Tournois et Compétitions

<<< 20192020202120222023 >>>
Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 4/10 - Du vendredi 14 au dimanche 16/05/2021 - 5 parties
Joueurs : 521 Top = ? 
Joueurs par série : 37 N1 68 N2 86 N3 165 N4 116 N5 39 N6 10 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - A1DUBREUIL JulienTOPSFRR10
Champion - A2LECUT GuillaumeTOPSFRM09
Champion - A3MANIQUANT Franck-1SFRT03
Champion - A4MICHEL Antonin-2SFRT03
Champion - B5SANTI Romain-3SBEBRA
Champion - C6DELAFONTAINE Hugo-3SCHBLE
Champion - C7GAUCHARD Mickaël-3SFRS27
Champion - A8EGGERMONT Louis-3SBEBRA
Champion - D9BRUYERE Marc-5SFRM09
Champion - A10BOULIANNE Germain-8SQCOUT
Champion - A11LEGUAY Christophe-10SFRD00
Champion - D12BRELLE Jean-Pierre-21VFRF15
Champion - C13GUIZARD Jean-Michel-27SFRP12
Champion - C14LACHAUD Jean-François-33SFRG39
Champion - C15ROQUES Didier-35SFRT03
Champion - D16LEQUENNE Laurent-51SBEADUP
Champion - D17ROYER Luce-61VFRE14
Champion - C18HOUILLON Gauthier-63EFRK06
Champion - A19FRITSCH Pascal-72SFRA04
Champion - B20GRUN Philippe-73VBEYOD
Champion - B21GELINEAU Jean-80SFRF25
Champion - A22PETITJEAN Daniel-83SQCLOR
Champion - B23FRANCOIS Frédéric-83SFRH24
Champion - D24ORHNIAL Jean-Marc-84VFRI07
Champion - B25LAFONTAINE Franck-88SFRL19
Champion - C26GHIRALDINI Jean-Paul-90SFRT21
Champion - C27ABRIBAT William-98SFRD17
Champion - D28ASTRESSES Pascal-98SFRV07
Champion - C29MASSARD Eliane-105VFRS05
Champion - A30DUTEY Stéphane-108SFRV33
Champion - C31JACQUES Alain-108SFRA04
Champion - B32SARR Amadou-109SFRC03
Champion - A33BATTEFORT Maxime-112SFRH05
Champion - A34BEUGNIES Philippe-116VBEROY
Champion - A35BERGERON Paul-120SQCADM
Champion - D36GRAFFION Pascal-120SFRH02
Champion - A37HERBEY Claudine-121SFRS00
Champion - A38BAUDRY Monique-121VFRH05
Champion - D39SARTRE Fabien-122SFRY03
Champion - A40RAVOT Sylvain-129SFRK06
Champion - D41BOURGALET Davy-138SFRT03
Champion - B42COMMIOT Claire-140SFRD05
Champion - B43PRIEUR Dominique-140SFRM21
Champion - A44MANGENOT Fabien-146SFRG02
Champion - D45GAUTRON Sylvie-151SFRX04
Champion - A46CHAUVARD Luc-153SFRH07
Champion - A47VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-153SFRQ12
Champion - B48MOLLARD Hervé-156SFRV33
Champion - C49RAMEL Jean-François-158VFRO16
Champion - C50MACQUET Véronique-162SFRQ13
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :