Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
<<< | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | >>> |
Jan | Fév | Mar | Avr | Mai | Jun | Jul | Aoû | Sep | Oct | Nov | Déc |
-
Janvier 2020
-
- Jour de l'An (Dijon) TH2 (Bourgogne) (le mercredi)
- Jour de l'An (Dijon) TH2 (Bourgogne) (le mercredi)
- Mer 01/01
- TH2 en semi-rapide du Nouvel an TH2
- Ven 03/01
- TH2 de l'Helvétie TH2
- Sam 04/01
-
Festival de Dunkerque (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Dunkerque TH2 originales (Flandres) (le samedi)
- Championnat Départemental Nord 2019-2020 TH3 (Flandres) (le dimanche)
- Sam 04/01
- Boulogne-Billancourt (Paris Île-de-France Ouest)
- Sam 04/01
- Farfelues 4/6 TH2
- Sam 04/01
- Qualif Interclubs Classique Normandie (Normandie)
- Sam 04/01
- TH4 de l'Epiphanie TH4
- Sam 04/01
- Championnat Départemental Yvelines 2019-2020 TH2 (Villepreux) (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 05/01
-
3X Coupe des Rois Guadeloupe Guyane Martinique [détail]
- Coupe des Rois (Guadeloupe - Baie-Mahault) TH3 originales semi-normal (Outre-Mer - Guadeloupe)
- Coupe des Rois (Cayenne - Guyane) TH3 originales semi-normal (Outre-Mer - Guyane)
- Coupe des Rois (Fort-de-France - Martinique) TH3 originales semi-normal (Outre-Mer - Martinique)
- Dim 05/01
- Championnat Départemental Ain 2019-2020 TH2 (Lyonnais)
- Dim 05/01
- Championnat Départemental Paris 2019-2020 TH2 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 05/01
- Puttelange-aux-Lacs TH3 (Lorraine)
- Dim 05/01
- Qualif Interclubs Classique Var-Estérel (Toulon) (Var Estérel)
- Lun 06/01
- Comité Pays d'Oc par centres N°6 TH2 (Pays d'Oc)
- Ven 10/01
-
Festival de Blagnac (4 jours, du vendredi au lundi) [détail]
- Blagnac TH2 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Blagnac (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Blagnac TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Coupe Concorde (Blagnac) TH2 originales (Pays d'Oc) (le lundi)
- Sam 11/01
- Simultané Mondial
- Dim 12/01
- Championnat Départemental Côte-d'Or 2019-2020 TH2 (Bourgogne)
- Dim 12/01
- Championnat Départemental Essonne 2019-2020 TH2 (Sud-Est-Francilien)
- Dim 12/01
- Sillery TH2 catégoriel (Champagne)
- Dim 12/01
- Championnat Départemental Vosges 2019-2020 TH2 (Lorraine)
- Jeu 16/01
- Comité Pays d'Oc par centres N°7 TH2 (Pays d'Oc)
- Ven 17/01
- Golbey (Lorraine)
- Sam 18/01
-
Festival de Brignoles (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Brignoles TH2 originales (Var Estérel) (le samedi)
- Brignoles TH3 (Var Estérel) (le dimanche)
- Sam 18/01
-
Festival de La Chapelle D'Armentières (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- La Chapelle-d'Armentières TH2 originales (Flandres) (le samedi)
- La Chapelle-d'Armentières TH3 (Flandres) (le dimanche)
- Sam 18/01
-
Festival de Laxou (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Laxou TH2 (Lorraine) (le samedi)
- Laxou TH3 (Lorraine) (le dimanche)
- Sam 18/01
-
Festival de Lourdes (5 jours, du samedi au mercredi) [détail]
- Coupe d'Occitanie (Lourdes) TH2 originales (Pays d'Oc) (le samedi)
- Coupe de Lourdes TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Coupe des Hautes-Pyrénées (Lourdes) TH3 (Pays d'Oc) (le lundi)
- Coupe du Panorama (Lourdes) (Pays d'Oc) (le mardi)
- Coupe du Pic du Gers (Lourdes) TH3 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le mardi)
- Coupe du Gave (Lourdes) TH3 (Pays d'Oc) (le mercredi)
- Sam 18/01
-
Festival de Montpellier (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Montpellier TH2 (Languedoc-Roussillon) (le samedi)
- Montpellier (Languedoc-Roussillon) (le samedi)
- Montpellier TH3 (Languedoc-Roussillon) (le dimanche)
- Sam 18/01
-
Festival de Saint-Jean d'Angély (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Régional Poitou-Charentes 2019-2020 (Saint-Jean-d'Angély) (Poitou-Charentes) (le samedi)
- Saint-Jean-d'Angély TH2 (Poitou-Charentes) (le dimanche)
- Sam 18/01
-
Festival du Perreux (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Le Perreux (Sud-Est-Francilien) (le samedi)
- Le Perreux TH3 (Sud-Est-Francilien) (le dimanche)
- Sam 18/01
-
Festival du Tilleul (Belgique) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Le Tilleul TH2 (le samedi)
- Sam 18/01
-
3X Brignoles La Chapelle-d'Armentières Lourdes [détail]
- Brignoles TH2 originales (Var Estérel) (le samedi)
- La Chapelle-d'Armentières TH2 originales (Flandres) (le samedi)
- Coupe d'Occitanie (Lourdes) TH2 originales (Pays d'Oc) (le samedi)
- Sam 18/01
-
3X Laxou Le Tilleul Montpellier [détail]
- Laxou TH2 (Lorraine) (le samedi)
- Montpellier TH2 (Languedoc-Roussillon) (le samedi)
- Le Tilleul TH2 (le samedi)
- Sam 18/01
- Comité Normandie Multicentre TH2 paires au profit du scolaire (Normandie)
- Sam 18/01
- Championnat Départemental Loiret 2019-2020 TH2 (Val de Loire)
- Dim 19/01
-
8X Brignoles Besançon La Chapelle-d’Armentières Laxou Le Perreux Lourdes Montpellier Seyssins [détail]
- Brignoles TH3 (Var Estérel) (le dimanche)
- La Chapelle-d'Armentières TH3 (Flandres) (le dimanche)
- Laxou TH3 (Lorraine) (le dimanche)
- Coupe de Lourdes TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Montpellier TH3 (Languedoc-Roussillon) (le dimanche)
- Le Perreux TH3 (Sud-Est-Francilien) (le dimanche)
- Seyssins TH3 (Dauphiné-Savoie)
- Besançon TH3 (Franche-Comté)
- Dim 19/01
- Championnat Départemental Bas-Rhin 2019-2020 TH2 (Alsace)
- Dim 19/01
- Championnat Régional Outre-Mer Open 2020-2021 TH3 (Outre-Mer)
- Dim 19/01
- Qualif. Interclubs Classique Bretagne (Plérin) (Bretagne)
- Dim 19/01
- Trémentines TH2 (Pays de la Loire)
- Lun 20/01
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Sam 25/01
- Championnat de Belgique de 3e série TH3
- Sam 25/01
- Lapwent (Pointe-à-Pitre) (Outre-Mer - Guadeloupe)
- Sam 25/01
- Simultané VerDiam
- Sam 25/01
- SIMULTANES NATIONAUX 2 TH2
- Dim 26/01
- Belle de Mai (Marseille) TH2 (Provence)
- Dim 26/01
- Championnat Départemental Gers 2019-2020 TH3 (Montpezat) (Pays d'Oc)
- Lun 27/01
-
Semaine Fédérale de Simultanés (5 jours, du lundi au vendredi) [détail]
- Port Fréjus (comité Var Estérel) (8 jours, du samedi au samedi)
- Belle de Mai (Marseille) (comité Provence) (7 jours, du dimanche au samedi)
-
Février 2020
-
- Sam 01/02
-
2X Diass Houplines [détail]
- Houplines TH2 (Flandres)
- Sam 01/02
- Championnat Départemental Allier 2019-2020 TH2 (Auvergne)
- Sam 01/02
- Championnat Régional Pays d'Oc paires semi-rapide 2019-2020 TH3 (Pays d'Oc)
- Sam 01/02
- Saint-Maur et Soignolles TH2 catégoriel ronde N° 3 Sud-Francilien (Sud-Est-Francilien)
- Sam 01/02
- Simultané au profit du F.R.C. Neurodon
- Sam 01/02
- Tournoi des Jonquilles – Libramont TH2
- Dim 02/02
-
2X Angers Pifo [détail]
- Angers TH3 (Pays de la Loire)
- Championnat Régional Paris Île-de-France Ouest 2019-2020 TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 02/02
- Championnat Régional Bourgogne 2019-2020 TH3 (Bourgogne)
- Dim 02/02
- Cattenom (Lorraine)
- Dim 02/02
- Épinal TH2 (Lorraine)
- Dim 02/02
- Championnat Départemental Eure 2019-2020 TH2 (Normandie)
- Dim 02/02
- Farfelues 5/6 TH2
- Dim 02/02
- Championnat Départemental Haute-Marne 2019-2020 TH2 (Champagne)
- Dim 02/02
- Championnat Départemental Haute-Vienne 2019-2020 TH2 (Limousin-Périgord)
- Dim 02/02
- Le Fontanil TH2 (Dauphiné-Savoie)
- Dim 02/02
- Championnat Départemental Territoire de Belfort 2019-2020 TH2 (Franche-Comté)
- Dim 02/02
- Championnat Régional Var Estérel 2019-2020 (Var Estérel)
- Dim 02/02
- Viscache TH3 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Mar 04/02
- Comité Pays d'Oc par centres N°8 TH2 (Pays d'Oc)
- Mer 05/02
-
Festival de Quiberon (5 jours, du mercredi au dimanche) [détail]
- Coupe Jean-Louis Genis (Quiberon) TH3 (Bretagne) (le mercredi)
- Coupe du Breizh (Quiberon) TH4 originales (Bretagne) (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Quiberon (Bretagne) (2 jours, du vendredi au samedi)
