Tournois et Compétitions

<<< 20202021202220232024 >>>

Vermeils Simultané Vermeils Diamants Rubis
Le samedi 22/01/2022

Lieu Lieu : Horaires Horaires :
Cette épreuve se joue en simultané dans plusieurs centres.
125 centres ont été déclarés :
A05 - Wisches
A06 - Ribeauvillé
A07 - Schiltigheim
A18 - Saint-Louis
B02 - Caussade
B11 - Monflanquin
B12 - Gaillac
B29 - Limoux
B36 - Soues
B39 - Millau
B40 - Blagnac
C04 - Mâcon
C05 - Mirebeau-sur-Bèze
C07 - Auxerre
C08 - Nevers
D02 - Spay
D08 - Vallet
D15 - Olonne-sur-Mer
D30 - Pornic
E05 - Châlons-en-Champagne
E06 - Troyes
E07 - Laon
E19 - Joinville
E21 - Sault-lès-Rethel
E24 - Château-Thierry
F01 - Aix-les-Bains
F04 - Annecy
F07 - Valence-Chabeuil
F13 - Gap
F17 - Noyarey
F25 - La Côte-Saint-André
F28 - Thyez
G02 - Dunkerque
G05 - Douai
G11 - Abbeville
G26 - Marcq-en-Barœul
H02 - Élancourt
H05 - Paris Élysées Denfert
H08 - Saint-Germain-en-Laye
H26 - Courbevoie
H27 - Maule
H28 - Dreux
I01 - Alès
I02 - Carcassonne
I06 - Nîmes
I10 - Lattes
I17 - Castelnau-le-Lez
I19 - Argelès-sur-Mer
I21 - Narbonne
J03 - La Rochelle
J06 - Royan
J07 - Poitiers
J08 - Cognac
J32 - Niort (Sainte-Pezenne)
J35 - Hiersac
K01 - Toul
K09 - Golbey
K21 - Théding
K45 - Fameck
L08 - Chaponost
L09 - Bron
L19 - Lyon
L26 - Ambérieu-en-Bugey
L34 - Genas
M04 - Dieppe
M21 - Saint-Lô
M23 - Le Havre
M43 - Gonfreville-l'Orcher
M44 - Val-de-Reuil
N01 - Antibes
N06 - Monaco
N07 - Nice
O02 - Avignon
O16 - Marseille (Joker)
O17 - Digne
O27 - Bagnols-sur-Cèze
O43 - Scrabble Sud Luberon (La Tour-d'Aigues - Sannes)
OZ01 - BELLE DE MAI MARSEILLE
P01 - Bourges
P04 - Orléans
P07 - Blois
P09 - Mainvilliers
P13 - Châteauroux-Déols
P15 - Ballan-Miré
P23 - Poilly
Q02 - ATSCAF - Réunion
Q05 - Le Tampon
Q07 - Saint-Paul
Q09 - Nouméa
Q17 - Bastia Borgo
Q20 - Borgo
Q24 - Bastelicaccia
Q30 - Dominicain
Q40 - Trois-Rivières
Q44 - Abymes
QMQ1 - Centre
R03 - Besançon
R04 - Lons-le-Saunier
R06 - Pontarlier
R10 - Audincourt
S05 - Plérin
S06 - Quimper
S16 - Ploudalmézeau
S18 - Dinan
S26 - Baud
S28 - Pluguffan
T07 - Saint-Seurin-sur-l'Isle
T11 - Lesparre-Médoc
T15 - Anglet
U13 - Ermont
U20 - Gouvieux
V07 - L'Haÿ-les-Roses
V24 - Melun
V33 - Scrabb'Lisses
W01 - Aurillac
W03 - Chamalières
W08 - Châtel-Guyon
W10 - Cournon-d'Auvergne
W18 - Creuzier-le-Vieux
X02 - Périgueux
X08 - Tulle
X19 - Eymoutiers
X37 - Gardonne
Y11 - Saint-Raphaël-Fréjus
Y12 - Toulon

Capacité d'accueil
Variable en fonction du centre organisateur. Contactez le responsable du centre pour plus d'informations.

Tournoi en 2 parties.
Partie 1 : 14h00 - 3 mn
Partie 2 : 16h30 - 3 mn

Tarifs Droits d'engagement : Dotation Dotation :
Non renseigné Non renseigné
Renseignements Renseignements auprès de :
Non renseigné