Tournois et Compétitions

<<< 20192020202120222023 >>>
Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 1/10 - Du vendredi 23 au dimanche 25/04/2021 - 5 parties
Joueurs : 517 Top = ? 
Joueurs par série : 34 N1 62 N2 82 N3 164 N4 121 N5 42 N6 12 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - A1MICHEL AntoninTOPSFRT03
Champion - B2SANTI Romain-4SBEBRA
Champion - A3DUBREUIL Julien-5SFRR10
Champion - A4LECUT Guillaume-6SFRM09
Champion - A5MANIQUANT Franck-6SFRT03
Champion - D6BRUYERE Marc-6SFRM09
Champion - A7EGGERMONT Louis-7SBEBRA
Champion - D8LEQUENNE Laurent-7SBEADUP
Champion - C9GAUCHARD Mickaël-13SFRS27
Champion - D10BRELLE Jean-Pierre-14VFRF15
Champion - B11MOLLARD Hervé-21SFRV33
Champion - A12MANGENOT Fabien-25SFRG02
Champion - A13FRITSCH Pascal-27SFRA04
Champion - B14DELAFORGE Arnaud-28SFRV33
Champion - D15DOPPIA Daniel-40SFRQ10
Champion - C16LACHAUD Jean-François-45SFRG39
Champion - D17GRAFFION Pascal-45SFRH02
Champion - A18BOULIANNE Germain-55SQCOUT
Champion - A19BERGERON Paul-61SQCADM
Champion - A20RAVOT Sylvain-62SFRK06
Champion - B21PASCAL Jérôme-63SFRI06
Champion - C22GHIRALDINI Jean-Paul-63SFRT21
Champion - B23LAFONTAINE Franck-72SFRL19
Champion - C24ROQUES Didier-76SFRT03
Champion - A25DUTEY Stéphane-82SFRV33
Champion - A26PETITJEAN Daniel-85SQCLOR
Champion - D27ASTRESSES Pascal-86SFRV07
Champion - C28HOUILLON Gauthier-87EFRK06
Champion - A29BLISSON Yves-91SFRO08
Champion - B30BOISSEL Laurent-100SFRY11
Champion - B31JEFFREDO Claudie-100DFRH05
Champion - B32GRUN Philippe-104VBEYOD
Champion - D33SARTRE Fabien-106SFRY03
Champion - C34CLERICI Alexandre-107SFRH05
Champion - A35BATTEFORT Maxime-117SFRH05
Champion - A36VINEY Patrick-128SFRH05
Champion - A37LAUZON Amélie-135SQCLAV
Champion - A38HERBEY Claudine-135SFRS00
Champion - B39SARR Amadou-139SFRC03
Champion - C40JACQUES Alain-148SFRA04
Expert - B41BAQUER Eve-150VFRQ04
Champion - A42MAUDIEU Patrick-151SFRS00
Champion - B43COMMIOT Claire-158SFRD05
Champion - A44VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-165SFRQ12
Champion - A45GRUCHOT Annie-169VFRO11
Champion - C46DOL Jean-169SFRJ17
Champion - C47SALANSON Gilbert-169VFRS20
Champion - D48ROYER Luce-170VFRE14
Champion - D49ORHNIAL Jean-Marc-170VFRI07
Champion - A50BAUDRY Monique-171VFRH05
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :