Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
436
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 09/02/2021 - normale
Joueurs :
400
Top =
999
Joueurs par série :
55 N1
59 N2
55 N3
112 N4
82 N5
36 N6
1 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A11 - Uffholtz
A13 - Châtenois
A15 - Mutzig
A18 - Saint-Louis
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B07 - Toulouse
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B21 - Villefranche-de-Rouergue
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B24 - Saint-Gaudens
B25 - Cransac-les-Thermes
B30 - B30
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C03 - Dijon
C04 - Mâcon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C13 - La Charité-sur-Loire
C16 - Aillant-sur-Tholon
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D01 - Cholet
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D06 - Le Lude
D08 - Vallet
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D14 - Laval
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D16 - Saint-Nazaire
D17 - Le Mans
D22 - Solesmes
D23 - La Roche-sur-Yon (Scrab'Yon)
D24 - Trémentines
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E07 - Laon
E08 - Douzy
E09 - Soissons
E14 - Saint-Dizier
E18 - Warcq
E19 - Joinville
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F04 - Annecy
F09 - Voiron
F12 - Chambéry
F15 - Seynod
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
F29 - Thonon
Comité G - Flandres
G09 - Valenciennes
G15 - Ham
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G18 - Comines
G22 - Saint-Amand-les-Eaux
G27 - Cambrai
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G37 - Liévin
G39 - Fruges
G42 - Anzin
G44 - Bellignies
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H10 - Bailly Noisy-le-Roi
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I04 - Montpellier
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I13 - Lunel
Comité J - Poitou-Charentes
J02 - Dolus-d'Oléron
J03 - La Rochelle
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J23 - Montendre
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K02 - Forbach
K05 - Metz
K06 - Nancy
K13 - Faulquemont Créhange
K21 - Théding
K23 - Bruyères
K32 - Laxou
K36 - Gondrecourt-le-Château
K40 - Le Val-d'Ajol
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L07 - L07
L09 - Bron
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L22 - Tarare
L25 - Civrieux-d'Azergues
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L34 - Genas
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M03 - Caen
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
MJ09 - MJ09
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N08 - La Colle-sur-Loup
N34 - Valbonne
Comité O - Provence
O02 - Avignon
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O20 - Courthezon
O27 - Bagnols-sur-Cèze
O40 - Pierrevert
O43 - Scrabble Sud Luberon (La Tour-d'Aigues - Sannes)
Comité P - Val de Loire
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
P15 - Ballan-Miré
Comité Q - Outre-Mer
Q01 - Matoury
Q02 - ATSCAF - Réunion
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q10 - Fort-de-France
Q13 - Kourou
Q14 - Baie-Mahault
Q30 - Dominicain
Q44 - Abymes
Comité R - Franche-Comté
R01 - Gray
R02 - Dole
R03 - Besançon
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
R12 - Valentigney
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S05 - Plérin
S08 - Saint-Malo
S10 - Port-Louis
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S24 - Landivisiau
S25 - Saint-Avé
S27 - Rennes
S33 - Guingamp
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T09 - Castelnau-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T15 - Anglet
T20 - Saint-Pierre-du-Mont
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U00 - U00
U02 - U02
U16 - U16
U17 - U17
Comité V - Sud-Est-Francilien
V05 - Le Plessis-Trévise
V07 - L'Haÿ-les-Roses
V17 - Saint-Maur
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W09 - Saint-Amand-Montrond
W10 - Cournon-d'Auvergne
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X04 - Limoges
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y11 - Saint-Raphaël-Fréjus
Y12 - Toulon
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BJ - Fédération béninoise de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
MG - Association des scrabbleurs de Madagascar
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
TG - Fédération togolaise de Scrabble
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
CELLIER Guillaume
904
-95
7
S
FR
V33