Championnat e-Scrabble saison 1 épisode 5/12
Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Div. - Grp. | Place | NOM Prénom | Négatif | Catég | Fédé | Club |
Champion - B | 1 | DELAFONTAINE Hugo | TOP | S | CH | BLE |
Champion - C | 2 | SANTI Romain | -1 | S | BE | BRA |
Champion - A | 3 | DUBREUIL Julien | -4 | S | FR | R10 |
Champion - D | 4 | ANDRIEU Hugo | -4 | C | FR | I07 |
Champion - D | 5 | BOSSE Olivier | -6 | S | BE | BRA |
Champion - B | 6 | DUGUET Michel | -11 | S | FR | H05 |
Champion - C | 7 | MICHIELS Logan | -11 | E | BE | CIN |
Champion - C | 8 | GAUCHARD Mickaël | -12 | S | FR | S27 |
Champion - C | 9 | HOUILLON Gauthier | -13 | E | FR | K06 |
Champion - D | 10 | MANIQUANT Franck | -14 | S | FR | T03 |
Champion - B | 11 | SEIXAS Roberto | -16 | E | CH | BLE |
Champion - A | 12 | CONTROU Joan | -17 | S | FR | Y03 |
Champion - C | 13 | BOULIANNE Germain | -20 | S | QC | OUT |
Champion - C | 14 | TROISFONTAINE Timothy | -21 | E | BE | SAB |
Champion - A | 15 | MOLLARD Hervé | -23 | S | FR | V33 |
Champion - A | 16 | DELAFORGE Arnaud | -27 | S | FR | V33 |
Champion - C | 17 | CHINCHOLLE Thierry | -28 | S | FR | U16 |
Champion - D | 18 | FRITSCH Pascal | -28 | S | FR | A04 |
Champion - B | 19 | SAMPOUX Valentin | -32 | E | BE | GIB |
Champion - C | 20 | LECUT Guillaume | -35 | S | FR | M09 |
Champion - A | 21 | LEQUENNE Laurent | -35 | S | BE | ADUP |
Champion - A | 22 | LEGUAY Christophe | -37 | S | FR | D00 |
Champion - A | 23 | TOLASSY Sylvain | -39 | S | FR | Q09 |
Champion - C | 24 | SAUZE Gilles | -47 | S | FR | O16 |
Champion - A | 25 | LACHAUD Jean-François | -48 | S | FR | G39 |
Champion - B | 26 | NOUMONVI Joël Arsène | -48 | S | BJ | COR |
Champion - B | 27 | MANGENOT Fabien | -50 | S | FR | G02 |
Champion - A | 28 | SOREL Olivier | -65 | S | FR | D00 |
Champion - D | 29 | BERGERON Paul | -69 | S | QC | ADM |
Champion - B | 30 | BATTEFORT Maxime | -75 | S | FR | H05 |
Champion - C | 31 | EGGERMONT Louis | -76 | S | BE | BRA |
Champion - B | 32 | PASCAL Jérôme | -86 | S | FR | I06 |
Champion - C | 33 | DELANNOY Thomas | -89 | S | FR | G39 |
Champion - C | 34 | FRANCART Olivier | -92 | S | FR | H14 |
Champion - D | 35 | LAFONTAINE Franck | -97 | S | FR | L19 |
Champion - A | 36 | MAUDIEU Patrick | -104 | S | FR | S00 |
Champion - B | 37 | ROUSSEAU Antoine | -108 | S | FR | T03 |
Champion - A | 38 | ROYER Luce | -111 | V | FR | E14 |
Champion - D | 39 | SARTRE Fabien | -115 | S | FR | Y03 |
Champion - D | 40 | PETITJEAN Daniel | -116 | S | QC | LOR |
Champion - C | 41 | BRUYERE Marc | -118 | S | FR | M09 |
Expert - A | 42 | ACCHIARDI Eric | -119 | S | FR | N04 |
Champion - D | 43 | BEAUFORT Nicolas | -125 | J | FR | DJ22 |
Champion - D | 44 | YERLY Enzo | -126 | E | CH | SCR |
Champion - A | 45 | BERTRAND Benoît | -128 | S | FR | B02 |
Champion - B | 46 | GONIN Clara | -129 | E | BE | BRA |
Champion - B | 47 | JEAN-FRANCOIS Gaëtan | -141 | S | FR | Q28 |
Champion - A | 48 | DUTEY Stéphane | -150 | S | FR | V33 |
Champion - B | 49 | GHIRALDINI Jean-Paul | -150 | S | FR | T21 |
Champion - A | 50 | RAMEL Jean-François | -151 | V | FR | O16 |
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Classement final :