Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 3/10
Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Div. - Grp. | Place | NOM Prénom | Négatif | Catég | Fédé | Club |
Champion - A | 1 | MICHEL Antonin | TOP | S | FR | T03 |
Champion - A | 2 | MANIQUANT Franck | -3 | S | FR | T03 |
Champion - D | 3 | BRUYERE Marc | -5 | S | FR | M09 |
Champion - A | 4 | LECUT Guillaume | -6 | S | FR | M09 |
Champion - A | 5 | DUBREUIL Julien | -7 | S | FR | R10 |
Champion - C | 6 | BERNARDIN Olivier | -11 | S | QC | LAU |
Champion - C | 7 | LACHAUD Jean-François | -13 | S | FR | G39 |
Champion - D | 8 | CHINCHOLLE Thierry | -13 | S | FR | U16 |
Champion - B | 9 | MOLLARD Hervé | -14 | S | FR | V33 |
Champion - B | 10 | SANTI Romain | -21 | S | BE | BRA |
Champion - A | 11 | BOULIANNE Germain | -26 | S | QC | OUT |
Champion - B | 12 | DELAFORGE Arnaud | -42 | S | FR | V33 |
Champion - C | 13 | DELAFONTAINE Hugo | -45 | S | CH | BLE |
Champion - A | 14 | MANGENOT Fabien | -52 | S | FR | G02 |
Champion - A | 15 | EGGERMONT Louis | -55 | S | BE | BRA |
Champion - D | 16 | ASTRESSES Pascal | -55 | S | FR | V07 |
Champion - A | 17 | FRITSCH Pascal | -71 | S | FR | A04 |
Champion - A | 18 | RAVOT Sylvain | -81 | S | FR | K06 |
Champion - A | 19 | DUTEY Stéphane | -86 | S | FR | V33 |
Champion - C | 20 | GHIRALDINI Jean-Paul | -87 | S | FR | T21 |
Champion - C | 21 | GAUCHARD Mickaël | -88 | S | FR | S27 |
Champion - A | 22 | LEGUAY Christophe | -89 | S | FR | D00 |
Champion - D | 23 | GRAFFION Pascal | -89 | S | FR | H02 |
Champion - C | 24 | HOUILLON Gauthier | -93 | E | FR | K06 |
Champion - D | 25 | ORHNIAL Jean-Marc | -121 | V | FR | I07 |
Champion - B | 26 | PASCAL Jérôme | -123 | S | FR | I06 |
Champion - A | 27 | PETITJEAN Daniel | -125 | S | QC | LOR |
Champion - B | 28 | LAFONTAINE Franck | -125 | S | FR | L19 |
Champion - C | 29 | ABRIBAT William | -126 | S | FR | D17 |
Champion - B | 30 | SARR Amadou | -126 | S | FR | C03 |
Champion - D | 31 | GAUTRON Sylvie | -127 | S | FR | X04 |
Champion - D | 32 | BRELLE Jean-Pierre | -134 | V | FR | F15 |
Champion - A | 33 | BATTEFORT Maxime | -153 | S | FR | H05 |
Champion - C | 34 | RAMEL Jean-François | -154 | V | FR | O16 |
Champion - D | 35 | BERGERON Pierre | -157 | S | QC | ADM |
Champion - B | 36 | JEFFREDO Claudie | -160 | D | FR | H05 |
Champion - A | 37 | BEUGNIES Philippe | -162 | V | BE | ROY |
Champion - D | 38 | SARTRE Fabien | -163 | S | FR | Y03 |
Champion - A | 39 | BERGERON Paul | -165 | S | QC | ADM |
Champion - C | 40 | MASSARD Eliane | -165 | V | FR | S05 |
Champion - D | 41 | DELANNOY Thomas | -170 | S | FR | G39 |
Champion - B | 42 | GRUN Philippe | -170 | V | BE | YOD |
Expert - B | 43 | BAQUER Eve | -173 | V | FR | Q04 |
Champion - D | 44 | DOPPIA Daniel | -177 | S | FR | Q10 |
Champion - A | 45 | VIGUÈS-BOISGONTIER Anne-Marie | -178 | S | FR | Q12 |
Champion - C | 46 | SALANSON Gilbert | -179 | V | FR | S20 |
Champion - B | 47 | CALVEZ Jean-Yves | -181 | S | FR | S06 |
Champion - C | 48 | MATHIEU Nadine | -192 | S | FR | W03 |
Champion - C | 49 | DOL Jean | -196 | S | FR | J17 |
Champion - A | 50 | OMÉ Hervé | -196 | S | FR | F33 |
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Classement final :