Championnat e-classique > Inscrits

Championnat e-classique n° 2
Du 06/03 au 31/05/2021

Date d'ouverture des inscriptions 18/02/2021 à 00h00:00
Date de fermeture des inscriptions 28/02/2021 à 23h59:00

Il y a actuellement 204 joueurs inscrits :
NOM PrénomClub
ALBINI AnneR12 - Valentigney
ANDAMAYE JosephH26 - Courbevoie
ANDRIEU HugoI07 - Perpignan
APPEL LaurenceA12 - Gougenheim
ASTRESSES PascalV07 - L'Haÿ-les-Roses
AZIA EmmanuelH15 - Nanterre
BACHELLERIE Jean-ClaudeF29 - Thonon
BANKIR PhineasD05 - Nantes
BATTEFORT MaximeH05 - Paris Élysées Denfert
BEHRA LionelK06 - Nancy
BELFIORE LucianaY21 - Vidauban
BELLEVILLE PierreP04 - Orléans
BELZ AlexisDJ05
BEUGNET RenéF29 - Thonon
BLATIERE FlorenceO11 - Carpentras
BOCCON TristanH04 - Bougival
BOISSEL LaurentY11 - Saint-Raphaël-Fréjus
BOLOGNINI MarcA22 - Wittelsheim
BONNAMOUR NicolasH04 - Bougival
BOUCARD ClaudeR12 - Valentigney
BOUERY ClaireH22 - Villepreux
BOURGÈS ColetteP06 - Pouillé
BOURNIGAULT FrédéricP04 - Orléans
BOUZINAC RozennN34 - Valbonne
BOYER SandrineW10 - Cournon-d'Auvergne
BOZZACO-COLONA CharlesL05 - Saint-Étienne
BRELLE Jean-PierreF15 - Seynod
BRESSANO GisèleB24 - Saint-Gaudens
BUTY IgnaceD24 - Trémentines
CARLIER FrançoisG12 - Ronchin
CASTANIER Jean-FrançoisW03 - Chamalières
CASTERAS DominiqueO27 - Bagnols-sur-Cèze
CELLIER GuillaumeV33 - Scrabb'Lisses
CHAIGNEAU DidierT05 - Gujan-Mestras
CHANSON NicolasW03 - Chamalières
CHEVOLOT QuentinFJ15
CHON PhilippeD00
COLIN OlivierF19 - Seyssins
COMMERE FredQ36 - Baie-Mahault
COOLS FrançoiseJ10 - Chef-Boutonne
COSSON CatherineM00
COTILLARD ChristineU05 - Cormeilles-en-Parisis
COUDOUR BrunoJ07 - Poitiers
COUTURIER YvonD05 - Nantes
CRAMA Marie-JacquelineY12 - Toulon
CROZIER PatrickF31 - Évian
DAHAN GuyH24 - Boulogne-Billancourt
DALMASSO RomainK05 - Metz
DALMASSO StéphaneK05 - Metz
DALMASSO ThomasK05 - Metz
DELAIRE JulienH04 - Bougival
DELANNOY ThomasG39 - Fruges
DEMOTTAIS Jean-MarcV07 - L'Haÿ-les-Roses
DENIS ChristianeG39 - Fruges
DERON Jean-FrançoisG39 - Fruges
DESPRETZ LaurentM09 - Rouen
DESRUS DanyH24 - Boulogne-Billancourt
DETRAZ FlorianF29 - Thonon
DISS Jean-PierreA15 - Mutzig
DLIM NicolasK06 - Nancy
DODIN-FREY CarolineA14 - Huningue
DOL JeanJ17 - Périgny
DOUCET SébastienU22 - Franconville
DRAMARD ChristianE01 - Arcis-sur-Aube
DUBAN IsabelleP24 - Neuville-sur-Brenne
DUBREUIL JulienR10 - Audincourt
FATIEN EstelleM07 - Saint-Aubin
FAUCHER StéphaneW04 - Cusset
FAURE PierretteO16 - Marseille (Joker)
FERNSNER PhilippeK21 - Théding
FEVRE Jean-LouisC09 - Migennes
FRANCART OlivierH14 - Chaville
FRETE MartineA11 - Uffholtz
GANDY Marie-HélèneM11 - Ouistreham
GASCUEL BenjaminCJ03
GEVAERT SteeveG39 - Fruges
GHIS GilberteN33 - Villeneuve-Loubet
GIRARDO ElisabethN34 - Valbonne
GODEBILLE NicolasG18 - Comines
GOHIEZ Jean-MichelE21 - Sault-lès-Rethel
GOUFFAULT OlivierP04 - Orléans
GOULT RenaudP09 - Mainvilliers
GOUREAU HervéC11 - Cosne-Cours-sur-Loire
GRASS DidierH17 - Paris (Saint-Exupéry)
GRENIER AloysA03 - Mulhouse
GRIMAL RémiH04 - Bougival
GRUCHOT ZygmuntO11 - Carpentras
GUEUTAL AnthonyR10 - Audincourt
GUIGNARD EvelyneX08 - Tulle
GUILLOT SeanB23 - Tournefeuille
GUIZARD Jean-MichelP12 - Mer
HAENNI SergeI04 - Montpellier
HAUW ThierryY21 - Vidauban
HENON YvesI07 - Perpignan
HOUILLON GauthierK06 - Nancy
HUBERT GérardW03 - Chamalières
HUCK MartineA17 - Reichstett
JOLLY AnnieS28 - Pluguffan
JOLLY MarcelS06 - Quimper
JOLY ChristineK06 - Nancy
KOZAK FlorenceC11 - Cosne-Cours-sur-Loire
L'HOTE PatrickK02 - Forbach
LACHAUD Jean-FrançoisG39 - Fruges
LAGACHE StéphaneO00
LAMBERT PatriceD34 - Sainte-Gemmes-d'Andigné
LANDEAU JérômeH05 - Paris Élysées Denfert
LAPIERRE BrigitteU16 - Saint-Leu-la-Forêt
LARGIER LaurentU13 - Ermont
LEFEBVRE GilberteD21 - Préfailles
LEGAUD AnnaW30 - Beauregard l'Evêque
LEPLE FrançoiseM07 - Saint-Aubin
LERETRE PhilippeO16 - Marseille (Joker)
LORIAUX Marie-PierreG35 - Marquette-en-Ostrevant
MACQUART MickaëlE03 - Reims
MAENDLY Vincent-----
MALLARD Marie-ClaireQ07 - Saint-Paul
MALLEGOL QuentinH04 - Bougival
MANGENOT FabienG02 - Dunkerque
MARCHAL ClaudineL28 - Saint-Quentin-Fallavier
MARESCHAL AlainF33 - Grésivaudan Scrabble
MARONNAT MurielleC03 - Dijon
MARTIN DanielE18 - Warcq
MASBOU ClaudeT03 - Le Bouscat
MATHIEN PatrickV33 - Scrabb'Lisses
MAUGÉ DominiqueL22 - Tarare
MAURIN LucD05 - Nantes
MERIAUX PatrickN34 - Valbonne
METIER SébastienP04 - Orléans
MEUNIER JulienV07 - L'Haÿ-les-Roses
MICHEL AntoninT03 - Le Bouscat
MOISAN MickaëlS05 - Plérin
MOLLARD HervéV33 - Scrabb'Lisses
MOLLET ClémentG39 - Fruges
MONREAL Anne-MarieY21 - Vidauban
MORAGLIA ChristianY21 - Vidauban
MOSBACH FrédéricP09 - Mainvilliers
MOSBACH LaurènePJ09
MOSBACH SylvieP09 - Mainvilliers
NEOCLES France-LineQ30 - Dominicain
NEUGEBAUER Marie-AngeY21 - Vidauban
ORHNIAL Jean-MarcI07 - Perpignan
ORMIERES OlivierI21 - Narbonne
PAIRE RobinLJ22
PAQUET CécileY21 - Vidauban
PELLEGRINO GillesY21 - Vidauban
PEPINO RégisY03 - La Seyne-sur-Mer
PERENNEZ Marie-FranceV07 - L'Haÿ-les-Roses
PERROT LucienN04 - Saint-Jean-Cap-Ferrat
PERY Marie-ClaireD04 - La Baule
PLAYOULT FrancineG39 - Fruges
POILLIOT AlainV00
POLLET PhilippeM49 - Saint-Léonard
POULAT RémyL30 - Vourles
POUTHE BéatriceG39 - Fruges
QUENNESSON Jean-LucO11 - Carpentras
RAMEL Jean-FrançoisO16 - Marseille (Joker)
RAULIN FrancineM13 - Saint-Pair-sur-Mer
RAVEZ MartheG12 - Ronchin
RAYNAUD SylvieY21 - Vidauban
RICAUX Jean-LouisG15 - Ham
RINALDI MichelJ10 - Chef-Boutonne
RINGENBACH AiméeA09 - Masevaux
RIVALAN EmmanuelM09 - Rouen
ROCCHIETTA JosianeO16 - Marseille (Joker)
ROLAND PhilippeA10 - Illkirch
ROSSIGNOL MireilleL30 - Vourles
ROUSSEAU AntoineT03 - Le Bouscat
ROUZEAU JosephY21 - Vidauban
SANT VivienW13 - Issoire
SARR AmadouC03 - Dijon
SARTRE FabienY03 - La Seyne-sur-Mer
SAUL LaurentH20 - Septeuil
SAUVAGET AnnickJ06 - Royan
SAUVAGET ThomasM22 - Argentan
SAUZE GillesO16 - Marseille (Joker)
SCANDELLA JosephY21 - Vidauban
SCATTON Jean-PierreV07 - L'Haÿ-les-Roses
SCHEMEL SylvieK42 - Rohrbach
SCHRIVE DidierF17 - Noyarey
SOLIOTOPOULOS VassiliH17 - Paris (Saint-Exupéry)
SPANG CédricK21 - Théding
STOME PatrickT05 - Gujan-Mestras
STOME SylvianeT05 - Gujan-Mestras
TAPSOBA AthanaseV07 - L'Haÿ-les-Roses
TESSIER ClaudeX04 - Limoges
TESSIER SamsonW03 - Chamalières
THOMAS NicolasH04 - Bougival
TIGNOLET Jean-MarcA13 - Châtenois
TORTEVOYE ThomasD00
TOUATY FabriceI07 - Perpignan
TOURE MacireJ05 - Niort
UGUEN GuillaumeDJ22
VANDE IsabelleB24 - Saint-Gaudens
VANDEN BROECK AlainH15 - Nanterre
VARLOT GérardF33 - Grésivaudan Scrabble
VERDAN DidierF19 - Seyssins
VERNOU Nadine-----
VILLEMINOT FlorenceN34 - Valbonne
VISEUX Jean-PhilippeG39 - Fruges
VISVIKIS OrphéeG39 - Fruges
VIVERET BernardH26 - Courbevoie
WALCH FabienneA11 - Uffholtz
WALMACQ StéphaneW10 - Cournon-d'Auvergne
WILLAUMEZ CatherineB24 - Saint-Gaudens