- Topping Quiberon TH3 semi-rapide (Bretagne) (le vendredi)
- Coupe de la ville de Quiberon TH4 (Bretagne) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Ven 07/02
- Festival du Tarn et Garonne (5 jours, du vendredi au mardi) [détail]
- Sam 08/02
-
Festival de Trans-en-Provence (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Trans-en-Provence TH2 originales (Var Estérel) (le samedi)
- Championnat Régional Var Estérel 2019-2020 TH3 (Var Estérel) (le dimanche)
- Sam 08/02
- Acouchi TH2 Outre-Mer originales (Outre-Mer)
- Sam 08/02
- Bruyères TH3 (Lorraine)
- Sam 08/02
- Championnat Départemental Calvados Manche Orne 2019-2020 TH2 (Normandie)
- Sam 08/02
- Comité Languedoc-Roussillon par centres TH2 Au profit des scolaires (Languedoc-Roussillon)
- Sam 08/02
- Comité Val-de-Loire TH2 Multicentre (Val de Loire)
- Sam 08/02
- Cournon-d'Auvergne TH2 paires semi-rapide (Auvergne)
- Sam 08/02
- Melun TH2 catégoriel (Sud-Est-Francilien)
- Sam 08/02
- Sinceny TH2 (Flandres)
- Sam 08/02
- Tournoi d'Onex-Malagnou TH2
- Sam 08/02
- Voreppe TH2 (Dauphiné-Savoie)
- Dim 09/02
- Compiègne TH3
- Dim 09/02
- Championnat Régional jeunes et scolaires Dauphiné-Savoie 2019-2020 TH2 (Voreppe) (Dauphiné-Savoie)
- Dim 09/02
- Championnat Départemental Haut-Rhin 2019-2020 TH2 (Alsace)
- Dim 09/02
- Championnat Régional Languedoc-Roussillon 2019-2020 TH3 (Languedoc-Roussillon)
- Dim 09/02
- Championnat Régional Lyonnais 2019-2020 TH3 (Beynost) (Lyonnais)
- Dim 09/02
- Championnat Départemental Marne 2019-2020 TH2 (Champagne)
- Dim 09/02
- Championnat Départemental Meuse 2019-2020 TH2 (Lorraine)
- Dim 09/02
- Championnat Départemental Puy-de-Dôme 2019-2020 TH2 (Chamalières) (Auvergne)
- Dim 09/02
- Qualif. Interclubs Classique Aquitaine (Gujan-Mestras) (Aquitaine)
- Dim 09/02
- Ronchin (Les Bruants) TH3 (Flandres)
- Ven 14/02
- Toulouse-Lardenne (Pays d'Oc)
- Sam 15/02
-
Festival de Courthézon (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Courthezon TH2 joker (Provence) (le samedi)
- Courthezon TH3 (Provence) (le dimanche)
- Sam 15/02
-
Festival de Périgueux (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Départemental Dordogne 2019-2020 TH2 (Limousin-Périgord) (le samedi)
- Championnat Régional Limousin-Périgord 2019-2020 TH3 (Périgueux) (Limousin-Périgord) (le dimanche)
- Sam 15/02
- Championnat suisse des Aînés TH3
- Sam 15/02
- Comité Pays d'Oc par centres N°9 TH2 (Pays d'Oc)
- Sam 15/02
- Championnat Départemental Finistère paires 2019-2020 TH2 (Bretagne)
- Sam 15/02
- Championnat Départemental Ille-et-Vilaine 2019-2020 TH2 (Bretagne)
- Sam 15/02
- L'Haÿ-les-Roses TH3 joker (Sud-Est-Francilien)
- Sam 15/02
- Panafricains n°3 TH2
- Sam 15/02
- Romans TH2 (Dauphiné-Savoie)
- Sam 15/02
- Simultané hivernal FQCSF TH2
- Sam 15/02
- Tournoi du Scrabbleroy TH2
- Sam 15/02
- Championnat Régional Val de Loire 2019-2020 (Val de Loire)
- Sam 15/02
- Yana Scrabble (Cayenne) (Outre-Mer - Guyane)
- Dim 16/02
- Championnat Régional Auvergne 2019-2020 TH3 (Châtel-Guyon) (Auvergne)
- Dim 16/02
- Auxerre TH3 (Bourgogne)
- Dim 16/02
- Championnat Régional Champagne 2019-2020 TH3 (Champagne)
- Dim 16/02
- Championnat Régional Côte-d'Azur 2019-2020 TH3 (Côte-d'Azur)
- Dim 16/02
- Championnat Régional Flandres 2019-2020 TH3 (Flandres)
- Dim 16/02
- Championnat Régional Franche-Comté 2019-2020 TH3 (Franche-Comté)
- Dim 16/02
- Championnat Régional Francilien 2019-2020 (Sud-Est-Francilien)
- Dim 16/02
- Championnat Départemental Moselle 2019-2020 TH2 (Lorraine)
- Dim 16/02
- Championnat Régional Pays de la Loire 2019-2020 TH3 (Ségré en Anjou Bleu) (Pays de la Loire)
- Dim 16/02
- Royan TH2 (Poitou-Charentes)
- Mar 18/02
-
Festival de Cannes (6 jours, du mardi au dimanche) [détail]
- Coupe de la Fédération (Cannes) TH3 (Côte-d'Azur) (le mardi)
- Coupe du Port (Cannes) TH3 (Côte-d'Azur) (le mardi)
- Simultané Topping (le mardi)
- Coupe de la Méditerranée (Cannes) TH5 (Côte-d'Azur) (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Coupe des Îles de Lérins (Cannes) (Côte-d'Azur) (le vendredi)
- Coupe du Suquet (Cannes) TH3 joker (Côte-d'Azur) (le vendredi)
- Coupe de Cannes TH5 semi-rapide (Côte-d'Azur) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Mar 18/02
-
2X Cannes Cannes [détail]
- Coupe de la Fédération (Cannes) TH3 (Côte-d'Azur) (le mardi)
- Coupe du Port (Cannes) TH3 (Côte-d'Azur) (le mardi)
- Mar 18/02
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Sam 22/02
-
Festival de Biarritz (9 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe des Basques (Biarritz) TH5 (Aquitaine) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Coupe Bellevue (Biarritz) (Aquitaine) (2 jours, du lundi au mardi)
- Coupe Harroka (Biarritz) TH5 paires originales semi-rapide (Aquitaine) (2 jours, du lundi au mardi)
- Coupe AGIPI (Biarritz) TH5 originales semi-normal (Aquitaine) (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Coupe Itsasoa (Biarritz) TH5 blitz (Aquitaine) (le vendredi)
- Coupe de Biarritz TH5 semi-rapide (Aquitaine) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 22/02
-
6X Coupe de Cannes Cayenne Nouméa Saint-Gilles-Les-Bains Fort-de-France - Martinique Abymes (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe de Cannes TH5 semi-rapide (Côte-d'Azur) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Guyane (Cayenne) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Guyane) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Nouvelle-Calédonie (Nouméa) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Nouvelle-Calédonie) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Réunion (Saint-Gilles-Les-Bains) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Réunion) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Martinique (Fort-de-France - Martinique) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Martinique) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Guadeloupe (Abymes) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Guadeloupe) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 22/02
- Chaville (Paris Île-de-France Ouest)
- Sam 22/02
- Originales de Porto-Novo TH3
- Dim 23/02
- Théding TH2 (Lorraine)
- Lun 24/02
- Championnat Départemental Guyane originales 2019-2020 TH5 (Outre-Mer) (2 jours, du lundi au mardi)
- Jeu 27/02
- 20es championnats du Bénin – Blitz TH4
- Ven 28/02
- 20es championnats du Bénin – Elite TH5
- Ven 28/02
- Sainte-Marguerite (Lorraine)
- Sam 29/02
-
Festival de Mauzac (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Mauzac (Pays d'Oc) (le samedi)
- Championnat Départemental Haute-Garonne 2019-2020 TH3 (Mauzac) (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Sam 29/02
- Élancourt TH2 catégoriel (Paris Île-de-France Ouest)
- Sam 29/02
- Mennecy (Sud-Est-Francilien)
-
Mars 2020
-
- Dim 01/03
-
2X Sud-Francilien Mauzac [détail]
- Championnat Départemental Haute-Garonne 2019-2020 TH3 (Mauzac) (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Championnat Régional Sud-Francilien 2019-2020 TH3 (Sud-Est-Francilien)
- Dim 01/03
- Annoeullin TH2 (Flandres)
- Dim 01/03
- Championnat Départemental Aube 2019-2020 TH2 (Champagne)
- Dim 01/03
- Championnat Régional Normandie 2019-2020 TH3 (Normandie)
- Dim 01/03
- Qualif. Interclubs Classique de Poitou-Charente (Châtelaillon-Plage) (Poitou-Charentes)
- Dim 01/03
- Quimper TH2 originales (Bretagne)
- Mer 04/03
- Comité Pays d'Oc par centres N°10 TH2 (Pays d'Oc)
- Jeu 05/03
-
Festival de Normandie (4 jours, du jeudi au dimanche) [détail]
- Saint-Gatien-des-Bois TH2 (Normandie) (le jeudi)
- Casino Barrière de Deauville (Saint-Gatien-des-Bois) TH2 joker (Normandie) (le vendredi)
- Normandie (Saint-Gatien-des-Bois) TH5 (Normandie) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 07/03
-
Championnats de Lorraine (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Régional Lorraine blitz 2019-2020 TH3 (Lorraine) (le samedi)
