Championnat e-Scrabble saison 1 épisode 4/12
Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Div. - Grp. | Place | NOM Prénom | Négatif | Catég | Fédé | Club |
Champion - C | 1 | LECUT Guillaume | TOP | S | FR | M09 |
Champion - A | 2 | MICHEL Antonin | -4 | S | FR | T03 |
Champion - D | 3 | ANDRIEU Hugo | -5 | C | FR | I07 |
Champion - A | 4 | LEGUAY Christophe | -6 | S | FR | D00 |
Champion - A | 5 | DUBREUIL Julien | -7 | S | FR | R10 |
Champion - C | 6 | SANTI Romain | -9 | S | BE | BRA |
Champion - B | 7 | SAMPOUX Valentin | -10 | E | BE | GIB |
Champion - B | 8 | DUGUET Michel | -11 | S | FR | H05 |
Champion - C | 9 | EGGERMONT Louis | -14 | S | BE | BRA |
Champion - D | 10 | BOSSE Olivier | -17 | S | BE | BRA |
Champion - C | 11 | BOULIANNE Germain | -27 | S | QC | OUT |
Champion - C | 12 | CHINCHOLLE Thierry | -28 | S | FR | U16 |
Champion - C | 13 | SAUZE Gilles | -31 | S | FR | O16 |
Champion - B | 14 | CLOW Neil | -32 | E | CH | BLE |
Champion - C | 15 | MICHIELS Logan | -33 | E | BE | CIN |
Champion - A | 16 | CONTROU Joan | -35 | S | FR | Y03 |
Champion - C | 17 | ASTRESSES Pascal | -37 | S | FR | V07 |
Champion - B | 18 | SEIXAS Roberto | -39 | E | CH | BLE |
Champion - D | 19 | ROQUES Didier | -44 | S | FR | T03 |
Champion - A | 20 | DELAFORGE Arnaud | -45 | S | FR | V33 |
Champion - B | 21 | DELAFONTAINE Hugo | -46 | S | CH | BLE |
Champion - A | 22 | LEQUENNE Laurent | -47 | S | BE | ADUP |
Champion - A | 23 | LACHAUD Jean-François | -48 | S | FR | G39 |
Champion - C | 24 | BRUYERE Marc | -48 | S | FR | M09 |
Champion - B | 25 | NOUMONVI Joël Arsène | -50 | S | BJ | COR |
Champion - C | 26 | HOUILLON Gauthier | -57 | E | FR | K06 |
Champion - D | 27 | LAFONTAINE Franck | -57 | S | FR | L19 |
Champion - A | 28 | BERRY Franck | -67 | S | FR | J35 |
Champion - D | 29 | FORTIN Guillaume | -68 | S | QC | BOU |
Champion - B | 30 | ROUSSEAU Antoine | -69 | S | FR | T03 |
Champion - B | 31 | MANGENOT Fabien | -72 | S | FR | G02 |
Champion - A | 32 | MOLLARD Hervé | -73 | S | FR | V33 |
Champion - D | 33 | PETITJEAN Daniel | -73 | S | QC | LOR |
Champion - D | 34 | YERLY Enzo | -77 | E | CH | SCR |
Champion - A | 35 | ROYER Luce | -79 | V | FR | E14 |
Champion - C | 36 | GAUCHARD Mickaël | -81 | S | FR | S27 |
Champion - D | 37 | MANIQUANT Franck | -86 | S | FR | T03 |
Champion - B | 38 | MOREL Jean-Baptiste | -88 | S | FR | H04 |
Champion - C | 39 | POULAIN Stéphane | -89 | S | FR | V05 |
Champion - A | 40 | TOLASSY Sylvain | -91 | S | FR | Q09 |
Champion - B | 41 | GANDY Marie-Hélène | -91 | S | FR | M11 |
Champion - C | 42 | UGUEN Guillaume | -92 | E | FR | DJ22 |
Champion - C | 43 | DELANNOY Thomas | -94 | S | FR | G39 |
Champion - A | 44 | SUCK Flavien | -94 | S | FR | L34 |
Champion - A | 45 | RAMEL Jean-François | -99 | V | FR | O16 |
Expert - A | 46 | DUBREUIL Ghislain | -99 | S | FR | R10 |
Champion - D | 47 | BEUGNIES Philippe | -99 | V | BE | ROY |
Champion - C | 48 | GRAFFION Pascal | -101 | S | FR | H02 |
Champion - A | 49 | MAUDIEU Patrick | -102 | S | FR | S00 |
Champion - C | 50 | TROISFONTAINE Timothy | -103 | E | BE | SAB |
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Classement final :