Accueil
Tournois
Classements
Classique
Jeunes
Clubs
Logiciels
Arbitrage
e-Scrabble
Ma fiche
Contact
Fédération Française de Scrabble
22 rue Esquirol, 75013 Paris
Tél :
01.53.92.53.20
Il y a actuellement
403
visiteurs
Parties en ligne
Présentation
Calendrier
Parties jouées
Parties en ligne
Partie 3 du 08/09/2020 - normale
Joueurs :
346
Top =
1085
Joueurs par série :
52 N1
52 N2
57 N3
107 N4
54 N5
22 N6
2 N7
Afficher le classement :
Par score
Par coups ratés
Par temps
Détail de la partie
Club / comité / fédé
Comité A - Alsace
A01 - Colmar
A04 - Strasbourg
A07 - Schiltigheim
A09 - Masevaux
A10 - Illkirch
A11 - Uffholtz
A13 - Châtenois
A15 - Mutzig
Comité B - Pays d'Oc
B01 - Auch
B02 - Caussade
B10 - Castres
B11 - Monflanquin
B14 - Albi
B23 - Tournefeuille
B24 - Saint-Gaudens
B30 - B30
B36 - Soues
B39 - Millau
Comité C - Bourgogne
C02 - Chalon-sur-Saône
C03 - Dijon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C10 - Montsauche
C11 - Cosne-Cours-sur-Loire
C16 - Aillant-sur-Tholon
Comité D - Pays de la Loire
D00 - D00
D01 - Cholet
D05 - Nantes
D07 - Fontenay-le-Comte
D10 - Angers
D15 - Les Sables d'Olonne-Scrabble du Littoral
D16 - Saint-Nazaire
D21 - Préfailles
D23 - La Roche-sur-Yon (Scrab'Yon)
D25 - Pouzauges
D33 - Blain
Comité E - Champagne
E07 - Laon
E09 - Soissons
E14 - Saint-Dizier
E18 - Warcq
Comité F - Dauphiné-Savoie
F04 - Annecy
F07 - Valence-Chabeuil
F10 - Mont-Blanc
F19 - Seyssins
F24 - Romans
F25 - La Côte-Saint-André
F31 - Évian
Comité G - Flandres
G02 - Dunkerque
G12 - Ronchin
G17 - Cappelle-en-Pévèle
G32 - Friville-Escarbotin
G34 - La Chapelle-d'Armentières
G39 - Fruges
G44 - Bellignies
Comité H - Paris Île-de-France Ouest
H04 - Bougival
H05 - Paris Élysées Denfert
H07 - Châtenay-Malabry
H09 - Montigny-le-Bretonneux
H14 - Chaville
H15 - Nanterre
H17 - Paris (Saint-Exupéry)
H22 - Villepreux
H23 - Vélizy-Villacoublay
H24 - Boulogne-Billancourt
H25 - Meudon
H26 - Courbevoie
Comité I - Languedoc-Roussillon
I06 - Nîmes
I07 - Perpignan
Comité J - Poitou-Charentes
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J17 - Périgny
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
Comité K - Lorraine
K02 - Forbach
K06 - Nancy
K09 - Golbey
K13 - Faulquemont Créhange
K21 - Théding
K32 - Laxou
K36 - Gondrecourt-le-Château
K43 - La Bresse
Comité L - Lyonnais
L06 - Vienne
L07 - L07
L13 - Péronnas
L14 - Roanne
L19 - Lyon
L28 - Saint-Quentin-Fallavier
L30 - Vourles
L34 - Genas
L36 - Meximieux
L37 - Unieux
Comité M - Normandie
M01 - Gisors
M03 - Caen
M09 - Rouen
M12 - Pont-Audemer
M13 - Saint-Pair-sur-Mer
M18 - M18
M19 - Caen (ASPTT)
M21 - Saint-Lô
M22 - Argentan
M29 - Neufchâtel-en-Bray
Comité N - Côte-d'Azur
N02 - Cannes
N04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
N06 - Monaco
N15 - Mandelieu
N34 - Valbonne
N39 - N39
Comité O - Provence
O08 - O08
O11 - Carpentras
O16 - Marseille (Joker)
Comité P - Val de Loire
P04 - Orléans
P12 - Mer
P13 - Châteauroux-Déols
P19 - Semoy
Comité Q - Outre-Mer
Q01 - Matoury
Q04 - Zée-Club
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q10 - Fort-de-France
Q12 - Montjoly
Q14 - Baie-Mahault
Q28 - Le Lamentin
Q33 - Q33
Q45 - Pointe-Noire
Comité R - Franche-Comté
R02 - Dole
R03 - Besançon
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
Comité S - Bretagne
S00 - S00
S01 - Brest (Iroise)
S02 - Vannes
S04 - Perros-Guirec
S05 - Plérin
S08 - Saint-Malo
S16 - Ploudalmézeau
S21 - Douarnenez
S27 - Rennes
Comité T - Aquitaine
T03 - Le Bouscat
T05 - Gujan-Mestras
T10 - Labouheyre
T11 - Lesparre-Médoc
T14 - Sanguinet
T15 - Anglet
T19 - Lège-Cap-Ferret
Comité U - Inconnu
U02 - U02
U09 - U09
U16 - U16
Comité V - Sud-Est-Francilien
V06 - Étréchy
V07 - L'Haÿ-les-Roses
V17 - Saint-Maur
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
Comité W - Auvergne
W03 - Chamalières
W04 - Cusset
W05 - Montluçon
W07 - Yzeure
W08 - Châtel-Guyon
W10 - Cournon-d'Auvergne
W17 - Dore-l'Église
Comité X - Limousin-Périgord
X02 - Périgueux
X06 - X06
X13 - Saint-Junien
X39 - Panazol
Comité Y - Var Estérel
Y01 - La Crau
Y02 - Draguignan
Y03 - La Seyne-sur-Mer
Y12 - Toulon
Y21 - Vidauban
=== Autres fédérations ===
BE - Fédération belge de Scrabble
BF - Fédération burkinabé de Scrabble
BJ - Fédération béninoise de Scrabble
CH - Fédération suisse de Scrabble
CM - Fédération camerounaise de Scrabble
LB - Association libanaise de Scrabble
MA - Association marocaine de Scrabble
MG - Association des scrabbleurs de Madagascar
MU - Association mauricienne des scrabbleurs francophones
QC - Fédération québécoise des clubs de Scrabble francophones
TG - Fédération togolaise de Scrabble
Série
Série 1
Série 2
Série 3
Série 4
Série 5
Série 6
Série 7
Catégorie
Jeunes (jusqu'à Junior)
Aînés (à partir de Vermeil)
Minipoussin
Poussin
Benjamin
Cadet
Junior
Espoir
Senior
Vermeil
Diamant
Rubis
Place
NOM Prénom
Score
Négatif
Série
Catég
Fédé
Club
1
CELLIER Guillaume
1031
-54
7
S
FR
V33
2
HOAREAU Rose-May
914
-171
7
S