- Championnat Régional Lorraine 2019-2020 TH3 (Lorraine) (le dimanche)
- Sam 07/03
-
Festival des Championnats Régionaux d'Aquitaine (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Régional Aquitaine paires semi-rapide 2019-2020 TH2 (Aquitaine) (le samedi)
- Championnat Régional Aquitaine 2019-2020 TH3 (Aquitaine) (le dimanche)
- Sam 07/03
-
Festival des Championnats Régionaux de Bretagne (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Régional Bretagne originales 2019-2020 TH2 (Châteaubourg) (Bretagne) (le samedi)
- Championnat Régional Bretagne 2019-2020 TH3 (Châteaubourg) (Bretagne) (le dimanche)
- Sam 07/03
-
Festival des Championnats Régionaux de Poitou-Charentes (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Régional Poitou-Charentes paires semi-rapide 2019-2020 TH2 (Les Mathes) (Poitou-Charentes) (le samedi)
- Championnat Régional Poitou-Charentes 2019-2020 TH3 (Poitou-Charentes) (le dimanche)
- Sam 07/03
- Annezin TH2 (Flandres)
- Sam 07/03
- Coendou TH2 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Sam 07/03
- Douzy TH3 (Champagne)
- Sam 07/03
- Open du Pays d'Oc (L'Oustal Pont-les-Bains) TH4 (Pays d'Oc) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 07/03
- Parties originales – Boucherville TH5
- Sam 07/03
- Tournoi de Bassecourt TH2
- Sam 07/03
- Tournoi du Scragibi TH2
- Dim 08/03
-
2X Chaville Meyzieu [détail]
- Chaville TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Meyzieu TH3 (Lyonnais)
- Dim 08/03
- Championnat Régional Alsace 2019-2020 TH3 (Bischheim) (Alsace)
- Dim 08/03
- Championnat Régional Côte-d'Azur paires semi-rapide 2019-2020 TH2 (Côte-d'Azur)
- Dim 08/03
- Championnat Régional Dauphiné-Savoie (Dauphiné-Savoie)
- Dim 08/03
- Championnat Départemental Pas-de-Calais TH2 (Liévin) (Flandres)
- Dim 08/03
- Qualif. Interclubs Classique du Languedoc-Roussillon (Montpellier) (Languedoc-Roussillon)
- Dim 08/03
- Championnat Régional Val de Loire 2019-2020 TH3 (Mainvilliers) (Val de Loire)
- Lun 09/03
-
Semaine Fédérale de Simultanés (5 jours, du lundi au vendredi) [détail]
- L'Oustal Pont-les-Bains (comité Pays d'Oc) (8 jours, du samedi au samedi)
- Les Issambres (comité Var Estérel) (8 jours, du samedi au samedi)
- Annecy (comité Dauphiné-Savoie) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Bedoin (Vaucluse) (comité Provence) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Obernai (comité Alsace) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Sam 14/03
- Boulogne-Billancourt (Paris Île-de-France Ouest)
- Sam 14/03
- Fargniers TH2 (Flandres)
- Sam 14/03
- Open des Vosges (Mirecourt) (Lorraine)
- Sam 14/03
- Simultané Mondial des Jeunes
- Dim 15/03
- Championnat Régional Dauphiné-Savoie 2019-2020 TH3 (Champagnier) (Dauphiné-Savoie)
- Dim 15/03
- Gisors TH2 (Normandie)
- Dim 15/03
- Championnat Régional Qualif. Interclubs Classique du Val-de-Loire par équipes 2019-2020 (Val de Loire)
- Dim 15/03
- Saint-Gaudens (Pays d'Oc)
- Mar 17/03
-
Festival du Lot-et-Garonne (7 jours, du mardi au lundi) [détail]
- Coupe de Barbaste TH3 (Pays d'Oc) (2 jours, du mardi au mercredi)
- Coupe de l'Albret (Barbaste) TH3 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Coupe de la Baïse (Barbaste) (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Coupe du Moulin Neuf (Barbaste) TH2 (Pays d'Oc) (le samedi)
- Open de Lot-et-Garonne (Barbaste) TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Coupe Chichi Pompon (Barbaste) TH2 (Pays d'Oc) (le lundi)
- Mer 18/03
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Jeu 19/03
- Comité Pays d'Oc par centres N°11 TH2 (Pays d'Oc)
- Sam 21/03
-
Championnat de France Classique (Périgny) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat de France Individuel 2019-2020 (Périgny) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Repas Samedi soir (le samedi)
- Repas dimanche midi (Poitou-Charentes) (le dimanche)
- Sam 21/03
- Divion TH2 (Flandres)
- Sam 21/03
- Championnat Départemental Ille-et-Vilaine paires 2019-2020 TH2 (Bretagne)
- Dim 22/03
- Boulogne-Billancourt TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 22/03
- Dole TH3 (Franche-Comté)
- Dim 22/03
- Houplines TH3 (Flandres)
- Dim 22/03
- Spay TH3 (Pays de la Loire)
- Mer 25/03
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Sam 28/03
- Comité Franche-Comté par centres N°2 TH2 (Franche-Comté)
- Dim 29/03
-
Simultané en Ligne [détail]
- Simultané en Ligne N°1 TH5 (le dimanche)
- Dim 29/03
- Qualif Interclubs 2019-2020
-
Avril 2020
-
- Mer 01/04
- Comité Pays d'Oc par centres N°12 TH2 (Pays d'Oc)
- Jeu 02/04
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Sam 04/04
-
Festival de Caen (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe Guillaume (Caen) TH2 originales (Normandie) (le samedi)
- Coupe Mathilde (Caen) TH3 (Normandie) (le dimanche)
- Sam 04/04
-
Festival de Chef-Boutonne (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Chef-Boutonne TH2 (Poitou-Charentes) (le samedi)
- Chef-Boutonne (Poitou-Charentes) (le dimanche)
- Sam 04/04
-
Festival de Valence (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Valence-Chabeuil TH2 originales (Dauphiné-Savoie) (le samedi)
- Valence-Chabeuil TH3 (Dauphiné-Savoie) (le dimanche)
- Sam 04/04
-
Festival des Championnats de Provence (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Régional Provence originales 2019-2020 TH3 (Provence) (le samedi)
- Championnat Régional Provence 2019-2020 TH3 (Provence) (le dimanche)
- Sam 04/04
-
Festival du Comité Ile-de-France Nord (Chaussy) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Chaussy TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 04/04
-
Festival du Tarn (9 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe du Tarn TH4 Open (Pays d'Oc) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Coupe Chichi Pompon (Giroussens) TH3 joker (Pays d'Oc) (le lundi)
- Coupe de l'Agout (Giroussens) TH3 (Pays d'Oc) (le mercredi)
- Coupe du Pastel (Giroussens) (Pays d'Oc) (le jeudi)
- Coupe Gaston Phoebus (Giroussens) TH3 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le jeudi)
- Coupe d'Occitanie (Giroussens) TH2 (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Open du Pays d'Oc (Giroussens) TH3 joker (Pays d'Oc) (le samedi)
- Coupe de Giroussens TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Sam 04/04
- Arras TH2 (Flandres)
- Sam 04/04
- Athies-sous-Laon TH3 (Champagne)
- Sam 04/04
- Le Thillot TH2 (Lorraine)
- Sam 04/04
- Championnat Départemental Loir-et-Cher 2019-2020 TH2 (Val de Loire)
- Sam 04/04
- Melun (Sud-Est-Francilien)
- Sam 04/04
- Montpellier (Languedoc-Roussillon)
- Sam 04/04
- Nancy (Lorraine)
- Sam 04/04
- Qualif. Interclubs Classique de Bourgogne (Saint-Martin sur Nohain) (Bourgogne)
- Sam 04/04
- Saint-Étienne TH2 (Lyonnais)
- Dim 05/04
-
Simultané en Ligne N°2 [détail]
- Simultané en Ligne N°2 TH5 (le dimanche)
- Dim 05/04
- Châteaulin TH2 (Bretagne)
- Dim 05/04
- Championnat Départemental Cher 2019-2020 TH2 (Val de Loire)
- Dim 05/04
- Championnat Départemental Eure-et-Loir 2019-2020 (Val de Loire)
- Dim 05/04
- Fameck TH2 (Lorraine)
- Dim 05/04
- Championnat Régional Paris Île-de-France Ouest paires 2019-2020 TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 05/04
- Réchésy TH3 (Franche-Comté)
- Dim 05/04
- Saint-Seurin-sur-l'Isle TH3 (Aquitaine)
- Dim 05/04
- Valbonne (Côte-d'Azur)
- Dim 05/04
- Vallet TH3 (Pays de la Loire)
- Ven 10/04
- Festival des Paquerettes (10 jours, du vendredi au dimanche) [détail]
- Sam 11/04
- Les Hirondelles (Blois) TH (Val de Loire)
- Sam 11/04
- Qualif. Interclubs Classique de Provence (Provence)
- Sam 11/04
- Championnat Départemental Savoie 2019-2020 TH2 (Brison-Saint-Innocent) (Dauphiné-Savoie)
- Sam 11/04
- Championnat Départemental Seine-Maritime 2019-2020 TH2 (Normandie)
- Dim 12/04
-
Simultané en Ligne N°3 [détail]
