Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 8/10
Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Div. - Grp. | Place | NOM Prénom | Négatif | Catég | Fédé | Club |
Champion - A | 1 | DUBREUIL Julien | TOP | S | FR | R10 |
Champion - B | 2 | SANTI Romain | TOP | S | BE | BRA |
Champion - C | 3 | GAUCHARD Mickaël | TOP | S | FR | S27 |
Champion - D | 4 | CHINCHOLLE Thierry | TOP | S | FR | U16 |
Champion - A | 5 | LEGUAY Christophe | -2 | S | FR | D00 |
Champion - A | 6 | LECUT Guillaume | -5 | S | FR | M09 |
Champion - C | 7 | LACHAUD Jean-François | -8 | S | FR | G39 |
Champion - A | 8 | BOULIANNE Germain | -11 | S | QC | OUT |
Champion - C | 9 | ABRIBAT William | -11 | S | FR | D17 |
Champion - A | 10 | FRANCART Olivier | -15 | S | FR | H14 |
Champion - A | 11 | EGGERMONT Louis | -17 | S | BE | BRA |
Champion - A | 12 | MANGENOT Fabien | -17 | S | FR | G02 |
Champion - A | 13 | BATTEFORT Maxime | -22 | S | FR | H05 |
Champion - C | 14 | GUIZARD Jean-Michel | -26 | S | FR | P12 |
Champion - D | 15 | LEQUENNE Laurent | -27 | S | BE | ADUP |
Champion - A | 16 | GUEUTAL Anthony | -30 | S | FR | R10 |
Champion - A | 17 | FRITSCH Pascal | -31 | S | FR | A04 |
Champion - B | 18 | LAFONTAINE Franck | -31 | S | FR | L19 |
Champion - B | 19 | DELAFORGE Arnaud | -33 | S | FR | V33 |
Champion - B | 20 | BOISSEL Laurent | -34 | S | FR | Y11 |
Champion - D | 21 | DOPPIA Daniel | -35 | S | FR | Q10 |
Champion - D | 22 | ASTRESSES Pascal | -37 | S | FR | V07 |
Champion - A | 23 | MAES Eric | -39 | S | FR | G34 |
Champion - D | 24 | ORHNIAL Jean-Marc | -43 | V | FR | I07 |
Champion - C | 25 | JEAN-FRANCOIS Gaëtan | -45 | S | FR | Q28 |
Champion - C | 26 | HOUILLON Gauthier | -46 | E | FR | K06 |
Champion - D | 27 | SARTRE Fabien | -47 | S | FR | Y03 |
Champion - D | 28 | SUCK Flavien | -49 | S | FR | L34 |
Champion - A | 29 | RAVOT Sylvain | -51 | S | FR | K06 |
Champion - D | 30 | ROYER Luce | -51 | V | FR | E14 |
Champion - D | 31 | BRELLE Jean-Pierre | -57 | V | FR | F15 |
Champion - C | 32 | SALANSON Gilbert | -57 | V | FR | S20 |
Champion - D | 33 | GRAFFION Pascal | -61 | S | FR | H02 |
Champion - A | 34 | BERGERON Paul | -64 | S | QC | ADM |
Champion - D | 35 | PAINTOUX Yannick | -65 | S | FR | B14 |
Champion - C | 36 | MATHIEU Nadine | -79 | S | FR | W03 |
Champion - B | 37 | GELINEAU Jean | -80 | S | FR | F25 |
Champion - C | 38 | JACQUES Alain | -81 | S | FR | A04 |
Champion - B | 39 | DUBREUIL Ghislain | -82 | S | FR | R10 |
Expert - D | 40 | COUPET Jacqueline | -83 | D | FR | O11 |
Champion - A | 41 | MAUDIEU Patrick | -84 | S | FR | S00 |
Champion - B | 42 | GELINEAU Sylvie | -85 | S | FR | F25 |
Champion - A | 43 | BAUDRY Monique | -85 | V | FR | H05 |
Champion - D | 44 | BERGERON Pierre | -87 | S | QC | ADM |
Champion - C | 45 | ESSOMBA Raymond | -92 | S | FR | B23 |
Champion - A | 46 | DUTEY Stéphane | -92 | S | FR | V33 |
Champion - A | 47 | BLISSON Yves | -93 | S | FR | O08 |
Champion - B | 48 | PASCAL Jérôme | -95 | S | FR | I06 |
Expert - B | 49 | BAQUER Eve | -98 | V | FR | Q04 |
Champion - C | 50 | CLERICI Alexandre | -100 | S | FR | H05 |
Page précedente | Places 1 à 50 | Page suivante |
Classement final :