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G18 - Comines
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G42 - Anzin
G47 - Arras (Saint-Laurent-Blangy)
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H10 - Bailly Noisy-le-Roi
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H23 - Vélizy-Villacoublay
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I04 - Montpellier
I06 - Nîmes
Comité J - Poitou-Charentes
J03 - La Rochelle
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K06 - Nancy
K13 - Faulquemont Créhange
K23 - Bruyères
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L06 - Vienne
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L31 - Belleville
L34 - Genas
L35 - Usson-en-Forez
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M03 - Caen
M09 - Rouen
M17 - Bihorel
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
Comité N - Côte-d'Azur
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O02 - Avignon
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O34 - Miramas
O39 - Laragne-Montéglin
O40 - Pierrevert
Comité P - Val de Loire
P05 - Tours
P07 - Blois
P12 - Mer
P15 - Ballan-Miré
Comité Q - Outre-Mer
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q10 - Fort-de-France
Q28 - Le Lamentin
Comité R - Franche-Comté
R02 - Dole
R05 - Vesoul
R06 - Pontarlier
R12 - Valentigney
R14 - Belfort
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S24 - Landivisiau
S27 - Rennes
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T04 - Mourenx
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T15 - Anglet
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U16 - U16
U17 - U17
Comité V - Sud-Est-Francilien
V00 - V00
V17 - Saint-Maur
V21 - Sénart
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W02 - Saint-Flour
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y02 - Draguignan
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
Y35 - La Londe-les-Maures
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BF - Fédération burkinabé de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
TG - Fédération togolaise de Scrabble
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Page précedente
Page suivante
Places 51 à 51
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
51
LEQUENNE Laurent
201
-704
1B
S
BE
ADUP
Page précedente
Page suivante
Places 51 à 51