- Simultané en Ligne N°3 TH5 (le dimanche)
- Dim 12/04
- Cambrai TH3 originales (Flandres)
- Dim 12/04
- Courbevoie TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 12/04
- Gouvieux
- Mar 14/04
- Comité Pays d'Oc par centres N°13 TH2 (Pays d'Oc)
- Mar 14/04
- Paimpol TH2 (Bretagne)
- Ven 17/04
-
Championnats de France Jeunes (Saint-Sébastien sur Loire - Pays de la Loire) (4 jours, du vendredi au lundi) [détail]
- Championnat de France Jeunes Individuel 2019-2020 (Saint-Sébastien-sur-Loire) (Pays de la Loire) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Championnat de France Jeunes Paires 2019-2020 (Saint-Sébastien-sur-Loire) (Pays de la Loire) (le samedi)
- Championnat de France Jeunes Poussins 2019-2020 (Saint-Sébastien-sur-Loire) (Pays de la Loire) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Ven 17/04
- Toulouse-Lardenne
- Sam 18/04
-
Festival de Bagnols-sur-Cèze (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Bagnols-sur-Cèze TH2 joker (Provence) (le samedi)
- Bagnols-sur-Cèze TH3 (Provence) (le dimanche)
- Sam 18/04
- Ballan-Miré TH2 (Val de Loire)
- Sam 18/04
- Chaville (Paris Île-de-France Ouest)
- Sam 18/04
- Comité Franche-Comté par centres N°3 TH2 (Franche-Comté)
- Sam 18/04
- Eymoutiers TH2 (Limousin-Périgord)
- Sam 18/04
- Issoire TH2 (Auvergne)
- Sam 18/04
- La Bresse TH2 (Lorraine)
- Sam 18/04
- Saint-Pierre-du-Mont TH2 (Aquitaine)
- Dim 19/04
-
Simultané en Ligne N°4 [détail]
- Simultané en Ligne N°4 TH5 (le dimanche)
- Dim 19/04
- Metz TH3 (Lorraine)
- Lun 20/04
-
Semaine Fédérale de Simultanés (5 jours, du lundi au vendredi) [détail]
- Les Issambres (comité Côte-d'Azur) (8 jours, du samedi au samedi)
- Cussac (Le Souffle Vert) (comité Limousin-Périgord) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Digne-les-Bains (comité Provence) (8 jours, du dimanche au dimanche)
- Sam 25/04
-
Festival de Bondoufle (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Bondoufle TH2 originales (Sud-Est-Francilien) (le samedi)
- Bondoufle TH3 (Sud-Est-Francilien) (le dimanche)
- Sam 25/04
-
Festival de Chamalières (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Chamalières TH2 originales (Auvergne) (le samedi)
- Chamalières TH3 (Auvergne) (le dimanche)
- Sam 25/04
-
Festival de Douai (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Douai TH2 (Flandres) (le samedi)
- Douai TH3 (Flandres) (le dimanche)
- Sam 25/04
-
Festival de Miramas (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Miramas TH2 originales (Provence) (le samedi)
- Miramas TH3 (Provence) (le dimanche)
- Sam 25/04
-
Festival de Saint-Jean Cap Ferrat (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Saint-Jean-Cap-Ferrat TH2 joker (Côte-d'Azur) (le samedi)
- Saint-Jean-Cap-Ferrat TH3 (Côte-d'Azur) (le dimanche)
- Sam 25/04
-
Festival de Tours (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Tours TH2 originales (Val de Loire) (le samedi)
- Tours TH3 (Val de Loire) (le dimanche)
- Sam 25/04
- Hiersac TH2 (Poitou-Charentes)
- Sam 25/04
- Hutia TH2 Outre-Mer semi-rapide (Outre-Mer)
- Sam 25/04
- Laval TH2 (Pays de la Loire)
- Sam 25/04
- Le Mesnil-sur-Oger (Champagne)
- Dim 26/04
-
Simultané en Ligne N°5 [détail]
- Simultané en Ligne N°5 TH5 (le dimanche)
- Dim 26/04
- Cayenne TH2 originales (Outre-Mer - Guyane)
- Dim 26/04
- Noyarey TH2 (Dauphiné-Savoie)
- Dim 26/04
- Péronnas TH3 (Lyonnais)
- Dim 26/04
- Pontarlier TH3 (Franche-Comté)
- Dim 26/04
- Saint-Nabord TH2 (Lorraine)
- Dim 26/04
- Théding TH2 (Lorraine)
- Dim 26/04
- Championnat Départemental Vendée originales 2019-2020 TH2 (Pays de la Loire)
- Lun 27/04
- Comité Pays d'Oc par centres N°14 TH2 (Pays d'Oc)
-
Mai 2020
-
- Ven 01/05
-
Festival de La Seyne-sur-Mer (3 jours, du vendredi au dimanche) [détail]
- La Seyne-sur-Mer (Var Estérel) (le vendredi)
- La Seyne-sur-Mer TH3 semi-rapide (Var Estérel) (le samedi)
- La Seyne-sur-Mer TH2 joker (Var Estérel) (le samedi)
- La Seyne-sur-Mer TH3 (Var Estérel) (le dimanche)
- Ven 01/05
-
Festival de Mirecourt (2 jours, du vendredi au samedi) [détail]
- Mirecourt TH3 (Lorraine) (le vendredi)
- Mirecourt (Lorraine) (le samedi)
- Ven 01/05
-
Festival en Aveyron (10 jours, du vendredi au dimanche) [détail]
- Championnat Départemental Aveyron 2019-2020 TH3 (Salles-la-Source) (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Coupe de l'Oustal (Salles-la-Source) TH3 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le samedi)
- Coupe du Vallon (Salles-la-Source) TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Coupe de Salles-La-Source (le lundi)
- Coupe de l'Aubrac (Salles-la-Source) TH3 (Pays d'Oc) (le mercredi)
- Coupe du Pays d'Oc (Salles-la-Source) TH4 (Pays d'Oc) (2 jours, du vendredi au samedi)
- Ven 01/05
- Coupe de Bruxelles (Bruxelles - Belgique) TH5 (2 jours, du vendredi au samedi)
- Ven 01/05
- Le Touquet TH2 (Flandres)
- Ven 01/05
- Périgny TH2 (Poitou-Charentes)
- Ven 01/05
- Saint-Junien TH2 (Limousin-Périgord)
- Sam 02/05
-
Festival de Voiron (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Voiron TH2 paires semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (le samedi)
- Voiron TH3 (Dauphiné-Savoie) (le dimanche)
- Sam 02/05
- Championnat Régional Alsace paires 2019-2020 TH2 (Alsace)
- Sam 02/05
- Joinville-le-Pont L'Haÿ-les-Roses TH2 catégoriel ronde N° 5 Sud-Francilien (Sud-Est-Francilien)
- Sam 02/05
- Mainvilliers (Val de Loire)
- Sam 02/05
- Mouleydier Saint-Germain TH2 (Limousin-Périgord)
- Dim 03/05
-
Simultané en Ligne N°6 [détail]
- Simultané en Ligne N°6 TH5 (le dimanche)
- Dim 03/05
- Championnat Régional Franche-Comté paires semi-rapide 2019-2020 TH3 (Franche-Comté)
- Dim 03/05
- Gujan-Mestras (Aquitaine)
- Dim 03/05
- La Charité-sur-Loire TH3 (Bourgogne)
- Dim 03/05
- Nancy TH3 (Lorraine)
- Dim 03/05
- Championnat Régional Outre-Mer paires semi-rapide 2019-2020 TH3 (Outre-Mer)
- Dim 03/05
- Veauche TH3 (Lyonnais)
- Jeu 07/05
- Avignon TH2 (Provence)
- Ven 08/05
- Joinville-le-Pont (Sud-Est-Francilien)
- Sam 09/05
- Championnat Régional Provence (Provence)
- Sam 09/05
- Simultané Topping TH5 semi-rapide
- Dim 10/05
-
Simultané en Ligne N°7 [détail]
- Simultané en Ligne N°7 TH5 (le dimanche)
- Dim 10/05
- Simultané Mondial Semi-rapide
- Sam 16/05
-
Festival de Vichy (9 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat de France Promotion 2019-2020 (Vichy) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Coupe de la Fédération (Vichy) TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Coupe de l'Allier (Vichy) TH3 (Auvergne) (le lundi)
- Championnat de France Vermeils 2019-2020 (Vichy) (2 jours, du mardi au mercredi)
- Coupe du Parc (Vichy) (Auvergne) (le mardi)
- Coupe des Sources (Vichy) (Auvergne) (le mercredi)
- Championnat de France en Paires 2019-2020 (le jeudi)
- Open du Bourbonnais (Vichy) (Auvergne) (le jeudi)
- Championnat de France de Blitz 2019-2020 (Vichy) (le vendredi)
- Championnat de France Individuel 2019-2020 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 17/05
-
Simultané en Ligne N°8 [détail]
- Simultané en Ligne N°8 TH5 (le dimanche)
- Ven 22/05
- Simultané Topping TH4 semi-rapide (2 jours, du vendredi au samedi)
- Sam 23/05
- Corse (Bastelicaccia) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Corse) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 23/05
- Guadeloupe (Les Abymes) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Guadeloupe) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 23/05
- Guyane (Cayenne) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Guyane) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 23/05
- Martinique (Fort-de-France) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Martinique) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 23/05
- Nouvelle-Calédonie (Nouméa) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Nouvelle-Calédonie) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 23/05
- Réunion (Saint-Pierre) TH5 semi-rapide (Outre-Mer - Réunion) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 24/05
-
Simultané en Ligne N°9 [détail]
- Simultané en Ligne N°9 TH5 (le dimanche)
- Mer 27/05
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Ven 29/05
-
Festival de Martinique (3 jours, du vendredi au dimanche) [détail]
- Championnat Départemental Martinique paires semi-normal 2019-2020 TH2 (Outre-Mer) (le vendredi)
- Championnat Départemental Martinique 2019-2020 TH5 (Outre-Mer) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Ven 29/05
- Comité Pays d'Oc par centres N°15 TH2 (Pays d'Oc)
- Sam 30/05
-
Festival des Championnats de Corse (Borgo) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Départemental Corse paires semi-rapide 2019-2020 TH2 (Outre-Mer) (le samedi)
- Championnat Départemental Corse 2019-2020 TH3 (Outre-Mer) (le dimanche)
- Sam 30/05
-
Festival des Scrabblotins (3 jours, du samedi au lundi) [détail]
- Les Scrabblotins (Seynod) TH2 semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (le samedi)
- Seynod TH3 (Dauphiné-Savoie) (le dimanche)
- Seynod TH2 paires semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (le lundi)
- Sam 30/05
- Bihorel TH2 (Normandie)
- Sam 30/05
- Châtenois TH2 (Alsace)
- Sam 30/05
- Friville-Escarbotin TH2 (Flandres)
- Sam 30/05
- Neuvic TH3 (Auvergne)
- Sam 30/05
- Saint-Gaudens (Pays d'Oc)
- Dim 31/05
-
Simultané en Ligne N°10 [détail]
- Simultané en Ligne N°10 TH5 (le dimanche)
- Dim 31/05
- La Garde-Freinet TH3 (Var Estérel)
- Dim 31/05
- Qualif. Interclubs Classique du Sud-Francilien (L'Haÿ-les-Roses) (Sud-Est-Francilien)
-
Juin 2020
-
- Ven 05/06
-
Festival du ScrabblenLoire (3 jours, du vendredi au dimanche) [détail]
- La Ménitré TH2 paires joker semi-rapide (Pays de la Loire) (le vendredi)
- La Ménitré TH3 (Pays de la Loire) (le dimanche)
- Championnat Départemental Maine-et-Loire 2019-2020 TH2 (La Ménitré) (Pays de la Loire) (le dimanche)
- Sam 06/06
-
Festival de Bastelicaccia (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Bastelicaccia TH2 originales (Outre-Mer - Corse) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Bastelicaccia TH3 (Outre-Mer - Corse) (le dimanche)
- Sam 06/06
-
Festival de Bastia Borgo (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Bastia Borgo TH2 originales (Outre-Mer - Corse) (le samedi)
- Bastia Borgo TH3 (Outre-Mer - Corse) (le dimanche)
- Sam 06/06
-
Festival de Forbach (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Forbach TH2 originales (Lorraine) (le samedi)
- Forbach TH3 (Lorraine) (le dimanche)
- Sam 06/06
-
Festival de Gujan-Mestras (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Gujan-Mestras TH2 (Aquitaine) (le samedi)
- Gujan-Mestras TH3 (Aquitaine) (le dimanche)
- Sam 06/06
- Festival de Meudon (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Sam 06/06
-
Festival de Roquefort-des-Corbières (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Roquefort des Corbières TH3 (Languedoc-Roussillon) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Roquefort-les-Corbières TH2 (Languedoc-Roussillon) (le samedi)
- Sam 06/06
-
Festival du Lambon (Niort) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Niort (Souché) TH2 originales (Poitou-Charentes) (le samedi)
- Niort (Souché) TH3 (Poitou-Charentes) (le dimanche)
- Sam 06/06
- Abbeville TH2 (Flandres)
- Sam 06/06
- Championnat Régional Bourgogne 2019-2020 (Bourgogne)
- Sam 06/06
- Cournon-d'Auvergne TH2 paires semi-rapide (Auvergne)
- Sam 06/06
- Sorges TH2 originales (Limousin-Périgord)
- Sam 06/06
- Villers-le-Lac (Franche-Comté) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 06/06
- Championnat Départemental Vosges paires semi-rapide 2019-2020 TH2 (Lorraine)
- Dim 07/06
-
Simultané en Ligne N°11 [détail]
- Simultané en Ligne N°11 TH5 (le dimanche)
- Dim 07/06
- Championnat Régional Alsace originales 2019-2020 TH3 (Alsace)
- Dim 07/06
- Châlons-en-Champagne (Fagnières) TH3 originales (Champagne)
- Dim 07/06
- La Garde TH3 Au profit du Lions Club (Var Estérel)
- Dim 07/06
- Saint-Jean de Moirans TH2 (Dauphiné-Savoie)
- Lun 08/06
-
Semaine Fédérale de Simultanés (5 jours, du lundi au vendredi) [détail]
- Carqueiranne (comité Var Estérel) (8 jours, du samedi au samedi)
- Villers-le-Lac (comité Franche-Comté) (8 jours, du samedi au samedi)
- L'Isle-sur-la-Sorgue (comité Provence) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Les Estables (Haute-Loire) (comité Auvergne) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Obernai (comité Alsace) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Sare (comité Aquitaine) (8 jours, du dimanche au dimanche)
- Jeu 11/06
-
Festival de Suisse ( Val-de-Travers) (4 jours, du jeudi au dimanche) [détail]
- Coupe Mélusine (Val-de-Travers - Suisse) TH (le jeudi)
- Coupe Artémisia (Fleurier - Val-de-Travers (Suisse)) TH5 semi-rapide (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 13/06
-
Festival des Championnats de La Réunion (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Championnat Départemental Réunion paires semi-rapide 2019-2020 TH2 (Saint-Gilles-Les-Bains) (Outre-Mer) (le samedi)
- Championnat Départemental Réunion originales 3 mn + semi-rapide 2019-2020 TH3 (Saint-Gilles-Les-Bains) (Outre-Mer) (le dimanche)
- Sam 13/06
- Challenge N6-N7
- Sam 13/06
- Saint-Gaudens (Pays d'Oc)
- Dim 14/06
-
Simultané en Ligne N°12 [détail]
- Simultané en Ligne N°12 TH5 (le dimanche)
- Lun 15/06
-
Grand tournoi solidaire n° 1 (du 15 au 20/06/2020) (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Qualif N1 TH5 semi-rapide (11 jours, du lundi au jeudi)
- Qualif N2-N3 TH5 semi-rapide (4 jours, du lundi au jeudi)
- Qualif N4 TH5 semi-normal (4 jours, du lundi au jeudi)
- Qualif N5-N6-N7 TH5 (4 jours, du lundi au jeudi)
- Finale N1 TH3 blitz (le samedi)
- Finale N2-N3 TH3 semi-rapide (le samedi)
- Finale N4 TH3 semi-rapide (le samedi)
- Finale N5-N6-N7 TH3 semi-normal (le samedi)
- Sam 20/06
-
Festival de Faulquemont (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Faulquemont Créhange TH2 (Lorraine) (le samedi)
- Faulquemont Créhange TH3 (Lorraine) (le dimanche)
- Sam 20/06
- Festival de l'Isle (Périgueux) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Sam 20/06
- Finale Interclubs 2019-2020 (Poitiers) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 20/06
- Ham TH2 (Flandres)
- Sam 20/06
- Merione TH2 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Sam 20/06
- Masters Régionaux Paris Île-de-France Ouest 2019-2020 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 21/06
-
Simultané en Ligne N°13 [détail]
- Simultané en Ligne N°13 TH5 (le dimanche)
- Dim 21/06
- Championnat Régional Bourgogne paires semi-rapide 2019-2020 TH3 (Bourgogne)
- Dim 21/06
- Élancourt TH2 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 21/06
- Montchal TH3 Au profit des scolaires (Lyonnais)
- Mer 24/06
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Ven 26/06
- Comité Pays d'Oc par centres N°16 TH2 (Pays d'Oc)
- Sam 27/06
-
Festival de Dolus d'Oléron (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Dolus-d'Oléron TH2 originales (Poitou-Charentes) (le samedi)
- Dolus-d'Oléron TH3 (Poitou-Charentes) (le dimanche)
- Sam 27/06
-
Festival de La Baule (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- La Baule TH2 originales (Pays de la Loire) (le samedi)
- La Baule TH3 (Pays de la Loire) (le dimanche)
- Sam 27/06
-
Festival de Saint-Quentin Fallavier (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Saint-Quentin-Fallavier TH2 originales (Lyonnais) (le samedi)
- Saint-Quentin-Fallavier TH3 (Lyonnais) (le dimanche)
- Sam 27/06
- Finale Interclubs Classique (Chamalières) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 28/06
-
Simultané en Ligne N°14 [détail]
- Simultané en Ligne N°14 TH5 (le dimanche)
- Dim 28/06
