Tournois et Compétitions

<<< 20192020202120222023 >>>
Championnat e-Scrabble saison 1 épisode 12/12 - Du samedi 10 au dimanche 11/04/2021 - 5 parties
Joueurs : 680 Top = ? 
Joueurs par série : 44 N1 78 N2 97 N3 214 N4 169 N5 64 N6 14 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - A1DUBREUIL JulienTOPSFRR10
Champion - C2EGGERMONT LouisTOPSBEBRA
Champion - C3GAUCHARD Mickaël-1SFRS27
Champion - C4SAUZE Gilles-1SFRO16
Champion - D5BOSSE Olivier-2SBEBRA
Champion - A6LEGUAY Christophe-6SFRD00
Champion - D7FRITSCH Pascal-6SFRA04
Champion - A8MOLLARD Hervé-7SFRV33
Champion - C9BRUYERE Marc-9SFRM09
Champion - A10CONTROU Joan-10SFRY03
Champion - A11SOREL Olivier-12SFRD00
Champion - C12SANTI Romain-13SBEBRA
Champion - B13SAMPOUX Valentin-13EBEGIB
Champion - A14DELAFORGE Arnaud-13SFRV33
Champion - C15LECUT Guillaume-15SFRM09
Champion - C16BOULIANNE Germain-17SQCOUT
Champion - D17MANIQUANT Franck-18SFRT03
Champion - B18DELAFONTAINE Hugo-22SCHBLE
Champion - C19CHINCHOLLE Thierry-23SFRU16
Champion - B20DUGUET Michel-24SFRH05
Champion - A21LACHAUD Jean-François-25SFRG39
Champion - C22MICHIELS Logan-25EBECIN
Champion - B23ABRIBAT William-27SFRD17
Champion - B24JEAN-FRANCOIS Gaëtan-31SFRQ28
Champion - B25MANGENOT Fabien-33SFRG02
Champion - C26ASTRESSES Pascal-39SFRV07
Champion - B27PASCAL Jérôme-40SFRI06
Champion - C28DELANNOY Thomas-46SFRG39
Champion - D29LAFONTAINE Franck-58SFRL19
Champion - C30FRANCART Olivier-60SFRH14
Champion - B31BATTEFORT Maxime-62SFRH05
Champion - B32GHIRALDINI Jean-Paul-63SFRT21
Champion - A33TOLASSY Sylvain-64SFRQ09
Champion - C34SUISSA Marie-Claire-65VFRP07
Champion - B35NOUMONVI Joël Arsène-67SBJCOR
Champion - D36BRELLE Jean-Pierre-72VFRF15
Champion - B37GONIN Clara-76EBEBRA
Champion - A38LARMINIER Laurent-76SBESAB
Champion - B39ARNAUD Benoît-79SCHLAN
Champion - A40DUTEY Stéphane-85SFRV33
Champion - D41ROQUES Didier-88SFRT03
Champion - C42GRAFFION Pascal-89SFRH02
Champion - A43JOLIN Armel-89EQCLAU
Champion - C44BAUDRY Monique-90VFRH05
Champion - B45SALANSON Gilbert-91VFRS20
Champion - B46VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-96SFRQ12
Champion - D47BERGERON Paul-97SQCADM
Champion - A48BERTRAND Benoît-99SFRB02
Champion - B49GAUTRON Sylvie-100SFRX04
Champion - A50ORHNIAL Jean-Marc-101VFRI07
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :