Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
209
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 24/02/2021 - normale
Joueurs :
374
Top =
868
Joueurs par série :
59 N1
54 N2
55 N3
101 N4
73 N5
30 N6
2 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A03 - Mulhouse
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A09 - Masevaux
A13 - Châtenois
A16 - Erstein
A22 - Wittelsheim
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B07 - Toulouse
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B25 - Cransac-les-Thermes
B30 - B30
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C03 - Dijon
C04 - Mâcon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D08 - Vallet
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D14 - Laval
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D16 - Saint-Nazaire
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D23 - La Roche-sur-Yon (Scrab'Yon)
D24 - Trémentines
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E03 - Reims
E07 - Laon
E08 - Douzy
E09 - Soissons
E10 - Sarry
E14 - Saint-Dizier
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F04 - Annecy
F06 - La Rochette
F07 - Valence-Chabeuil
F15 - Seynod
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
F33 - Grésivaudan Scrabble
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G06 - Divion
G09 - Valenciennes
G27 - Cambrai
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G42 - Anzin
G44 - Bellignies
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H10 - Bailly Noisy-le-Roi
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I03 - Béziers
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I14 - Vauvert
Comité J - Poitou-Charentes
J03 - La Rochelle
J04 - Saint-Benoît
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K00 - K00
K05 - Metz
K06 - Nancy
K09 - Golbey
K13 - Faulquemont Créhange
K21 - Théding
K32 - Laxou
K36 - Gondrecourt-le-Château
K40 - Le Val-d'Ajol
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L06 - Vienne
L09 - Bron
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L22 - Tarare
L25 - Civrieux-d'Azergues
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L34 - Genas
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M03 - Caen
M09 - Rouen
M13 - Saint-Pair-sur-Mer
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
MJ09 - MJ09
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N08 - La Colle-sur-Loup
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
Comité O - Provence
O01 - Aix-en-Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O17 - Digne
O20 - Courthezon
O40 - Pierrevert
O43 - Scrabble Sud Luberon (La Tour-d'Aigues - Sannes)
Comité P - Val de Loire
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
Comité Q - Outre-Mer
Q00 - Q00
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q13 - Kourou
Q14 - Baie-Mahault
Q17 - Bastia Borgo
Q28 - Le Lamentin
Q30 - Dominicain
Q44 - Abymes
Q67 - Scrabbl'Est de Saint-André
Comité R - Franche-Comté
R02 - Dole
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S09 - Lorient
S10 - Port-Louis
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S27 - Rennes
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U00 - U00
U02 - U02
U16 - U16
U22 - U22
U42 - U42
Comité V - Sud-Est-Francilien
V00 - V00
V03 - Avon
V07 - L'Haÿ-les-Roses
V17 - Saint-Maur
V20 - Villeneuve-le-Roi
V24 - Melun
V27 - Vaires
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W07 - Yzeure
W10 - Cournon-d'Auvergne
W17 - Dore-l'Église
W30 - Beauregard l'Evêque
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X04 - Limoges
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y01 - La Crau
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y11 - Saint-Raphaël-Fréjus
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
Y35 - La Londe-les-Maures
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BF - Fédération burkinabé de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
CI - Fédération ivoirienne de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
MG - Association des scrabbleurs de Madagascar
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
CELLIER Guillaume
773
-95
7
S
FR
V33
2
DELUERMOZ Michel
662
-206
7
V
FR
L28