Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Où jouer les prochaines parties ?
Simultané Fédéral du lundi 27/01 après-midi 1
145 centres
A13CHÂTENOIS
A16ERSTEIN
A18SAINT-LOUIS
B16FIGEAC
B22MONTAUBAN
B23TOURNEFEUILLE
B24SAINT-GAUDENS
B25CRANSAC-LES-THERMES
B26SEISSAN
B29LIMOUX
B36SOUES
B39MILLAU
C02CHALON-SUR-SAÔNE
C03DIJON
C04MÂCON
C07AUXERRE
C11COSNE-COURS-SUR-LOIRE
D01CHOLET
D04LA BAULE
D05NANTES
D12CHÂTEAU-D'OLONNE
D21PRÉFAILLES
D23LA ROCHE-SUR-YON
D25POUZAUGES
E03REIMS
E07LAON
E08DOUZY
E11SAINT-RÉMY-SUR-BUSSY
E21SAULT-LÈS-RETHEL
F07VALENCE-CHABEUIL
F09VOIRON
F10MONT-BLANC SCRABBLE
F12CHAMBÉRY CENTRE
F17NOYAREY
F18GRENOBLE CHEMINOTS
F28THYEZ
F29THONON
G05DOUAI
G16ANNEZIN
G24SAINT-SAULVE
G27CAMBRAI
G29BERCK-SUR-MER
G34LA CHAPELLE-D'ARMENTIÈRES
G37LIÉVIN
G38HAILLICOURT
G42ANZIN
H05PARIS ÉLYSÉES
H15NANTERRE
H18PARIS (CISP)
H20SEPTEUIL
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I03BÉZIERS
I05SAINT-JEAN-PLA-DE-CORTS
I14VAUVERT
I15SÈTE
J01CHAMPAGNÉ-LES-MARAIS
J02DOLUS-D'OLÉRON
J07POITIERS
J23MONTENDRE
J25LA CRÈCHE
J32NIORT (SAINTE-PEZENNE)
K05METZ
K07SAINT-AVOLD
K09GOLBEY
K17ÉPINAL
K30CLOUANGE
K45FAMECK
L02SAINT-CYR
L10PÉAGE-DE-ROUSSILLON
L13PÉRONNAS
L14ROANNE
L19LYON
L25CIVRIEUX-D'AZERGUES
L29VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
L30VOURLES
M01GISORS
M02BOSC-LE-HARD
M03CAEN
M11OUISTREHAM
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M23LE HAVRE
M25PONT-SAINT-PIERRE
M27EU
M31GOUVILLE-SUR-MER
M35BELLÊME
M40BOIS-GUILLAUME
M43GONFREVILLE L'ORCHER
M45SAINT-GATIEN-DES-BOIS
N07NICE
N15MANDELIEU
N33VILLENEUVE-LOUBET
O07MARSEILLE (ROY-D'ESPAGNE)
O17DIGNE
O18PIERRELATTE
O21SAINT-GENIÈS-DE-COMOLAS
O22ROUSSET
O23PERNES-LES-FONTAINES
O24CUCURON
O40PIERREVERT
P04ORLÉANS
P08LA RICHE
P12MER
Q20BORGO
Q29SCHOELCHER
R01GRAY
R04LONS-LE-SAUNIER
R15MORTEAU
R20BESANÇON SPT
S02VANNES
S04PERROS-GUIREC
S08SAINT-MALO
S09LORIENT
S15ERQUY
S21DOUARNENEZ
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
T07SAINT-SEURIN-SUR-L'ISLE
T11LESPARRE-MÉDOC
T12PAU
T14SANGUINET
T15ANGLET
T20SAINT-PIERRE-DU-MONT
T21HEUGAS
U02COMPIÈGNE
U09BONDY
U42MÉRY
V06ETRÉCHY
V09MENNECY
V17SAINT-MAUR
V19SUCY-EN-BRIE
V21SÉNART
V31SABLONNIÈRES
V33BONDOUFLE
W07YZEURE
W09SAINT-AMAND-MONTROND
W13ISSOIRE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W27VICHY
W29NEUVIC
X01BRIVE
X04LIMOGES
X33SAINT-ASTIER
Y01LA CRAU
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y12TOULON
Simultané Fédéral du lundi 27/01 après-midi 2
110 centres
A16ERSTEIN
A18SAINT-LOUIS
B16FIGEAC
B22MONTAUBAN
B23TOURNEFEUILLE
B24SAINT-GAUDENS
B25CRANSAC-LES-THERMES
B26SEISSAN
B29LIMOUX
B39MILLAU
C04MÂCON
C07AUXERRE
C11COSNE-COURS-SUR-LOIRE
D01CHOLET
D04LA BAULE
D12CHÂTEAU-D'OLONNE
D21PRÉFAILLES
