Challenge N6 N7

03/08/2016 - Auteur: Antoine ROUSSEAU (FFSc) - Source: Commission Promotion

Le 25 juin dernier se sont déroulés les Simultanés Fédéraux... et le Challenge N6-N7 ! C’était l’occasion pour plusieurs centaines de joueurs de série 6 et de série 7 de se mesurer les uns aux autres sur une partie préparée. Vous pourrez retrouver les résultats complet de la partie en cliquant ci-après : 25 JUIN SF P1.

Félicitations à Frédéric HARMEL (Vichy) qui remporte la Série 7 devant Stéphane HERANNEY (Saint-Martin-du-Var) et Sandrine GRESTA (Houilles).

Du côté des séries 6, c’est Olivier LAMY (Angers) qui gagne devant Alain VELLARD (Digne) et Hugo ANDRIEU, jeune joueur de Prades.

Chez les jeunes, victoire de Hugo ANDRIEU déjà cité devant Nicolas BEAUFORT (Solesmes) et Matthieu CASTELNOVI (Saint-Lys).

Le Challenge était doté pour les 20 premiers N6, les 20 premiers N7, les 5 premiers jeunes N6 et les 5 premiers jeunes N7. Vous trouverez ci-dessous la liste des vainqueurs qui recevront leur prix en septembre ou au Festival d'Aix-les-Bains pour les jeunes qui y seront. 

Bravo à tous les participants et rendez-vous l'an prochain pour la 8e édition !

Dotation distincte pour les 20 premiers de la série 6 et de la série 7

Le 1er et 2e prix : 1 coffret Smartbox (pour 2 personnes)

Du 3e au 10e prix : 1 ouvrage : Mes Mots en Poche

Du 11e au 20e prix : 1 bon d’achat de 10€ chez Promolettres

Dotation Jeunes et Scolaires

1 cadeau-surprise aux 5 premiers N6

1 cadeau-surprise aux 5 premiers N7

 

Les 20 premiers N6

1. LAMY Olivier

2. VELLARD Alain

3. ANDRIEU Hugo

3. VICARD Myriam

5. BOURRIOT Éric

6. CATALDI Sonia

7. CONTON Josiane

8. LOPITAUX Michèle

9. GRANDCOIN Marie-Noëlle

10. BEAUFORT Nicolas

11. GOETTELMANN Elisabeth

12. JACQUET Mireille

13. CAZAUBON Monique

14. CASTELNOVI Matthieu

15. LORY Michel

15. BARALDO Patricia

17. CASTELNOVI Sylvie

18. BAYENDERIAN Annie

19. JACQUELIN Christian

20. CHONE Élisabeth

 

Les 20 premiers N7

 1. HARMEL Frédéric

 2. HERANNEY Stéphane

 3. GRESTA Sandrine

 4. PUNY David

 5. FRUTIG Julien

 6. DUBREUIL Nathalie

 7. GUERMOND Danielle

 8. HALEVY Antoine

 9. BOURDIER Michèle

10. SUCK Flavien

11. GENDERA Philippe

12. GUERMOND Alain

13. AZOULAY Caroline

14. BERTIN Mireille

15. CLIGNY Antoine

16. BOTELLE Bénédicte

17. FOSSÉ Alain

17. GAHON Éliane

17. LOPITAUX Michel

20. HABAULT Martine

20. PORTELL Danielle

 

5 premiers jeunes N6

1. ANDRIEU Hugo

2. BEAUFORT Nicolas

3. CASTELNOVI Matthieu

4. CHOISELAT Benjamin

5. MICHELANGELI Étienne

 

5 premiers jeunes N7

1. CLIGNY Antoine

2. MARIE Salomé

3. SEITZ Pierre

4. GONZALEZ Ruben

5. ENGLAND Gauthier Pablo


La date limite de dépôt de commentaire pour cette actualité est depassée.

3 réactions à l'actualité

Antoine ROUSSEAUmercredi 3 août 2016 à 21h04

Bonsoir ! Comme vous l'avez constaté par la suite, le lien est dans l'actualité (25 JUIN SF P1). Et une fois que vous avez cliqué, vous pouvez indiquer la lettre de votre comité dans la barre de recherche pour connaître les participations de tous les joueurs du comité G (Flandres).

Thérèse LANCIALmercredi 3 août 2016 à 20h01

Horreur, je viens de découvrir le lien ! Toutes mes exuses.
Th. L

Thérèse LANCIALmercredi 3 août 2016 à 19h59

Bonjour,
Je n’ai sans doute pas su bien chercher car je n’ai pas trouvé les résultats complets de Challenge N6 N7 et
j‘aurais bien aimé connaître les joueurs de ma région qui ont participé.
Merci à l’avance de m’indiquer la marche à suivre ou de les publier si cela n’a pas été fait.
Bonne fin de semaine
Th. LANCIAL