Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
502
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 27/02/2021 - 7 sur 8
Joueurs :
353
Top =
1037
Joueurs par série :
52 N1
51 N2
58 N3
103 N4
66 N5
21 N6
2 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A10 - Illkirch
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B07 - Toulouse
B11 - Monflanquin
B22 - Montauban
B24 - Saint-Gaudens
B30 - B30
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C15 - Toucy
C19 - Le Creusot
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D02 - Spay
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D14 - Laval
D16 - Saint-Nazaire
D19 - Chemillé
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D24 - Trémentines
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E03 - Reims
E07 - Laon
E18 - Warcq
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F01 - Aix-les-Bains
F04 - Annecy
F07 - Valence-Chabeuil
F08 - Grenoble La Tronche
F12 - Chambéry
F15 - Seynod
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G11 - Abbeville
G12 - Ronchin
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G18 - Comines
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G42 - Anzin
G44 - Bellignies
G46 - Camiers
G47 - Arras (Saint-Laurent-Blangy)
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I03 - Béziers
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
Comité J - Poitou-Charentes
J02 - Dolus-d'Oléron
J03 - La Rochelle
J12 - Fouras
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
J34 - Saint-Maixent L'Ecole
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K02 - Forbach
K06 - Nancy
K13 - Faulquemont Créhange
K21 - Théding
K22 - Bar-le-Duc
K40 - Le Val-d'Ajol
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L06 - Vienne
L09 - Bron
L16 - Meyzieu
L17 - Beynost
L19 - Lyon
L22 - Tarare
L25 - Civrieux-d'Azergues
L30 - Vourles
L34 - Genas
L35 - Usson-en-Forez
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M02 - Bosc-le-Hard
M03 - Caen
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M14 - Évreux
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M29 - Neufchâtel-en-Bray
MJ09 - MJ09
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N06 - Monaco
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O34 - Miramas
Comité P - Val de Loire
P04 - Orléans
P05 - Tours
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
Comité Q - Outre-Mer
Q00 - Q00
Q01 - Matoury
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q17 - Bastia Borgo
Q24 - Bastelicaccia
Q26 - Saint-Joseph
Q28 - Le Lamentin
Q30 - Dominicain
Comité R - Franche-Comté
R01 - Gray
R04 - Lons-le-Saunier
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S07 - Plouharnel
S08 - Saint-Malo
S09 - Lorient
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S24 - Landivisiau
S27 - Rennes
S35 - Ambon
Comité T - Aquitaine
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T12 - Pau
T20 - Saint-Pierre-du-Mont
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U16 - U16
U22 - U22
U42 - U42
Comité V - Sud-Est-Francilien
V10 - Joinville-le-Pont
V11 - Le Perreux
V17 - Saint-Maur
V20 - Villeneuve-le-Roi
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W02 - Saint-Flour
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W27 - Vichy
Comité X - Limousin-Périgord
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
Y35 - La Londe-les-Maures
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
MG - Association des scrabbleurs de Madagascar
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
CELLIER Guillaume
904
-133
7
S
FR
V33
2
QUEMIN Claude
412
-625
7
S
FR
M02