Le bureau directeur de la FFSc

Marie-Odile Panau

Marie-Odile PANAU

Présidente de la FFSc

Membre du club de Périgny

Directrice ESAT en retraite

Tél : 06 63 11 60 94 (portable)

Mél : mopanau@ffsc.fr

Jean-Pierre Pouliquen

Jean-Pierre POULIQUEN

Vice-président de la FFSc

Pôle développement : partenariat et animations villages vacances

Vice-président du club de Brive

Inspecteur CAF en retraite

Tél : 06 80 05 85 79

Mél : jean-pierre.pouliquen19@orange.fr

Maxime Battefort

Maxime BATTEFORT

Responsable développement des différentes formes de jeu

Membre du club de Paris Élysées Denfert

Ingénieur aéronautique

Tél : 06 64 11 98 86

Mél : mbattefort@gmail.com

Yves Blisson

Yves BLISSON

Responsable du pôle développement

Membre du club Phocéen de Marseille

Chroniqueur économique

Gérant de société

Tél : 06 12 24 51 00

Mél : yves@blisson.eu

Alain Cassart

Alain CASSART

Responsable du pôle informatique

Président du club de Périgny

Ingénieur INSA en retraite

Tél : 06 43 47 53 96

Mél : alain.cassart@numericable.fr

Sandrine Chambaud

Sandrine CHAMBAUD

Secrétaire

Animation réseau territorial

Membre du club d'Angers

Agent d'entretien

Tél : 06 60 71 45 03

Mél : sandrinechambaud17@gmail.com

Marie-Claude Derosne

Marie-Claude DEROSNE

Présidente DNSJS de la FFSc

Présidente du club de Pornic

Médecin du travail en retraite

Tél : 06 68 94 16 41

Mél : mclaude.derosne@gmail.com

Sylvie Guillemard

Sylvie GUILLEMARD

Trésorière de la FFSc

Vice-présidente du club de La Côte St-André

Professeure documentaliste

Tél : 06 69 42 07 67

Mél : sylvie.guillemard@free.fr