Tournois et Compétitions

<<< 20192020202120222023 >>>
Championnat e-Scrabble saison 1 épisode 5/12 - Du samedi 20 au dimanche 21/02/2021 - 5 parties
Joueurs : 712 Top = ? 
Joueurs par série : 50 N1 82 N2 101 N3 227 N4 173 N5 60 N6 19 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - B1DELAFONTAINE HugoTOPSCHBLE
Champion - C2SANTI Romain-1SBEBRA
Champion - A3DUBREUIL Julien-4SFRR10
Champion - D4ANDRIEU Hugo-4CFRI07
Champion - D5BOSSE Olivier-6SBEBRA
Champion - B6DUGUET Michel-11SFRH05
Champion - C7MICHIELS Logan-11EBECIN
Champion - C8GAUCHARD Mickaël-12SFRS27
Champion - C9HOUILLON Gauthier-13EFRK06
Champion - D10MANIQUANT Franck-14SFRT03
Champion - B11SEIXAS Roberto-16ECHBLE
Champion - A12CONTROU Joan-17SFRY03
Champion - C13BOULIANNE Germain-20SQCOUT
Champion - C14TROISFONTAINE Timothy-21EBESAB
Champion - A15MOLLARD Hervé-23SFRV33
Champion - A16DELAFORGE Arnaud-27SFRV33
Champion - C17CHINCHOLLE Thierry-28SFRU16
Champion - D18FRITSCH Pascal-28SFRA04
Champion - B19SAMPOUX Valentin-32EBEGIB
Champion - C20LECUT Guillaume-35SFRM09
Champion - A21LEQUENNE Laurent-35SBEADUP
Champion - A22LEGUAY Christophe-37SFRD00
Champion - A23TOLASSY Sylvain-39SFRQ09
Champion - C24SAUZE Gilles-47SFRO16
Champion - A25LACHAUD Jean-François-48SFRG39
Champion - B26NOUMONVI Joël Arsène-48SBJCOR
Champion - B27MANGENOT Fabien-50SFRG02
Champion - A28SOREL Olivier-65SFRD00
Champion - D29BERGERON Paul-69SQCADM
Champion - B30BATTEFORT Maxime-75SFRH05
Champion - C31EGGERMONT Louis-76SBEBRA
Champion - B32PASCAL Jérôme-86SFRI06
Champion - C33DELANNOY Thomas-89SFRG39
Champion - C34FRANCART Olivier-92SFRH14
Champion - D35LAFONTAINE Franck-97SFRL19
Champion - A36MAUDIEU Patrick-104SFRS00
Champion - B37ROUSSEAU Antoine-108SFRT03
Champion - A38ROYER Luce-111VFRE14
Champion - D39SARTRE Fabien-115SFRY03
Champion - D40PETITJEAN Daniel-116SQCLOR
Champion - C41BRUYERE Marc-118SFRM09
Expert - A42ACCHIARDI Eric-119SFRN04
Champion - D43BEAUFORT Nicolas-125JFRDJ22
Champion - D44YERLY Enzo-126ECHSCR
Champion - A45BERTRAND Benoît-128SFRB02
Champion - B46GONIN Clara-129EBEBRA
Champion - B47JEAN-FRANCOIS Gaëtan-141SFRQ28
Champion - A48DUTEY Stéphane-150SFRV33
Champion - B49GHIRALDINI Jean-Paul-150SFRT21
Champion - A50RAMEL Jean-François-151VFRO16
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :