Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
233
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 4 du 12/01/2021 - 7 sur 8
Joueurs :
379
Top =
1164
Joueurs par série :
56 N1
51 N2
61 N3
128 N4
62 N5
18 N6
3 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A03 - Mulhouse
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A13 - Châtenois
A15 - Mutzig
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B07 - Toulouse
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B22 - Montauban
B30 - B30
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C09 - Migennes
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C13 - La Charité-sur-Loire
C15 - Toucy
C19 - Le Creusot
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E03 - Reims
E07 - Laon
E19 - Joinville
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F01 - Aix-les-Bains
F04 - Annecy
F07 - Valence-Chabeuil
F09 - Voiron
F16 - Livron
F19 - Seyssins
F23 - Champagnier
F24 - Romans
F26 - Rumilly
F31 - Évian
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G05 - Douai
G10 - Amiens
G11 - Abbeville
G12 - Ronchin
G24 - Saint-Saulve
G27 - Cambrai
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G42 - Anzin
G44 - Bellignies
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H08 - Saint-Germain-en-Laye
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
Comité J - Poitou-Charentes
J03 - La Rochelle
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
J42 - Saint-Varent
Comité K - Lorraine
K02 - Forbach
K06 - Nancy
K09 - Golbey
K13 - Faulquemont Créhange
K23 - Bruyères
K36 - Gondrecourt-le-Château
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L05 - Saint-Étienne
L07 - L07
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L22 - Tarare
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M03 - Caen
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M17 - Bihorel
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
M42 - Octeville-sur-Mer
MJ09 - MJ09
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N06 - Monaco
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
Comité P - Val de Loire
P04 - Orléans
P07 - Blois
P12 - Mer
P14 - Nazelles-Négron
Comité Q - Outre-Mer
Q05 - Le Tampon
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q14 - Baie-Mahault
Q17 - Bastia Borgo
Q28 - Le Lamentin
Q44 - Abymes
Comité R - Franche-Comté
R02 - Dole
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S25 - Saint-Avé
S27 - Rennes
S28 - Pluguffan
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T07 - Saint-Seurin-sur-l'Isle
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T12 - Pau
T13 - Lormont
T14 - Sanguinet
T15 - Anglet
T16 - Coutras
T20 - Saint-Pierre-du-Mont
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U05 - U05
U06 - U06
U16 - U16
U22 - U22
Comité V - Sud-Est-Francilien
V07 - L'Haÿ-les-Roses
V11 - Le Perreux
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X19 - Eymoutiers
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y11 - Saint-Raphaël-Fréjus
Y12 - Toulon
Y30 - Roquebrune-sur-Argens
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
TG - Fédération togolaise de Scrabble
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
CELLIER Guillaume
1108
-56
7
S
FR
V33
2
ESSOMBA Raymond
1107
-57
7
S
3
DITER Philippe
905
-259
7
V
FR
M17