Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
492
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 4 du 09/04/2021 - 7 et 8 joker
Joueurs :
359
Top =
1241
Joueurs par série :
44 N1
63 N2
66 N3
112 N4
56 N5
17 N6
1 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A10 - Illkirch
A11 - Uffholtz
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B07 - Toulouse
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B16 - Figeac
B21 - Villefranche-de-Rouergue
B22 - Montauban
B30 - B30
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C02 - Chalon-sur-Saône
C03 - Dijon
C04 - Mâcon
C07 - Auxerre
C10 - Montsauche
C16 - Aillant-sur-Tholon
C19 - Le Creusot
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D02 - Spay
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D11 - Saumur
D12 - Château-d'Olonne
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E03 - Reims
E05 - Châlons-en-Champagne
E07 - Laon
E14 - Saint-Dizier
E18 - Warcq
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F01 - Aix-les-Bains
F04 - Annecy
F06 - La Rochette
F07 - Valence-Chabeuil
F09 - Voiron
F12 - Chambéry
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
F26 - Rumilly
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G05 - Douai
G10 - Amiens
G11 - Abbeville
G12 - Ronchin
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G24 - Saint-Saulve
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G37 - Liévin
G39 - Fruges
G44 - Bellignies
G46 - Camiers
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H08 - Saint-Germain-en-Laye
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H14 - Chaville
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I04 - Montpellier
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I19 - Argelès-sur-Mer
Comité J - Poitou-Charentes
J03 - La Rochelle
J04 - Saint-Benoît
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
Comité K - Lorraine
K00 - K00
K02 - Forbach
K06 - Nancy
K13 - Faulquemont Créhange
K22 - Bar-le-Duc
K36 - Gondrecourt-le-Château
K40 - Le Val-d'Ajol
Comité L - Lyonnais
L05 - Saint-Étienne
L07 - L07
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L22 - Tarare
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M13 - Saint-Pair-sur-Mer
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N06 - Monaco
N07 - Nice
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O01 - Aix-en-Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O43 - Scrabble Sud Luberon (La Tour-d'Aigues - Sannes)
Comité P - Val de Loire
P05 - Tours
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
P19 - Semoy
Comité Q - Outre-Mer
Q00 - Q00
Q01 - Matoury
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q17 - Bastia Borgo
Q28 - Le Lamentin
Q30 - Dominicain
Q31 - Le Robert
Comité R - Franche-Comté
R05 - Vesoul
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S02 - Vannes
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S09 - Lorient
S12 - Concarneau
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S27 - Rennes
S28 - Pluguffan
Comité T - Aquitaine
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T19 - Lège-Cap-Ferret
T20 - Saint-Pierre-du-Mont
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U16 - U16
U22 - U22
Comité V - Sud-Est-Francilien
V11 - Le Perreux
V19 - Sucy-en-Brie
V20 - Villeneuve-le-Roi
V24 - Melun
V27 - Vaires
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W02 - Saint-Flour
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W17 - Dore-l'Église
W20 - Saint-Chély-d'Apcher
Comité X - Limousin-Périgord
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X06 - X06
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
Y30 - Roquebrune-sur-Argens
Y35 - La Londe-les-Maures
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BJ - Fédération béninoise de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CI - Fédération ivoirienne de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
TG - Fédération togolaise de Scrabble
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
BELNAND Michel
855
-386
7
S
FR
C01