Championnat e-Scrabble saison 1 épisode 9/12
Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Div. - Grp. | Place | NOM Prénom | Négatif | Catég | Fédé | Club |
Champion - D | 1 | BEAUFORT Nicolas | TOP | J | FR | DJ22 |
Champion - A | 2 | DUBREUIL Julien | -2 | S | FR | R10 |
Champion - C | 3 | SAUZE Gilles | -2 | S | FR | O16 |
Champion - B | 4 | DELAFONTAINE Hugo | -4 | S | CH | BLE |
Champion - C | 5 | BRUYERE Marc | -4 | S | FR | M09 |
Champion - B | 6 | DUGUET Michel | -5 | S | FR | H05 |
Champion - C | 7 | SANTI Romain | -6 | S | BE | BRA |
Champion - B | 8 | SAMPOUX Valentin | -7 | E | BE | GIB |
Champion - C | 9 | CHINCHOLLE Thierry | -7 | S | FR | U16 |
Champion - C | 10 | BOULIANNE Germain | -8 | S | QC | OUT |
Champion - C | 11 | MICHIELS Logan | -10 | E | BE | CIN |
Champion - D | 12 | BOSSE Olivier | -11 | S | BE | BRA |
Champion - C | 13 | GAUCHARD Mickaël | -13 | S | FR | S27 |
Champion - D | 14 | MANIQUANT Franck | -17 | S | FR | T03 |
Champion - A | 15 | LEQUENNE Laurent | -26 | S | BE | ADUP |
Champion - C | 16 | EGGERMONT Louis | -34 | S | BE | BRA |
Champion - A | 17 | LEGUAY Christophe | -34 | S | FR | D00 |
Champion - C | 18 | LECUT Guillaume | -46 | S | FR | M09 |
Champion - A | 19 | DELAFORGE Arnaud | -49 | S | FR | V33 |
Champion - C | 20 | ASTRESSES Pascal | -53 | S | FR | V07 |
Champion - A | 21 | LACHAUD Jean-François | -55 | S | FR | G39 |
Champion - A | 22 | CONTROU Joan | -60 | S | FR | Y03 |
Champion - C | 23 | FRANCART Olivier | -62 | S | FR | H14 |
Champion - C | 24 | HOUILLON Gauthier | -63 | E | FR | K06 |
Champion - D | 25 | GUIZARD Jean-Michel | -67 | S | FR | P12 |
Champion - D | 26 | PETITJEAN Daniel | -73 | S | QC | LOR |
Champion - A | 27 | ROYER Luce | -73 | V | FR | E14 |
Champion - C | 28 | TROISFONTAINE Timothy | -76 | E | BE | SAB |
Champion - D | 29 | BERGERON Paul | -81 | S | QC | ADM |
Champion - B | 30 | PASCAL Jérôme | -88 | S | FR | I06 |
Champion - B | 31 | GANDY Marie-Hélène | -88 | S | FR | M11 |
Champion - C | 32 | GRUN Philippe | -95 | V | BE | YOD |
Champion - A | 33 | BERNIER Pascal | -98 | S | FR | R10 |
Champion - B | 34 | ROUSSEAU Antoine | -99 | S | FR | T03 |
Champion - D | 35 | LAFONTAINE Franck | -102 | S | FR | L19 |
Champion - B | 36 | MANGENOT Fabien | -103 | S | FR | G02 |
Champion - D | 37 | ESSOMBA Raymond | -113 | S | FR | B23 |
Champion - D | 38 | MAES Eric | -114 | S | FR | G34 |
Champion - B | 39 | JEAN-FRANCOIS Gaëtan | -117 | S | FR | Q28 |
Champion - B | 40 | BATTEFORT Maxime | -118 | S | FR | H05 |
Expert - C | 41 | GUINDANI Simone | -122 | D | FR | B22 |
Champion - A | 42 | DUTEY Stéphane | -124 | S | FR | V33 |
Champion - A | 43 | DOPPIA Daniel | -124 | S | FR | Q10 |
Champion - D | 44 | BERGERON Pierre | -125 | S | QC | ADM |
Champion - D | 45 | SARTRE Fabien | -128 | S | FR | Y03 |
Champion - A | 46 | SUCK Flavien | -130 | S | FR | L34 |
Champion - A | 47 | SARR Amadou | -139 | S | FR | C03 |
Champion - D | 48 | BRELLE Jean-Pierre | -143 | V | FR | F15 |
Champion - C | 49 | GRAFFION Pascal | -143 | S | FR | H02 |
Champion - A | 50 | JEFFREDO Claudie | -143 | D | FR | H05 |
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Classement final :