Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
447
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 14/04/2021 - normale
Joueurs :
342
Top =
901
Joueurs par série :
52 N1
51 N2
56 N3
87 N4
74 N5
21 N6
1 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A04 - Strasbourg
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A13 - Châtenois
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B14 - Albi
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B36 - Soues
B39 - Millau
B48 - Toulouse APSAR
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C03 - Dijon
C04 - Mâcon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C09 - Migennes
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C15 - Toucy
C24 - Châtillon-Coligny
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D02 - Spay
D05 - Nantes
D06 - Le Lude
D10 - Angers
D12 - Château-d'Olonne
D14 - Laval
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D22 - Solesmes
D23 - La Roche-sur-Yon (Scrab'Yon)
D25 - Pouzauges
D33 - Blain
DJ05 - DJ05
DJ22 - DJ22
Comité E - Champagne
E01 - Arcis-sur-Aube
E05 - Châlons-en-Champagne
E07 - Laon
E14 - Saint-Dizier
E18 - Warcq
E20 - Le Mesnil-sur-Oger
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F04 - Annecy
F10 - Mont-Blanc
F12 - Chambéry
F15 - Seynod
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G10 - Amiens
G11 - Abbeville
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G18 - Comines
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G42 - Anzin
G44 - Bellignies
G47 - Arras (Saint-Laurent-Blangy)
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H01 - Montrouge
H02 - Élancourt
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
Comité I - Languedoc-Roussillon
I04 - Montpellier
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
Comité J - Poitou-Charentes
J02 - Dolus-d'Oléron
J03 - La Rochelle
J04 - Saint-Benoît
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
Comité K - Lorraine
K02 - Forbach
K05 - Metz
K06 - Nancy
K09 - Golbey
K13 - Faulquemont Créhange
K23 - Bruyères
K40 - Le Val-d'Ajol
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L07 - L07
L09 - Bron
L14 - Roanne
L16 - Meyzieu
L19 - Lyon
L25 - Civrieux-d'Azergues
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L29 - Villefranche-sur-Saône
L30 - Vourles
L31 - Belleville
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M00 - M00
M09 - Rouen
M11 - Colleville-Montgomery
M13 - Saint-Pair-sur-Mer
M14 - Évreux
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
M43 - Gonfreville-l'Orcher
M49 - Saint-Léonard
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
Comité O - Provence
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O22 - Rousset
O43 - Scrabble Sud Luberon (La Tour-d'Aigues - Sannes)
Comité P - Val de Loire
P07 - Blois
P12 - Mer
PJ07 - PJ07
Comité Q - Outre-Mer
Q00 - Q00
Q02 - ATSCAF - Réunion
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q13 - Kourou
Q14 - Baie-Mahault
Q17 - Bastia Borgo
Q28 - Le Lamentin
Q30 - Dominicain
Comité R - Franche-Comté
R01 - Gray
R02 - Dole
R03 - Besançon
R05 - Vesoul
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
R12 - Valentigney
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S16 - Ploudalmézeau
S21 - Douarnenez
S27 - Rennes
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T09 - Castelnau-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T15 - Anglet
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U16 - U16
Comité V - Sud-Est-Francilien
V00 - V00
V05 - Le Plessis-Trévise
V17 - Saint-Maur
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W02 - Saint-Flour
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W09 - Saint-Amand-Montrond
W10 - Cournon-d'Auvergne
W17 - Dore-l'Église
W20 - Saint-Chély-d'Apcher
W30 - Beauregard l'Evêque
Comité X - Limousin-Périgord
X02 - Périgueux
X04 - Limoges
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BF - Fédération burkinabé de Scrabble
BJ - Fédération béninoise de Scrabble
CD - Fédération congolaise de Scrabble (Kinshasa – RDC)
CH - Fédération suisse de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
JEANNE Cyrille
736
-165
7
S
FR
M49