- Championnat Régional Outre-Mer joker 2019-2020 TH3 (Outre-Mer)
- Dim 28/06
- Championnat Régional Provence paires 2019-2020 TH3 (Provence)
- Dim 28/06
- Villers-le-Lac TH3 (Franche-Comté)
- Lun 29/06
- Estivales de Gruyère (7 jours, du lundi au dimanche) [détail]
-
Juillet 2020
-
- Ven 03/07
-
Festival d'Arcis-sur-Aube (3 jours, du vendredi au dimanche) [détail]
- Simultané Topping (Champagne) (le vendredi)
- Arcis-sur-Aube TH2 semi-rapide Tarasque (36 heures de Draguignan) (Champagne) (le samedi)
- Arcis-sur-Aube TH3 semi-rapide (Champagne) (le samedi)
- Classique Joker partagé (Champagne) (le samedi)
- Arcis-sur-Aube TH3 Coupe de Draguignan (36 heures) (Champagne) (le dimanche)
- Ven 03/07
-
Multiplex International de Draguignan des 36 heures (Festival) (3 jours, du vendredi au dimanche) [détail]
- Draguignan TH2 semi-rapide Tarasque (36 heures de Draguignan) (Var Estérel) (le samedi)
- Draguignan TH3 Drac (36 heures de Draguignan) (Var Estérel) (le samedi)
- Draguignan TH3 joker Nessie (36 heures de Draguignan) (Var Estérel) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Draguignan TH3 Coupe de Draguignan (36 heures) (Var Estérel) (le dimanche)
- Draguignan TH3 semi-rapide Vouivre (36 heures de Draguignan) (Var Estérel) (le dimanche)
- Ven 03/07
- Estivales de la Gruyère – TH3 Joker TH3
- Ven 03/07
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Sam 04/07
-
Festival de la Bresse (8 jours, du samedi au samedi) [détail]
- La Bresse TH2 (Lorraine) (le samedi)
- La Bresse TH3 blitz (Lorraine) (le dimanche)
- La Bresse (Lorraine) (le lundi)
- La Bresse TH5 (Lorraine) (4 jours, du lundi au jeudi)
- La Bresse TH2 paires semi-rapide (Lorraine) (le mercredi)
- La Bresse TH3 joker (Lorraine) (le vendredi)
- Sam 04/07
-
Festival des 7 Vallées (10 jours, du samedi au lundi) [détail]
- Pierrefitte-Nestalas TH2 semi-rapide Tarasque (36 heures de Draguignan) (Pays d'Oc) (le samedi)
- Pierrefitte-Nestalas TH3 Drac (36 heures de Draguignan) (Pays d'Oc) (le samedi)
- Pierrefitte-Nestalas TH3 joker Nessie (36 heures de Draguignan) (Pays d'Oc) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Pierrefitte-Nestalas TH3 semi-rapide Vouivre (36 heures de Draguignan) (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Pierrefitte-Nestalas TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Coupe des Hautes-Pyrénées (Pierrefitte-Nestalas) (Pays d'Oc) (le lundi)
- Coupe de Pierrefitte-Nestalas TH3 (Pays d'Oc) (le mardi)
- Coupe Cabaliros (Pierrefitte-Nestalas) TH3 (Pays d'Oc) (le jeudi)
- Coupe du Hautacam (Pierrefitte-Nestalas) TH3 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Coupe des 7 Vallées (Pierrefitte-Nestalas) TH7 (Pays d'Oc) (3 jours, du samedi au lundi)
- Sam 04/07
- Ceyrat TH2 (Auvergne)
- Sam 04/07
- Villers-le-Lac (Franche-Comté) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 05/07
-
Simultané en Ligne N°15 [détail]
- Simultané en Ligne N°15 TH5 (le dimanche)
- Lun 06/07
- Arcachon TH2 (Aquitaine)
- Dim 12/07
- Masters Régionaux Lorraine 2019-2020 (Lorraine)
- Dim 12/07
- Simultané en Ligne N°16 TH5
- Sam 18/07
-
Championnats du Monde (Côte d'Ivoire - Abidjan) (8 jours, du samedi au samedi) [détail]
- Championnat du Monde Classique (Abidjan) (4 jours, du dimanche au mercredi)
- Championnat du Monde Paires 2019-2020 (Abidjan) (6 jours, du dimanche au vendredi)
- Open (Abidjan) TH5 (3 jours, du dimanche au mardi)
- Championnat du Monde Blitz 2019-2020 (Abidjan) (2 jours, du mardi au mercredi)
- Championnat du Monde Individuel 2019-2020 (Abidjan) (4 jours, du mercredi au samedi)
- Open Parallèle (Abidjan) TH3 semi-rapide (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Open parallèle A (Abidjan) TH2 semi-rapide (le vendredi)
- Open parallèle B (Abidjan) TH2 semi-rapide (le samedi)
- Sam 18/07
-
Festival de Vaujany (7 jours, du samedi au vendredi) [détail]
- Vaujany TH3 semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (le dimanche)
- Vaujany TH3 joker (Dauphiné-Savoie) (le lundi)
- Vaujany TH4 semi-normal (Dauphiné-Savoie) (le mardi)
- Vaujany TH5 (Dauphiné-Savoie) (3 jours, du mercredi au vendredi)
- Vaujany TH2 paires semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (le jeudi)
- Vaujany TH2 blitz (Dauphiné-Savoie) (le vendredi)
- Dim 19/07
-
Simultané en Ligne N°17 [détail]
- Simultané en Ligne N°17 TH5 (le dimanche)
- Dim 26/07
- Simultané en Ligne N°18 TH5
-
Août 2020
-
- Sam 01/08
-
Festival de Gréoux-les-Bains (7 jours, du samedi au vendredi) [détail]
- Gréoux-les-Bains TH3 semi-rapide (Provence) (le dimanche)
- Gréoux-les-Bains TH2 paires semi-rapide (Provence) (le lundi)
- Gréoux-les-Bains TH4 originales 3 mn + semi-rapide (Provence) (2 jours, du lundi au mardi)
- Gréoux-les-Bains TH5 (Provence) (3 jours, du mercredi au vendredi)
- Gréoux-les-Bains TH3 blitz (Provence) (le jeudi)
- Gréoux-les-Bains (Provence) (le jeudi)
- Dim 02/08
- Simultané en Ligne N°19 TH5
- Sam 08/08
-
Festival de Termignon (Val-Cenis) (7 jours, du samedi au vendredi) [détail]
- Termignon (Val-Cenis) TH3 semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (le dimanche)
- Termignon (Val-Cenis) TH5 (Dauphiné-Savoie) (5 jours, du lundi au vendredi)
- Termignon (Val-Cenis) TH3 originales (Dauphiné-Savoie) (le mercredi)
- Termignon (Val-Cenis) TH2 paires semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (le jeudi)
- Sam 08/08
- Théding TH3 semi-rapide (Lorraine)
- Dim 09/08
- Simultané en Ligne N°20 TH5
- Dim 16/08
- Simultané en Ligne N°21 TH5
- Sam 22/08
-
Festival du Lot (8 jours, du samedi au samedi) [détail]
- Coupe du Quercy (Terrou) TH2 semi-rapide (Pays d'Oc) (le samedi)
- Coupe d'Occitanie (Terrou) TH3 semi-rapide (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Coupe du Pays d'Oc (Terrou) TH3 originales (Pays d'Oc) (le lundi)
- Coupe du Segala (Terrou) (Pays d'Oc) (le mercredi)
- Coupe du Terrou TH3 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le mercredi)
- Championnat Départemental Lot 2019-2020 (Terrou) TH3 (Pays d'Oc) (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Sam 22/08
-
Festival du Touquet (7 jours, du samedi au vendredi) [détail]
- Le Touquet TH3 semi-rapide (Flandres) (le dimanche)
- Le Touquet TH4 originales (Flandres) (2 jours, du lundi au mardi)
- Le Touquet (Flandres) (le mardi)
- Le Touquet TH2 paires semi-rapide (Flandres) (le mercredi)
- Le Touquet TH5 (Flandres) (3 jours, du mercredi au vendredi)
- Dim 23/08
-
2X Terrou Le Touquet [détail]
- Coupe d'Occitanie (Terrou) TH3 semi-rapide (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Le Touquet TH3 semi-rapide (Flandres) (le dimanche)
- Dim 23/08
- Simultané en Ligne N°22 TH5
- Mer 26/08
-
Festival d'Evian (5 jours, du mercredi au dimanche) [détail]
- Évian TH2 (Dauphiné-Savoie) (le mercredi)
- Évian TH3 (Dauphiné-Savoie) (le jeudi)
- Évian TH3 joker (Dauphiné-Savoie) (le vendredi)
- Évian TH4 semi-normal (Dauphiné-Savoie) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Mer 26/08
- (f)Estivale BRA-QUA 3 TH2
- Sam 29/08
-
Taglio (Outre-Mer) (15 jours, du samedi au samedi) [détail]
- Taglio 1 TH2 (Outre-Mer - Corse) (le jeudi)
- Taglio 2 TH2 (Outre-Mer - Corse) (le mercredi)
- Sam 29/08
-
Weekend de Théding (Lorraine) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Théding (Lorraine) (le samedi)
- Théding TH3 (Lorraine) (le dimanche)
- Sam 29/08
- Masters Régionaux Sud-Francilien 2020-2021 (Sud-Est-Francilien)
- Dim 30/08
- Languedoc-Roussillon (Languedoc-Roussillon)
- Dim 30/08
- Simultané en Ligne N°23 TH5
-
Septembre 2020
-
- Jeu 03/09
- Masters Seniors de Nevers (4 jours, du jeudi au dimanche) [détail]
- Sam 05/09
-
Automnales de Montreux (8 jours, du samedi au samedi) [détail]
- Montreux TH2 Multiplex International Francophone (le samedi)
- Sam 05/09
-
Weekend Boroillot (Franche-Comté) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Valentigney (Franche-Comté) (le samedi)
- Valentigney TH3 originales (Franche-Comté) (le dimanche)
