Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
429
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 4 du 05/04/2021 - joker
Joueurs :
437
Top =
1053
Joueurs par série :
50 N1
57 N2
73 N3
142 N4
86 N5
27 N6
2 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A13 - Châtenois
A18 - Saint-Louis
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B07 - Toulouse
B11 - Monflanquin
B21 - Villefranche-de-Rouergue
B22 - Montauban
B24 - Saint-Gaudens
B30 - B30
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C15 - Toucy
C19 - Le Creusot
C24 - Châtillon-Coligny
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D02 - Spay
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D11 - Saumur
D12 - Château-d'Olonne
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D16 - Saint-Nazaire
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D23 - La Roche-sur-Yon (Scrab'Yon)
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E03 - Reims
E05 - Châlons-en-Champagne
E07 - Laon
E09 - Soissons
E10 - Sarry
E14 - Saint-Dizier
E19 - Joinville
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F01 - Aix-les-Bains
F04 - Annecy
F06 - La Rochette
F07 - Valence-Chabeuil
F08 - Grenoble La Tronche
F12 - Chambéry
F13 - Gap
F15 - Seynod
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F31 - Évian
Comité G - Flandres
G00 - G00
G02 - Dunkerque
G05 - Douai
G10 - Amiens
G11 - Abbeville
G12 - Ronchin
G15 - Ham
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G24 - Saint-Saulve
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G37 - Liévin
G39 - Fruges
G44 - Bellignies
G46 - Camiers
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I14 - Vauvert
I19 - Argelès-sur-Mer
Comité J - Poitou-Charentes
J02 - Dolus-d'Oléron
J03 - La Rochelle
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K05 - Metz
K06 - Nancy
K09 - Golbey
K13 - Faulquemont Créhange
K14 - Verdun
K21 - Théding
K23 - Bruyères
K25 - Saint-Nabord
K28 - Lunéville
K32 - Laxou
K36 - Gondrecourt-le-Château
K40 - Le Val-d'Ajol
Comité L - Lyonnais
L05 - Saint-Étienne
L06 - Vienne
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L25 - Civrieux-d'Azergues
L29 - Villefranche-sur-Saône
L30 - Vourles
L31 - Belleville
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M03 - Caen
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
M45 - Saint-Gatien-des-Bois
Comité N - Côte-d'Azur
N06 - Monaco
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O01 - Aix-en-Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
Comité P - Val de Loire
P01 - Bourges
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
P19 - Semoy
P25 - Saint-Denis-en-Val
Comité Q - Outre-Mer
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q12 - Montjoly
Q17 - Bastia Borgo
Q28 - Le Lamentin
Q31 - Le Robert
Q40 - Trois-Rivières
Comité R - Franche-Comté
R05 - Vesoul
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
R12 - Valentigney
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S02 - Vannes
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S07 - Plouharnel
S08 - Saint-Malo
S09 - Lorient
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S25 - Saint-Avé
S27 - Rennes
S28 - Pluguffan
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T14 - Sanguinet
T19 - Lège-Cap-Ferret
T20 - Saint-Pierre-du-Mont
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U05 - U05
U16 - U16
U17 - U17
U22 - U22
U42 - U42
Comité V - Sud-Est-Francilien
V00 - V00
V11 - Le Perreux
V17 - Saint-Maur
V19 - Sucy-en-Brie
V24 - Melun
V27 - Vaires
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W05 - Montluçon
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W10 - Cournon-d'Auvergne
W13 - Issoire
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X01 - Brive
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
Y30 - Roquebrune-sur-Argens
Y35 - La Londe-les-Maures
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BJ - Fédération béninoise de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
MG - Association des scrabbleurs de Madagascar
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
BELNAND Michel
848
-205
7
S
FR
C01
2
LABIS Albert
626
-427
7
V
FR
G00