Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
539
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 2 du 03/09/2020 - normale
Joueurs :
507
Top =
878
Joueurs par série :
51 N1
59 N2
77 N3
170 N4
103 N5
40 N6
7 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A02 - Haguenau
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A11 - Uffholtz
A13 - Châtenois
A15 - Mutzig
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B11 - Monflanquin
B22 - Montauban
B23 - Tournefeuille
B24 - Saint-Gaudens
B30 - B30
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C01 - Autun
C02 - Chalon-sur-Saône
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C08 - Nevers
C09 - Migennes
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C16 - Aillant-sur-Tholon
C19 - Le Creusot
CJ03 - CJ03
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D01 - Cholet
D02 - Spay
D04 - La Baule
D05 - Nantes
D06 - Le Lude
D08 - Vallet
D10 - Angers
D14 - Laval
D16 - Saint-Nazaire
D17 - Le Mans
D21 - Préfailles
D22 - Solesmes
D24 - Trémentines
D25 - Pouzauges
D30 - Pornic
D33 - Blain
DJ22 - DJ22
Comité E - Champagne
E03 - Reims
E06 - Troyes
E07 - Laon
E08 - Douzy
E09 - Soissons
E14 - Saint-Dizier
E18 - Warcq
E19 - Joinville
E24 - Château-Thierry
Comité F - Dauphiné-Savoie
F07 - Valence-Chabeuil
F09 - Voiron
F10 - Mont-Blanc
F12 - Chambéry
F23 - Champagnier
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
F29 - Thonon
F31 - Évian
Comité G - Flandres
G00 - G00
G02 - Dunkerque
G05 - Douai
G09 - Valenciennes
G10 - Amiens
G11 - Abbeville
G12 - Ronchin
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G18 - Comines
G26 - Marcq-en-Barœul
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G35 - Marquette-en-Ostrevant
G37 - Liévin
G44 - Bellignies
G46 - Camiers
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H02 - Élancourt
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H08 - Saint-Germain-en-Laye
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H11 - Flins
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I01 - Alès
I04 - Montpellier
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
I13 - Lunel
I17 - Castelnau-le-Lez
I19 - Argelès-sur-Mer
Comité J - Poitou-Charentes
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J18 - Angoulême
J29 - Châtelaillon-Plage
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J34 - Saint-Maixent L'Ecole
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K02 - Forbach
K04 - K04
K05 - Metz
K06 - Nancy
K09 - Golbey
K13 - Faulquemont Créhange
K14 - Verdun
K21 - Théding
K32 - Laxou
K36 - Gondrecourt-le-Château
K40 - Le Val-d'Ajol
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L06 - Vienne
L07 - L07
L13 - Péronnas
L14 - Roanne
L19 - Lyon
L25 - Civrieux-d'Azergues
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M03 - Caen
M09 - Rouen
M13 - Saint-Pair-sur-Mer
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M22 - Argentan
M23 - Le Havre
M29 - Neufchâtel-en-Bray
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N06 - Monaco
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
Comité O - Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
O20 - Courthezon
O27 - Bagnols-sur-Cèze
Comité P - Val de Loire
P04 - Orléans
P05 - Tours
P06 - Pouillé
P07 - Blois
P12 - Mer
P13 - Châteauroux-Déols
P19 - Semoy
Comité Q - Outre-Mer
Q03 - Cayenne
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q12 - Montjoly
Q13 - Kourou
Q14 - Baie-Mahault
Q21 - Saint-Claude
Q24 - Bastelicaccia
Q28 - Le Lamentin
Q30 - Dominicain
Q31 - Le Robert
Q32 - Le Lorrain
Q33 - Q33
Q36 - Baie-Mahault
Q44 - Abymes
Comité R - Franche-Comté
R02 - Dole
R03 - Besançon
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
R14 - Belfort
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S08 - Saint-Malo
S10 - Port-Louis
S16 - Ploudalmézeau
S20 - Île Tudy
S21 - Douarnenez
S23 - Muzillac
S25 - Saint-Avé
S27 - Rennes
S30 - Caden
Comité T - Aquitaine
T01 - Arcachon
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T06 - Saint-Aubin-de-Médoc
T07 - Saint-Seurin-sur-l'Isle
T09 - Castelnau-de-Médoc
T10 - Labouheyre
T13 - Lormont
T14 - Sanguinet
T15 - Anglet
T19 - Lège-Cap-Ferret
T22 - Pessac
Comité U - Inconnu
U09 - U09
U16 - U16
U22 - U22
Comité V - Sud-Est-Francilien
V00 - V00
V06 - Étréchy
V07 - L'Haÿ-les-Roses
V17 - Saint-Maur
V20 - Villeneuve-le-Roi
V21 - Sénart
V24 - Melun
V29 - Saint-Michel-sur-Orge
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W05 - Montluçon
W07 - Yzeure
W10 - Cournon-d'Auvergne
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X02 - Périgueux
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y02 - Draguignan
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y11 - Saint-Raphaël-Fréjus
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
Y35 - La Londe-les-Maures
Z00 - Z00
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BJ - Fédération béninoise de Scrabble
CH - Fédération suisse de Scrabble
CM - Fédération camerounaise de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
SN - Fédération sénégalaise de Scrabble
TG - Fédération togolaise de Scrabble
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Page précedente
Page suivante
Places 51 à 51
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
51
CHINCHOLLE Thierry
669
-209
1A
S
FR
U16
Page précedente
Page suivante
Places 51 à 51