D23LA ROCHE-SUR-YON
D25POUZAUGES
E07LAON
E08DOUZY
F07VALENCE-CHABEUIL
F09VOIRON
F12CHAMBÉRY CENTRE
F17NOYAREY
F18GRENOBLE CHEMINOTS
F28THYEZ
F29THONON
G05DOUAI
G24SAINT-SAULVE
G27CAMBRAI
G29BERCK-SUR-MER
G31SINCENY
G34LA CHAPELLE-D'ARMENTIÈRES
G37LIÉVIN
G38HAILLICOURT
G42ANZIN
H05PARIS ÉLYSÉES
H20SEPTEUIL
H27MAULE
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I03BÉZIERS
I05SAINT-JEAN-PLA-DE-CORTS
I14VAUVERT
I15SÈTE
J02DOLUS-D'OLÉRON
J07POITIERS
J23MONTENDRE
J25LA CRÈCHE
J32NIORT (SAINTE-PEZENNE)
K09GOLBEY
L10PÉAGE-DE-ROUSSILLON
L14ROANNE
L19LYON
L25CIVRIEUX-D'AZERGUES
L29VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
L30VOURLES
M01GISORS
M02BOSC-LE-HARD
M11OUISTREHAM
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M19CAEN (ASPTT)
M23LE HAVRE
M25PONT-SAINT-PIERRE
M31GOUVILLE-SUR-MER
M43GONFREVILLE L'ORCHER
M45SAINT-GATIEN-DES-BOIS
N07NICE
N15MANDELIEU
N33VILLENEUVE-LOUBET
O17DIGNE
O18PIERRELATTE
O21SAINT-GENIÈS-DE-COMOLAS
O22ROUSSET
O23PERNES-LES-FONTAINES
O40PIERREVERT
P12MER
Q20BORGO
R01GRAY
R04LONS-LE-SAUNIER
R15MORTEAU
S02VANNES
S04PERROS-GUIREC
S09LORIENT
S15ERQUY
S21DOUARNENEZ
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
T07SAINT-SEURIN-SUR-L'ISLE
T14SANGUINET
T20SAINT-PIERRE-DU-MONT
T21HEUGAS
U02COMPIÈGNE
V06ETRÉCHY
V09MENNECY
V17SAINT-MAUR
V19SUCY-EN-BRIE
V21SÉNART
V33BONDOUFLE
W08CHÂTEL-GUYON
W09SAINT-AMAND-MONTROND
W13ISSOIRE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W27VICHY
W29NEUVIC
X04LIMOGES
X33SAINT-ASTIER
X39PANAZOL
Y01LA CRAU
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Simultané Fédéral du lundi 27/01 soirée
36 centres
A01COLMAR
A05WISCHES
A08BRUMATH
A17REICHSTETT
A18SAINT-LOUIS
B23TOURNEFEUILLE
B29LIMOUX
C23TOURNUS
D01CHOLET
D10ANGERS
F19SEYSSINS
G03VILLENEUVE D'ASCQ
G18COMINES
G19FARGNIERS
G31SINCENY
H09MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
H25MEUDON
K13FAULQUEMONT CRÉHANGE
K32LAXOU
K38STIRING-WENDEL
L13PÉRONNAS
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M17BIHOREL
M27EU
M35BELLÊME
N06MONACO
O02AVIGNON
P19SEMOY
R03BESANÇON
S06QUIMPER
S21DOUARNENEZ
U39ÉZANVILLE
V09MENNECY
V10JOINVILLE-LE-PONT
V29SAINT-MICHEL-SUR-ORGE
X11SARLAT
Simultané Fédéral du mardi 28/01 après-midi 1
65 centres
A06RIBEAUVILLÉ
A07SCHILTIGHEIM
B10CASTRES
B25CRANSAC-LES-THERMES
B29LIMOUX
B36SOUES
B39MILLAU
B44SAINT-LYS
D02SPAY
D13DOUÉ-LA-FONTAINE
D16SAINT-NAZAIRE
D19CHEMILLÉ
D25POUZAUGES
E02VILLENAUXE-LA-GRANDE
F12CHAMBÉRY CENTRE
F18GRENOBLE CHEMINOTS
G06DIVION
G07ANNOEULLIN
G10AMIENS
G25PONT-RÉMY
G47ARRAS
H01MONTROUGE
H05PARIS ÉLYSÉES
H11FLINS
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I15SÈTE
I17CASTELNAU-LE-LEZ
I18ROQUEFORT DES CORBIÈRES
I19ARGELÈS-SUR-MER
J02DOLUS-D'OLÉRON
J05NIORT
J18ANGOULÊME
K12BRIEY
K25SAINT-NABORD
K38STIRING-WENDEL
L04LE PUY-EN-VELAY
L12ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON
L17BEYNOST
L18BEAUREPAIRE
M07SAINT-AUBIN
M23LE HAVRE
M26CHERBOURG
M34MONTVILLE
N01ANTIBES
N39SAINT-LAURENT-DU-VAR
O19JOUQUES
O27BAGNOLS-SUR-CÈZE
P23POILLY
Q20BORGO
S01BREST (IROISE)
S02VANNES
S24LANDIVISIAU
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
T23SAINT-SAVIN
U06HERBLAY
U08L'ISLE-ADAM
U12SENLIS
U14GAGNY
U37FONTENAY-EN-PARISIS
V37SOIGNOLLES-EN-BRIE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
X08TULLE
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y12TOULON
Simultané Fédéral du mardi 28/01 après-midi 2
42 centres
A06RIBEAUVILLÉ
A07SCHILTIGHEIM
A12GOUGENHEIM
B25CRANSAC-LES-THERMES
B29LIMOUX
B36SOUES
C13LA CHARITÉ-SUR-LOIRE
D13DOUÉ-LA-FONTAINE
D16SAINT-NAZAIRE
D19CHEMILLÉ
D25POUZAUGES
F12CHAMBÉRY CENTRE
G07ANNOEULLIN
G10AMIENS
G47ARRAS
H01MONTROUGE
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I17CASTELNAU-LE-LEZ
I19ARGELÈS-SUR-MER
J02DOLUS-D'OLÉRON
J18ANGOULÊME
K25SAINT-NABORD
L12ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON
L18BEAUREPAIRE
M07SAINT-AUBIN
M23LE HAVRE
M34MONTVILLE
N39SAINT-LAURENT-DU-VAR
O19JOUQUES
P23POILLY
Q20BORGO
S02VANNES
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
U06HERBLAY
U37FONTENAY-EN-PARISIS
V37SOIGNOLLES-EN-BRIE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W27VICHY
X08TULLE
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y12TOULON
Simultané Fédéral du mardi 28/01 soirée
19 centres
A11UFFHOLTZ
A12GOUGENHEIM
B29LIMOUX
D10ANGERS
E07LAON
G10AMIENS
H24BOULOGNE-BILLANCOURT
K27PUTTELANGE-AUX-LACS
K30CLOUANGE
L14ROANNE
L19LYON
L26AMBÉRIEU-EN-BUGEY
P04ORLÉANS
R04LONS-LE-SAUNIER
R08VILLERS-LE-LAC
S02VANNES
U02COMPIÈGNE
V11LE PERREUX
V37SOIGNOLLES-EN-BRIE
Simultané Fédéral du mercredi 29/01 après-midi 1
6 centres
B26SEISSAN
D10ANGERS
F17NOYAREY
G44BELLIGNIES
N06MONACO
T19LÈGE-CAP-FERRET
Simultané Fédéral du mercredi 29/01 après-midi 2
6 centres
B26SEISSAN
D10ANGERS
F17NOYAREY
G44BELLIGNIES
N06MONACO
T19LÈGE-CAP-FERRET
Les dernières parties jouées
ven 24/01Après-midiSoirée
jeu 23/01Après-midiSoirée
mer 22/01Après-midiSoirée
mar 21/01Après-midiSoirée
lun 20/01Après-midiSoirée
sam 18/01Après-midi 
ven 17/01Après-midiSoirée
jeu 16/01Après-midiSoirée
mer 15/01Après-midiSoirée
mar 14/01Après-midiSoirée
lun 13/01Après-midiSoirée
ven 10/01Après-midiSoirée
jeu 09/01Après-midiSoirée
mer 08/01Après-midiSoirée
mar 07/01Après-midiSoirée
lun 06/01Après-midiSoirée
sam 04/01Après-midi 
ven 03/01Après-midiSoirée
jeu 02/01Après-midiSoirée
mer 01/01Après-midiSoirée
mar 31/12Après-midi 
lun 30/12Après-midiSoirée
sam 28/12Après-midi 
ven 27/12Après-midiSoirée
Toutes les parties ...