- Sam 05/09
-
Weekend de Carcassonne (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Carcassonne (Languedoc-Roussillon) (le samedi)
- Carcassonne TH3 (Languedoc-Roussillon) (le dimanche)
- Sam 05/09
-
Weekend de Pornic (Pays de la Loire) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Pornic TH2 originales (Pays de la Loire) (le samedi)
- Pornic (Topping) TH4 semi-rapide (Pays de la Loire) (le samedi)
- Pornic TH3 (Pays de la Loire) (le dimanche)
- Sam 05/09
-
Weekend La Londe Les Maures (Var Estérel) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- La Londe-les-Maures TH2 joker open (Var Estérel) (le samedi)
- La Londe-les-Maures TH3 (Var Estérel) (le dimanche)
- Dim 06/09
- Clouange TH3 (Lorraine)
- Dim 06/09
- Le Val-d'Ajol TH2 (Lorraine)
- Dim 06/09
- Simultané en Ligne N°24 TH5
- Lun 07/09
-
Pralognan 1ère semaine (Dauphiné-Savoie) (7 jours, du lundi au dimanche) [détail]
- La Grande Casse (Pralognan) TH2 catégoriel (Dauphiné-Savoie) (le mercredi)
- Vanoise (Pralognan) TH2 catégoriel (Dauphiné-Savoie) (le jeudi)
- Grand Bec (Pralognan) TH2 catégoriel (Dauphiné-Savoie) (le vendredi)
- Pralognan TH2 catégoriel (Dauphiné-Savoie) (le samedi)
- Mer 09/09
-
Festival de Monflanquin (5 jours, du mercredi au dimanche) [détail]
- Coupe du Périgord (Monflanquin) TH3 (Pays d'Oc) (le mercredi)
- Coupe de Monflanquin TH2 joker (Pays d'Oc) (le jeudi)
- Coupe des Bastides (Monflanquin) TH3 paires semi-rapide (Pays d'Oc) (le jeudi)
- Coupe du Haut-Agenais (Monflanquin) TH3 (Pays d'Oc) (le vendredi)
- Monflanquin TH2 Multiplex International Francophone (Pays d'Oc) (le samedi)
- Championnat Départemental Lot-et-Garonne open 2020-2021 TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Sam 12/09
- Festival de Liffol-le-Grand (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Sam 12/09
-
20X Draguignan Monflanquin Bastelicaccia Shawinigan Cantley Pikiné Mbao Yaoundé Douala Antananarivo Woluwé Montreux Kolwezi Kinshasa Lubumbashi Pointe-Noire Bangui Libreville Marrakech Port-Gentil [détail]
- Montreux TH2 Multiplex International Francophone (le samedi)
- Monflanquin TH2 Multiplex International Francophone (Pays d'Oc) (le samedi)
- Bastelicaccia TH2 Multiplex International Francophone (Outre-Mer - Corse)
- Sam 12/09
- Arcis-sur-Aube (Champagne) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 13/09
-
3X Charente Deux-Sèvres Vienne [détail]
- Championnat Départemental Charente 2020-2021 TH2 (Poitou-Charentes)
- Championnat Départemental Deux-Sèvres 2020-2021 TH2 (Poitou-Charentes)
- Championnat Départemental Vienne 2020-2021 TH2 (Poitou-Charentes)
- Dim 13/09
- Cholet TH2 (Pays de la Loire)
- Dim 13/09
- Simultané en Ligne N°25 TH5
- Lun 14/09
-
E-Tournoi Septembre 2020 (du 14 au 19/09/2020) (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Qualif N1 TH5 semi-rapide (5 jours, du lundi au vendredi)
- Qualif N2-N3 TH5 semi-rapide (5 jours, du lundi au vendredi)
- Qualif N4 TH5 semi-normal (5 jours, du lundi au vendredi)
- Qualif N5-N6-N7 TH5 (5 jours, du lundi au vendredi)
- Finale N1 TH5 blitz (le samedi)
- Finale N2-N3 TH4 semi-rapide (le samedi)
- Finale N4 TH3 semi-rapide (le samedi)
- Finale N5-N6-N7 TH2 semi-normal (le samedi)
- Lun 14/09
- Pralognan 2ème semaine (Dauphiné-Savoie) (7 jours, du lundi au dimanche) [détail]
- Sam 19/09
-
Festival du Mesnil-Esnard (Normandie) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Le Mesnil-Esnard TH2 joker (Normandie) (le samedi)
- Le Mesnil-Esnard TH3 (Normandie) (le dimanche)
- Sam 19/09
- Lestrem TH2 (Flandres)
- Sam 19/09
- Qualif Championnat de France Topping
- Dim 20/09
-
Festival de Fréjus Azureva (8 jours, du dimanche au dimanche) [détail]
- Fréjus TH5 (Var Estérel) (2 jours, du lundi au mardi)
- Fréjus TH3 originales (Var Estérel) (le mercredi)
- Fréjus TH3 semi-rapide (Var Estérel) (le jeudi)
- Fréjus TH3 originales (Var Estérel) (le vendredi)
- Fréjus TH5 semi-normal (Var Estérel) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 20/09
- Châlons-en-Champagne (Fagnières) TH2 (Champagne)
- Dim 20/09
- Championnat Départemental Charente-Maritime 2020-2021 TH2 (Poitou-Charentes)
- Dim 20/09
- Fameck TH2 (Lorraine)
- Dim 20/09
- Panazol TH2 (Limousin-Périgord)
- Dim 20/09
- Salbris TH2 originales A.G. (Val de Loire)
- Dim 20/09
- Simultané en Ligne N°26 TH5
- Dim 20/09
- Valentigney TH2 au profit du scolaire (Franche-Comté)
- Lun 21/09
-
Festival de La Rochelle (7 jours, du lundi au dimanche) [détail]
- Coupe Yves Gilbert (La Rochelle) TH5 (Poitou-Charentes) (2 jours, du lundi au mardi)
- Coupe du Gabut (La Rochelle) TH3 joker (Poitou-Charentes) (le mercredi)
- Coupe des Minimes (La Rochelle) TH3 semi-rapide (Poitou-Charentes) (le jeudi)
- Coupe du Vieux Port (Topping) (La Rochelle) TH4 semi-rapide (Poitou-Charentes) (le jeudi)
- Open Classique des Deux Tours (La Rochelle) (Poitou-Charentes) (le jeudi)
- Coupe Fort-Boyard (La Rochelle) TH3 originales (Poitou-Charentes) (le vendredi)
- Coupe de La Rochelle TH5 semi-normal (Poitou-Charentes) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Lun 21/09
-
2X La Rochelle Fréjus lundi (2 jours, du lundi au mardi) [détail]
- Fréjus TH5 (Var Estérel) (2 jours, du lundi au mardi)
- Coupe Yves Gilbert (La Rochelle) TH5 (Poitou-Charentes) (2 jours, du lundi au mardi)
- Mer 23/09
- Festival de Cosne-sur-Loire (5 jours, du mercredi au dimanche) [détail]
- Mer 23/09
-
2X La Rochelle Fréjus mercredi [détail]
- Fréjus TH3 originales (Var Estérel) (le mercredi)
- Coupe du Gabut (La Rochelle) TH3 joker (Poitou-Charentes) (le mercredi)
- Jeu 24/09
-
2X La Rochelle Fréjus jeudi [détail]
- Fréjus TH3 semi-rapide (Var Estérel) (le jeudi)
- Coupe des Minimes (La Rochelle) TH3 semi-rapide (Poitou-Charentes) (le jeudi)
- Ven 25/09
-
2X La Rochelle Fréjus vendredi [détail]
- Fréjus TH3 originales (Var Estérel) (le vendredi)
- Coupe Fort-Boyard (La Rochelle) TH3 originales (Poitou-Charentes) (le vendredi)
- Sam 26/09
-
2X Coupe de La Rochelle Fréjus (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Fréjus TH5 semi-normal (Var Estérel) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Coupe de La Rochelle TH5 semi-normal (Poitou-Charentes) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 26/09
- Championnat Départemental Haute-Saône 2020-2021 TH2 (Pusy) (Franche-Comté)
- Sam 26/09
- Veauche TH2 paires semi-rapide A.G. (Lyonnais)
- Sam 26/09
- Vichy (Auvergne) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 27/09
- Simultané en Ligne N°27 TH5
-
Octobre 2020
-
- Sam 03/10
-
Festival d'Orléans (Val de Loire) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Orléans (Saint-Cyr-en-Val) TH2 originales 12ème (Val de Loire) (le samedi)
- Orléans (Saint-Cyr-en-Val) TH3 42ème (Val de Loire) (le dimanche)
- Sam 03/10
-
Weekend Bastelicaccia (Outre-Mer) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Bastelicaccia TH2 originales open (Outre-Mer - Corse) (le samedi)
- Bastelicaccia TH3 open (Outre-Mer - Corse) (le dimanche)
- Sam 03/10
-
Weekend Bastia Borgo (Outre-Mer) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Bastia Borgo TH2 originales (Outre-Mer) (le samedi)
- Bastia Borgo TH3 (Outre-Mer - Corse) (le dimanche)
- Sam 03/10
-
Weekend de L'Oustal (Pont-les-Bains) (Pays d'Oc) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe de L'Oustal (Pont-les-Bains) TH2 originales (Pays d'Oc) (le samedi)
- Coupe de l'Aveyron (Pont-les-Bains) TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Sam 03/10
-
Weekend du Saillant-Charbon (Lorraine) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Theding (L'Hôpital) TH2 originales (Lorraine) (le samedi)
- Théding (L'Hôpital) TH3 (Lorraine) (le dimanche)
- Sam 03/10
-
3X Pont-les-Bains Bastelicaccia Bastia Borgo [détail]
- Bastelicaccia TH2 originales open (Outre-Mer - Corse) (le samedi)
- Bastia Borgo TH2 originales (Outre-Mer) (le samedi)
- Coupe de L'Oustal (Pont-les-Bains) TH2 originales (Pays d'Oc) (le samedi)
