Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 4/10
Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Div. - Grp. | Place | NOM Prénom | Négatif | Catég | Fédé | Club |
Champion - A | 1 | DUBREUIL Julien | TOP | S | FR | R10 |
Champion - A | 2 | LECUT Guillaume | TOP | S | FR | M09 |
Champion - A | 3 | MANIQUANT Franck | -1 | S | FR | T03 |
Champion - A | 4 | MICHEL Antonin | -2 | S | FR | T03 |
Champion - B | 5 | SANTI Romain | -3 | S | BE | BRA |
Champion - C | 6 | DELAFONTAINE Hugo | -3 | S | CH | BLE |
Champion - C | 7 | GAUCHARD Mickaël | -3 | S | FR | S27 |
Champion - A | 8 | EGGERMONT Louis | -3 | S | BE | BRA |
Champion - D | 9 | BRUYERE Marc | -5 | S | FR | M09 |
Champion - A | 10 | BOULIANNE Germain | -8 | S | QC | OUT |
Champion - A | 11 | LEGUAY Christophe | -10 | S | FR | D00 |
Champion - D | 12 | BRELLE Jean-Pierre | -21 | V | FR | F15 |
Champion - C | 13 | GUIZARD Jean-Michel | -27 | S | FR | P12 |
Champion - C | 14 | LACHAUD Jean-François | -33 | S | FR | G39 |
Champion - C | 15 | ROQUES Didier | -35 | S | FR | T03 |
Champion - D | 16 | LEQUENNE Laurent | -51 | S | BE | ADUP |
Champion - D | 17 | ROYER Luce | -61 | V | FR | E14 |
Champion - C | 18 | HOUILLON Gauthier | -63 | E | FR | K06 |
Champion - A | 19 | FRITSCH Pascal | -72 | S | FR | A04 |
Champion - B | 20 | GRUN Philippe | -73 | V | BE | YOD |
Champion - B | 21 | GELINEAU Jean | -80 | S | FR | F25 |
Champion - A | 22 | PETITJEAN Daniel | -83 | S | QC | LOR |
Champion - B | 23 | FRANCOIS Frédéric | -83 | S | FR | H24 |
Champion - D | 24 | ORHNIAL Jean-Marc | -84 | V | FR | I07 |
Champion - B | 25 | LAFONTAINE Franck | -88 | S | FR | L19 |
Champion - C | 26 | GHIRALDINI Jean-Paul | -90 | S | FR | T21 |
Champion - C | 27 | ABRIBAT William | -98 | S | FR | D17 |
Champion - D | 28 | ASTRESSES Pascal | -98 | S | FR | V07 |
Champion - C | 29 | MASSARD Eliane | -105 | V | FR | S05 |
Champion - A | 30 | DUTEY Stéphane | -108 | S | FR | V33 |
Champion - C | 31 | JACQUES Alain | -108 | S | FR | A04 |
Champion - B | 32 | SARR Amadou | -109 | S | FR | C03 |
Champion - A | 33 | BATTEFORT Maxime | -112 | S | FR | H05 |
Champion - A | 34 | BEUGNIES Philippe | -116 | V | BE | ROY |
Champion - A | 35 | BERGERON Paul | -120 | S | QC | ADM |
Champion - D | 36 | GRAFFION Pascal | -120 | S | FR | H02 |
Champion - A | 37 | HERBEY Claudine | -121 | S | FR | S00 |
Champion - A | 38 | BAUDRY Monique | -121 | V | FR | H05 |
Champion - D | 39 | SARTRE Fabien | -122 | S | FR | Y03 |
Champion - A | 40 | RAVOT Sylvain | -129 | S | FR | K06 |
Champion - D | 41 | BOURGALET Davy | -138 | S | FR | T03 |
Champion - B | 42 | COMMIOT Claire | -140 | S | FR | D05 |
Champion - B | 43 | PRIEUR Dominique | -140 | S | FR | M21 |
Champion - A | 44 | MANGENOT Fabien | -146 | S | FR | G02 |
Champion - D | 45 | GAUTRON Sylvie | -151 | S | FR | X04 |
Champion - A | 46 | CHAUVARD Luc | -153 | S | FR | H07 |
Champion - A | 47 | VIGUÈS-BOISGONTIER Anne-Marie | -153 | S | FR | Q12 |
Champion - B | 48 | MOLLARD Hervé | -156 | S | FR | V33 |
Champion - C | 49 | RAMEL Jean-François | -158 | V | FR | O16 |
Champion - C | 50 | MACQUET Véronique | -162 | S | FR | Q13 |
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Classement final :