Tournois et Compétitions

<<< 20192020202120222023 >>>
Championnat e-Scrabble saison 2 épisode 9/10 - Du vendredi 18 au dimanche 20/06/2021 - 5 parties
Joueurs : 464 Top = ? 
Joueurs par série : 35 N1 54 N2 71 N3 150 N4 107 N5 37 N6 10 N7
  • Comment jouer ces parties ?
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
[e-classement général]
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Div. - Grp.PlaceNOM PrénomNégatifCatégFédéClub
Champion - C1DELAFONTAINE Hugo-4SCHBLE
Champion - A2MANIQUANT Franck-15SFRT03
Champion - A3EGGERMONT Louis-22SBEBRA
Champion - A4LECUT Guillaume-26SFRM09
Champion - A5BOULIANNE Germain-31SQCOUT
Champion - B6SANTI Romain-35SBEBRA
Champion - A7PETITJEAN Daniel-42SQCLOR
Champion - A8FRITSCH Pascal-48SFRA04
Champion - D9LEQUENNE Laurent-50SBEADUP
Champion - C10LACHAUD Jean-François-50SFRG39
Champion - A11RAVOT Sylvain-50SFRK06
Champion - C12GAUCHARD Mickaël-68SFRS27
Champion - A13BERGERON Paul-81SQCADM
Champion - B14PASCAL Jérôme-87SFRI06
Champion - D15ASTRESSES Pascal-94SFRV07
Champion - D16GRAFFION Pascal-96SFRH02
Champion - C17ROQUES Didier-97SFRT03
Champion - A18MANGENOT Fabien-97SFRG02
Champion - B19GELINEAU Jean-101SFRF25
Champion - A20VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie-104SFRQ12
Champion - D21BRUYERE Marc-106SFRM09
Champion - B22BOISSEL Laurent-106SFRY11
Champion - D23DOPPIA Daniel-112SFRQ10
Champion - A24DUTEY Stéphane-117SFRV33
Champion - A25MAUDIEU Patrick-125SFRS00
Champion - A26FRANCART Olivier-128SFRH14
Champion - B27JEFFREDO Claudie-130DFRH05
Champion - A28BATTEFORT Maxime-134SFRH05
Champion - C29ABRIBAT William-137SFRD17
Champion - C30GUIZARD Jean-Michel-138SFRP12
Champion - C31MASSARD Eliane-141VFRS05
Champion - D32GAUTRON Sylvie-145SFRX04
Champion - B33DELAFORGE Arnaud-147SFRV33
Champion - D34GANDY Marie-Hélène-148SFRM11
Champion - C35SALANSON Gilbert-149VFRS20
Champion - A36CHAUVARD Luc-154SFRH07
Champion - B37LAFONTAINE Franck-160SFRL19
Champion - C38MACQUET Véronique-165SFRQ13
Champion - A39BAUDRY Monique-173VFRH05
Expert - B40ALDEGON Myriam-175SFRQ10
Champion - D41SARTRE Fabien-179SFRY03
Champion - B42COMMIOT Claire-179SFRD05
Champion - A43GRUCHOT Annie-180VFRO11
Champion - A44HERBEY Claudine-190SFRS00
Champion - D45ROYER Luce-199VFRE14
Champion - A46MAES Eric-202SFRG34
Champion - D47DELANNOY Thomas-204SFRG39
Champion - D48BRELLE Jean-Pierre-207VFRF15
Champion - A49BEUGNIES Philippe-214VBEROY
Champion - B50BENHACINE Lahbib-214VQCDRU
Page précedentePlaces 1 à 50Page suivante
Classement final :