Tournois et Compétitions

<<< 20172018201920202021 >>>
Championnat du Monde Classique 2018-2019 (La Rochelle) - Du vendredi 19 au mardi 23/07/2019
Joueurs : 80 C = 2.1 V = 6930 Championnat du Monde individuel
Joueurs par série : 42 Joker 23 série A 13 série B 2 série C
Aide
Exporter Aide  
 
PlaceJoueur SérieCote finalePaysPts Sélection
1DESJARDINS Francis(S)Joker4022 (+722)QC6930
2POKA Elisée(S)Joker4283 (+596)CI6756
3MPAGA RETENO Belphégore(S)Joker4224 (+520)GA6583
4DELHOM Serge(S)Joker4605 (+49)FR6410
5RICHARDS Nigel(S)Joker4474 (+66)NZ6237
6MICHEL Antonin(S)A3750 (+467)FR6063
7DELAFONTAINE Benoit(S)Joker3951 (+466)CH5890
8MENG Kévin(E)Joker4403 (+23)CH5717
9BATTEFORT Maxime(S)Joker4136 (+367)FR5544
10LATH Lathro Thierry(S)A3329 (+463)CI5370
11HOUILLON Gauthier(E)Joker4218 (+160)FR5197
12TESSIER Samson(E)Joker4399 (=)FR5024
13VISEUX Jean-Philippe(S)Joker3810 (+460)FR4851
14ILAGOU REKAWE Schélick(S)Joker4050 (+440)GA4677
15PIERI Isabelle(S)Joker4279 (+39)FR4504
16VALOUR Benjamin(S)Joker4464 (-60)FR4331
17BOHBOT Hervé(S)Joker4212 (+18)FR4158
18DJIBRIL Moussa-Fils(S)A3142 (+455)BJ3984
19ALABI Abib(S)Joker4051 (+123)CI3811
20LACHAUD Jean-François(S)Joker4191 (+4)FR3638
21TAPSOBA Athanase(S)Joker4183 (-10)BF3465
22BITEGUE-BI-ONDZAGUE Dolrick(S)A3253 (+451)GA3291
23MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel(S)A3352 (+450)GA3118
24NTCHORERE Alfred Ngoleine(S)A3651 (+449)GA2945
25GRIMAL Rémi(E)Joker4079 (-72)FR2772
26MANEDJI Kiki Dèkpo(S)A3593 (+445)TG2598
27LAWANI Lamidi(S)B2931 (+446)TG2425
28FOUAFOUA Dimitri(S)A3498 (+445)GA2252
29SEIXAS Roberto(E)A3614 (+335)CH2079
30OYONE Jean-Gilles(S)A3608 (+315)GA1905
31KLUVI A. Kangni(S)B2822 (+442)TG1732
32HIMBER Jean-François(S)Joker3957 (-63)FR1559
33MADELA Gildas Ingrid(S)A3202 (+440)GA1386
34EMIG Serge(S)Joker4062 (-149)FR1212
35COUSTILLAS Christian(S)Joker4169 (-150)FR1039
36NOUMONVI Joël Arsène(S)Joker3633 (+47)BJ866
37DOL Jean(S)Joker3770 (-26)FR693
38ENGONGE Bakoli Henry(S)A3129 (+435)CD519
39SANDU Dan Laurentiu(S)B2526 (+434)RO346
40FEVRE Jean-Louis(V)Joker3620 (-6)FR173
41HOUNSOU Roland(S)A3251 (+317)BJ0
42ASTRESSES Pascal(S)Joker3760 (-157)FR0
43CLAVIER Bernard(S)Joker3618 (-106)FR0
44ROKO Inès(S)C1929 (+429)BJ0
45KULIK Gérard(V)Joker3523 (-67)FR0
46HUSS Gérard(S)Joker3458 (-38)FR0
47EGGERMONT Louis(S)Joker4070 (-162)BE0
48DEGUIRE André(V)A3126 (+269)QC0
49COVI Nicanor(S)A3119 (+262)BJ0
50GOTTCHEINER Alain(S)A3221 (+9)BE0