- Sam 03/10
- Coupe d'Europe Interclubs (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 03/10
- Championnat Départemental Hérault semi-normal open 2020-2021 TH2 (Montpellier) (Languedoc-Roussillon)
- Sam 03/10
- Reichstett TH2 (Alsace)
- Sam 03/10
- Championnat Départemental Seine-et-Marne 2020-2021 TH2 (Melun) (Sud-Est-Francilien)
- Dim 04/10
-
3X Pont-les-Bains Bastelicaccia Bastia Borgo [détail]
- Bastelicaccia TH3 open (Outre-Mer - Corse) (le dimanche)
- Bastia Borgo TH3 (Outre-Mer - Corse) (le dimanche)
- Coupe de l'Aveyron (Pont-les-Bains) TH3 (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Dim 04/10
- Audincourt TH3 (Franche-Comté)
- Dim 04/10
- Creuzier-le-Vieux TH2 joker au profit du scolaire (Auvergne)
- Dim 04/10
- Magny-en-Vexin TH3
- Dim 04/10
- Simultané en Ligne N°28 TH5
- Lun 05/10
-
Semaine Fédérale de Simultanés (5 jours, du lundi au vendredi) [détail]
- Bedoin (Vaucluse) (comité Provence) (8 jours, du dimanche au dimanche)
- Carqueiranne (Carqueiranne) (comité Var Estérel) (8 jours, du dimanche au dimanche)
- Collonges-la-Rouge (comité Limousin-Périgord) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Sare (comité Aquitaine) (8 jours, du dimanche au dimanche)
- L'Oustal-Pont-les-Bains (comité Pays d'Oc) (6 jours, du lundi au samedi)
- Sam 10/10
- Simultané Vermeils Diamants Rubis N°1
- Dim 11/10
- Simultané en Ligne N°29 TH5
- Dim 11/10
- Championnat Départemental Somme 2020-2021 TH2 (Saint-Fuscien) (Flandres)
- Sam 17/10
-
Weekend du Haut-Viennois (Limousin-Périgord) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe des Gantiers (Saint-Junien) TH2 originales (Limousin-Périgord) (le samedi)
- Coupe du Haut-Viennois (Saint-Junien) TH3 (Limousin-Périgord) (le dimanche)
- Sam 17/10
- Championnat Départemental Ardennes 2020-2021 TH2 (Champagne)
- Sam 17/10
- Championnat Départemental Jura étape de la Ronde 2020-2021 TH2 (Lons-le-Saunier) (Franche-Comté)
- Sam 17/10
- La Côte Saint-André automne (Dauphiné-Savoie)
- Sam 17/10
- Maracudja TH2 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Sam 17/10
- Panafricains n°1 TH2
- Sam 17/10
- Championnat Départemental Pyrénées-Orientales 2020-2021 TH2 (Languedoc-Roussillon)
- Dim 18/10
- Championnat vaudois individuel TH3
- Dim 18/10
- Montrouge TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 18/10
- Simultané en Ligne N°30 TH5
- Sam 24/10
-
Festival d'Aix-les-Bains (9 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe de la Fédération (Aix-les-Bains) TH5 (Dauphiné-Savoie) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Coupe Paul Vieilly (Aix-les-Bains) TH5 (Dauphiné-Savoie) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Coupe de la Dent du Chat (Aix-les-Bains) TH3 semi-normal (Dauphiné-Savoie) (le lundi)
- Open du Mont Revard (Aix-les-Bains) (Dauphiné-Savoie) (le lundi)
- Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5 (Dauphiné-Savoie) (2 jours, du mardi au mercredi)
- Coupe Promotion Jeunes (Aix-les-Bains) (Dauphiné-Savoie) (3 jours, du mercredi au vendredi)
- Masters Jeunes (Aix-les-Bains) (Dauphiné-Savoie) (3 jours, du mercredi au vendredi)
- Internationaux en parties Originales (Aix-les-Bains) TH5 originales semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Coupe du Lac du Bourget (Aix-les-Bains) (Dauphiné-Savoie) (2 jours, du vendredi au samedi)
- Coupe d'Aix-les-Bains et Championnat de France Espoirs TH5 semi-rapide (Dauphiné-Savoie) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 24/10
- Vidauban (Var Estérel)
- Sam 24/10
- Championnat Départemental Yonne open 2020-2021 TH2 (Toucy) (Bourgogne)
- Dim 25/10
- Simultané en Ligne N°31 TH5
- Lun 26/10
-
E-Tournoi Octobre 2020 (du 26 au 31/10/2020) (55 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Qualif N1 TH5 semi-rapide (4 jours, du lundi au jeudi)
- Qualif N2-N3 TH5 semi-rapide (4 jours, du lundi au jeudi)
- Qualif N4 TH5 semi-normal (4 jours, du lundi au jeudi)
- Qualif N5-N6-N7 TH5 (4 jours, du lundi au jeudi)
- Finale N1 TH5 originales (le samedi)
- Finale N2-N3 TH4 semi-rapide (le samedi)
- Finale N4 TH3 (le samedi)
- Finale N5-N6-N7 TH2 semi-rapide (le samedi)
- Lun 26/10
-
Festival de Valentigney (Franche-Comté) (5 jours, du lundi au vendredi) [détail]
- Valentigney (Franche-Comté) (le lundi)
- Valentigney TH3 semi-rapide (Franche-Comté) (le mardi)
- Valentigney TH3 originales (Franche-Comté) (le mercredi)
- Valentigney TH3 (Franche-Comté) (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Sam 31/10
- Masters Régionaux Var Estérel 2020 (Var Estérel)
- Sam 31/10
- Vidauban (Var Estérel)
-
Novembre 2020
-
- Dim 01/11
- Retrouvailles Scrabblesques de Novembre (Montreux) (8 jours, du dimanche au dimanche) [détail]
- Dim 01/11
- Simultané en Ligne N°32 TH5
- Dim 01/11
- Vidauban (Var Estérel)
- Lun 02/11
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Sam 07/11
- Simultané national TH2
- Sam 07/11
- Simultané Phase 1 2020-2021
- Dim 08/11
- Championnat Départemental Bouches-du-Rhône open 2020-2021 TH2 (Carry-le-Rouet) (Provence)
- Dim 08/11
- Simultané en Ligne N°33 TH5
- Lun 09/11
-
Semaine Fédérale de Simultanés (5 jours, du lundi au vendredi) [détail]
- Carry-le-Rouet (comité Provence) (7 jours, du dimanche au samedi)
- Erdeven (Keravel) (comité Bretagne) (8 jours, du dimanche au dimanche)
- L'Oustal-Pont-les-Bains (comité Pays d'Oc) (6 jours, du lundi au samedi)
- Sam 14/11
-
Nuit du scrabble (Lorraine) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Nuit du scrabble TH2 catégoriel originales (Lorraine) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Théding TH2 catégoriel originales (Lorraine) (le dimanche)
- Sam 14/11
-
Weekend L'Oustal-Pont-Les-Bains (Pays d'Oc) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe de L'Oustal (Pont-les-Bains Salles-la-Source) TH2 joker (Pays d'Oc) (le samedi)
- Championnat Départemental Aveyron open 2020-2021 TH3 (L'Oustal) (Pays d'Oc) (le dimanche)
- Sam 14/11
- Open de France (Vichy) (Auvergne) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 14/11
- Villeneuve-la-Garenne au profit de l'Hôpital Nord 92 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 15/11
- Simultané en Ligne N°34 TH5
- Sam 21/11
-
Weekend Bourges (Val de Loire) (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- Coupe Berruyère (Bourges) TH2 joker (Val de Loire) (le samedi)
- Coupe Jacques Coeur (Bourges) TH3 (Val de Loire) (le dimanche)
- Sam 21/11
- Panafricains n°2 TH2
- Sam 21/11
- Pont-Audemer TH2 (Normandie)
- Dim 22/11
- Carambole TH3 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Dim 22/11
- Golbey TH3 (Lorraine)
- Dim 22/11
- Championnat Départemental Nièvre open 2020-2021 TH2 (La Charité-sur-Loire) (Bourgogne)
- Dim 22/11
- Simultané en Ligne N°35 TH5
- Sam 28/11
-
Festival Pont-Les-Bains - Oustal (Pays d'Oc) (4 jours, du samedi au mardi) [détail]
- Coupe de l'Oustal (Pont-les-Bains) TH2 (Pays d'Oc) (le samedi)
- Coupe de l'Aveyron (Pont-les-Bains) TH2 joker (Pays d'Oc) (le lundi)
- Coupe d'Occitanie (Pont-les-Bains) TH2 (Pays d'Oc) (le mardi)
- Sam 28/11
- Championnat Régional Val de Loire 2020-2021 (Orléans) (Val de Loire)
- Dim 29/11
- Simultané en Ligne N°36 TH5
- Dim 29/11
- Simultané Phase 2 2020-2021
-
Décembre 2020
-
- Mar 01/12
- Simultané Topping TH4 semi-rapide
- Sam 05/12
- Simultané Mondial Blitz
- Dim 06/12
- Simultané en Ligne N°37 TH5
- Dim 13/12
- Simultané en Ligne N°38 TH5
- Dim 20/12
- L'Haÿ-les-Roses (Sud-Est-Francilien)
- Dim 20/12
- Simultané en Ligne N°39 TH5
- Dim 27/12
-
Séjour Réveillon Scrabble 2020 (Beaune) (Bourgogne) (7 jours, du dimanche au samedi) [détail]
- Côte-d'or TH4 (Bourgogne) (6 jours, du dimanche au vendredi)
- Chanoine Kir TH3 (Bourgogne) (le lundi)
- Ducs de Bourgogne TH5 (Bourgogne) (2 jours, du mardi au mercredi)
- Réveillon en originales TH3 joker (Bourgogne) (le jeudi)
- Dim 27/12
- Simultané en Ligne N°40 TH5