Classique
Tournois et Compétitions
<<< | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | >>> |
Championnat du Togo 2013 - Du samedi 18 au dimanche 19/05/2013 | |||||||
Joueurs : 38 | C = 1.8 | V = 3331.8 | Championnat fédéral individuel | ||||
Joueurs par série : | 0 Joker | 3 série A | 12 série B | 23 série C |
Exporter Aide | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Place | Joueur | Série | Cote finale | Fédé | Club | Pts Sélection | |
1 | AGBANGLASSI Emile | (S) | A | 2659 (+188) | BJ | 3331 | |
2 | NOUMONVI Joël | (S) | B | 2185 (+314) | BJ | 3054 | |
3 | TCHIAKPE M. Gevron | (E) | B | 2099 (+199) | BJ | 2776 | |
4 | DEGBE Kokou Egno | (S) | A | 2105 (+5) | TG | 2498 | |
5 | MANEDJI Kiki Dèkpo | (S) | B | 1977 (+12) | TG | 2221 | |
6 | SEGNIAGBE Koami | (S) | C | 1318 (+318) | TG | 1943 | |
7 | ADJOVI François-Xavier | (S) | B | 1752 (+32) | BJ | 1665 | |
8 | AKPOVI Daniel | (S) | C | 1316 (+316) | TG | 1388 | |
9 | DERMANE Abdel Rahamane | (S) | B | 1630 (+30) | TG | 1110 | |
10 | DITOVO K. Esseabu | (S) | C | 1495 (+295) | TG | 832 | |
11 | FOLLY Ekpé | (S) | B | 1628 (+28) | TG | 555 | |
12 | VITOKPA Yao | (S) | C | 1312 (+312) | TG | 277 | |
13 | DADA Schadrac | (S) | B | 1589 (+99) | BJ | 0 | |
14 | DJIDJOR Koffi | (S) | C | 1485 (+85) | TG | 0 | |
14 | SOSSOU Kodjo | (S) | C | 1310 (+310) | TG | 0 | |
16 | AHODIKPE Prosper | (S) | C | 1289 (+289) | TG | 0 | |
17 | HOUNSOU Roland | (S) | B | 1473 (-4) | BJ | 0 | |
18 | AGAMAH Léossé Quaudzo | (S) | B | 1538 (-62) | TG | 0 | |
19 | PERLAS Kossivi | (S) | C | 1353 (-47) | TG | 0 | |
20 | AHINON Elie | (S) | A | 2052 (-123) | BJ | 0 | |
21 | BOKOVI Ayayi | (S) | C | 1018 (+18) | TG | 0 | |
22 | COVI Nicanor | (E) | B | 1483 (-125) | BJ | 0 | |
23 | D'ALMEIDA Ayi Enam | (S) | C | 1016 (+16) | TG | 0 | |
24 | HATOR Yao Dodzi | (S) | C | 1015 (+15) | TG | 0 | |
25 | OROU-AKPO Abdou Fataou | (S) | C | 1014 (+14) | TG | 0 | |
26 | ADJOGAH Kodjo Enyonam | (S) | C | 1111 (-37) | TG | 0 | |
27 | KASSEHIN Kossi Edem | (S) | C | 1012 (+12) | TG | 0 | |
28 | DZIDZINYO K. Edem | (E) | B | 1469 (-131) | TG | 0 | |
29 | NICOUE Anani | (S) | C | 1010 (+10) | TG | 0 | |
30 | LAWANI Lamidi | (S) | B | 1467 (-133) | TG | 0 | |
31 | AZIABA Dosseh | (S) | C | 1008 (+8) | TG | 0 | |
32 | DOE Adoté Apeamelagnon | (S) | C | 1007 (+7) | TG | 0 | |
33 | AGUESSI Kokouvi | (S) | C | 1006 (+6) | TG | 0 | |
34 | BIRREGAH Prince | (S) | C | 1005 (+5) | TG | 0 | |
35 | ISSIFOU Serge | (S) | C | 1004 (+4) | TG | 0 | |
36 | NYARKO-BADOHU Tété | (S) | C | 1237 (-114) | TG | 0 | |
37 | DOGBE Komi Fiogan | (S) | C | 1002 (+2) | TG | 0 | |
38 | NOMAGNON Edouard | (S) | C | 1001 (+1) | TG | 0 | |