Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
372
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 23/03/2021 - normale
Joueurs :
298
Top =
986
Joueurs par série :
48 N1
41 N2
50 N3
88 N4
53 N5
15 N6
3 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A04 - Strasbourg
A10 - Illkirch
A13 - Châtenois
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B11 - Monflanquin
B21 - Villefranche-de-Rouergue
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B30 - B30
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C02 - Chalon-sur-Saône
C03 - Dijon
C04 - Mâcon
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C16 - Aillant-sur-Tholon
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D02 - Spay
D05 - Nantes
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D14 - Laval
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E07 - Laon
E08 - Douzy
E10 - Sarry
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F01 - Aix-les-Bains
F04 - Annecy
F06 - La Rochette
F09 - Voiron
F15 - Seynod
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
Comité G - Flandres
G09 - Valenciennes
G10 - Amiens
G12 - Ronchin
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G44 - Bellignies
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H10 - Bailly Noisy-le-Roi
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H19 - Carrières-sur-Seine
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I04 - Montpellier
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I13 - Lunel
I14 - Vauvert
I17 - Castelnau-le-Lez
Comité J - Poitou-Charentes
J03 - La Rochelle
J04 - Saint-Benoît
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K02 - Forbach
K05 - Metz
K06 - Nancy
K13 - Faulquemont Créhange
K21 - Théding
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L07 - L07
L09 - Bron
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L25 - Civrieux-d'Azergues
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M03 - Caen
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M13 - Saint-Pair-sur-Mer
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M29 - Neufchâtel-en-Bray
M49 - Saint-Léonard
MJ09 - MJ09
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N06 - Monaco
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O40 - Pierrevert
O43 - Scrabble Sud Luberon (La Tour-d'Aigues - Sannes)
Comité P - Val de Loire
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
P23 - Poilly
Comité Q - Outre-Mer
Q01 - Matoury
Q02 - ATSCAF - Réunion
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q13 - Kourou
Q14 - Baie-Mahault
Q28 - Le Lamentin
Q30 - Dominicain
Q40 - Trois-Rivières
Q67 - Scrabbl'Est de Saint-André
Comité R - Franche-Comté
R01 - Gray
R02 - Dole
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S02 - Vannes
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S10 - Port-Louis
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S27 - Rennes
S32 - Quiberon
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U16 - U16
Comité V - Sud-Est-Francilien
V00 - V00
V17 - Saint-Maur
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W09 - Saint-Amand-Montrond
W10 - Cournon-d'Auvergne
W13 - Issoire
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BJ - Fédération béninoise de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
BELNAND Michel
757
-229
7
S
FR
C01
2
CAILLAUD Eline
748
-238
7
S
FR
P23
3
DELUERMOZ Michel
728
-258
7
V
FR
L28