Tournois et Compétitions

<<< 20192020202120222023 >>>
Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 7/10 - Du vendredi 04 au dimanche 06/06/2021 - 5 parties - Classement final
Joueurs : 480 Top = ? 
Joueurs par série : 37 N1 62 N2 75 N3 149 N4 111 N5 36 N6 10 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 51 à 100Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - D51DELANNOY Thomas-147SFRG39
Champion - A52OMÉ Hervé-147SFRF33
Champion - C53JACQUES Alain-151SFRA04
Champion - C54LACRAMPE Sylvie-156VFRH24
Champion - A55CHAUVARD Luc-158SFRH07
Champion - D56GAUTRON Sylvie-160SFRX04
Champion - B57FRANCOIS Frédéric-161SFRH24
Champion - C58ESSOMBA Raymond-162SFRB23
Champion - B59GELINEAU Jean-163SFRF25
Champion - A60BLISSON Yves-164SFRO08
Champion - B61BENHACINE Lahbib-170VQCDRU
Champion - A62POULAIN Stéphane-171SFRV05
Expert - A63CERF Gilbert-171DFRR06
Champion - D64BOURGALET Davy-172SFRT03
Champion - D65BERGERON Pierre-173SQCADM
Champion - B66DELHOME Raphaël-177SFRM18
Champion - C67MATHIEU Nadine-180SFRW03
Champion - A68LAUZON Amélie-181SQCLAV
Champion - C69JOLY Christine-184VFRK06
Champion - C70HUOT Edouard-185SQCOUT
Champion - C71MASSARD Eliane-188VFRS05
Champion - C72TESSIER Valérie-188SFRM09
Champion - B73BIANCHI Anne-Marie-194VFRC03
Expert - B74DURAND Jacqueline-201VFRS28
Champion - A75BAUDRY Monique-202VFRH05
Champion - A76BEUGNIES Philippe-204VBEROY
Champion - C77DRAMARD Christian-206SFRE01
Champion - D78SUCK Flavien-207SFRL34
Expert - D79BLAIN Josée-207SQCLOR
Champion - C80RAMEL Jean-François-210VFRO16
Champion - D81MERIAUX Patrick-210SFRN34
Expert - A82ROUGER MOINIER Francine-215DFRD25
Champion - A83VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-220SFRQ12
Champion - B84COMMIOT Claire-224SFRD05
Expert - A85PERNAK Simon-224SFRT12
Champion - A86VIOLEAU Denis-226SFRX39
Champion - C87DESJARDINS Denis-227SQCOUT
Champion - C88DEL OLMO Nathalie-227SFRH26
Expert - C89BACHELLERIE Jean-Claude-231DFRF29
Champion - C90PENTECOTE Etienne-232VFRR05
Expert - A91CADALEN Hervé-232VFRS16
Champion - A92HERBEY Claudine-234SFRS00
Champion - C93TSAKRIOS Ange-235SFRO16
Expert - B94ALET Jean-Pierre-238VFRJ04
Champion - C95JEAN-FRANCOIS Gaëtan-239SFRQ28
Champion - B96COURIOL Rosan-242SFRQ14
Champion - D97CERF Sophie-244SFRP12
Champion - A98MAES Eric-251SFRG34
Champion - D99GUINDANI Simone-253DFRB22
Honneur - B100GAUTHIER Wilfrid-265SFRJ06
Page précedentePlaces 51 à 100Page suivante
Classement final :