Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
435
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 18/03/2021 - normale
Joueurs :
311
Top =
1008
Joueurs par série :
53 N1
56 N2
47 N3
86 N4
51 N5
15 N6
3 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A03 - Mulhouse
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A10 - Illkirch
A13 - Châtenois
Comité B - Pays d'Oc
B07 - Toulouse
B21 - Villefranche-de-Rouergue
B23 - Tournefeuille
B30 - B30
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C15 - Toucy
C19 - Le Creusot
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D02 - Spay
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D08 - Vallet
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D14 - Laval
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E03 - Reims
E07 - Laon
E08 - Douzy
E09 - Soissons
E10 - Sarry
E14 - Saint-Dizier
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F04 - Annecy
F06 - La Rochette
F15 - Seynod
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G10 - Amiens
G11 - Abbeville
G27 - Cambrai
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G42 - Anzin
G44 - Bellignies
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H22 - Villepreux
H25 - Meudon
Comité I - Languedoc-Roussillon
I04 - Montpellier
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I13 - Lunel
I17 - Castelnau-le-Lez
Comité J - Poitou-Charentes
J03 - La Rochelle
J04 - Saint-Benoît
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K00 - K00
K02 - Forbach
K05 - Metz
K06 - Nancy
K13 - Faulquemont Créhange
K40 - Le Val-d'Ajol
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L06 - Vienne
L07 - L07
L09 - Bron
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L25 - Civrieux-d'Azergues
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L33 - Chaponnay
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M03 - Caen
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M29 - Neufchâtel-en-Bray
MJ09 - MJ09
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O20 - Courthezon
O40 - Pierrevert
Comité P - Val de Loire
P02 - Ascoux
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
P22 - Herry
Comité Q - Outre-Mer
Q01 - Matoury
Q02 - ATSCAF - Réunion
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q13 - Kourou
Q14 - Baie-Mahault
Q28 - Le Lamentin
Q30 - Dominicain
Q36 - Baie-Mahault
Q40 - Trois-Rivières
Comité R - Franche-Comté
R03 - Besançon
R04 - Lons-le-Saunier
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S27 - Rennes
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T15 - Anglet
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U16 - U16
Comité V - Sud-Est-Francilien
V00 - V00
V05 - Le Plessis-Trévise
V17 - Saint-Maur
V24 - Melun
V27 - Vaires
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W10 - Cournon-d'Auvergne
W13 - Issoire
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X37 - Gardonne
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
Y30 - Roquebrune-sur-Argens
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BF - Fédération burkinabé de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
CI - Fédération ivoirienne de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Page précedente
Page suivante
Places 51 à 51
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
51
LEGENDRE Irène
383
-625
5B
V
FR
D21
Page précedente
Page suivante
Places 51 à 51