Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
<<< | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | >>> |
Jan | Fév | Mar | Avr | Mai | Jun | Jul | Aoû | Sep | Oct | Nov | Déc |
-
Janvier 2012
-
- Lun 02/01
- Préalpes (Suisse) TH3
- Lun 02/01
- Préalpes (Suisse) TH3
- Mar 03/01
- Hivernales (Suisse) TH2
- Mer 04/01
- Hivernales (Suisse) TH2
- Jeu 05/01
- Hivernales (Suisse) TH2
- Ven 06/01
- Montreux (Suisse) TH3 originales
- Sam 07/01
- Championnat Départemental Ain TH2
- Sam 07/01
- Bobigny
- Sam 07/01
- Épiphanie (Suisse) TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 07/01
- Moissy TH2 catégoriel
- Sam 07/01
- Championnat Départemental Morbihan TH2
- Sam 07/01
- Championnat Départemental Moselle TH3
- Sam 07/01
- Championnat Départemental Oise TH2
- Sam 07/01
- Open Midi-Pyrénées (Pays d'Oc)
- Sam 07/01
- Port-Louis (Outre-Mer - Guadeloupe)
- Sam 07/01
- Championnat Départemental Savoie TH2
- Sam 07/01
- Championnat Départemental Vosges TH2
- Sam 07/01
- Championnat Départemental Yonne TH2
- Dim 08/01
- Championnat Départemental Bas-Rhin TH2
- Dim 08/01
- Coupe du Touch (Pays d'Oc)
- Dim 08/01
- Championnat Départemental Haut-Rhin TH2
- Dim 08/01
- Meyzieu TH3
- Dim 08/01
- Paris Saint-Exupéry TH2 catégoriel
- Jeu 12/01
- Côte Fleurie TH2
- Ven 13/01
- Côte Fleurie TH2 originales
- Sam 14/01
- Simultané Mondial
- Sam 14/01
- Simultané Mondial partie 1
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O16
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O20
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O22
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O02
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O26
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O34
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O39
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 O43
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 S11
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 S07
- Sam 14/01
- Simultané Mondial TH1 P2 S18
- Dim 15/01
- Côte Fleurie TH3 semi-rapide
- Dim 15/01
- La Mulatière TH2
- Sam 21/01
- Bassecourt (Suisse) TH2
- Sam 21/01
- Le Lavandou TH2 originales
- Sam 21/01
- Montrouge (Paris Île-de-France Ouest)
- Sam 21/01
- Nancy (Lorraine)
- Sam 21/01
- Saint-Genis TH2
- Sam 21/01
- Saint-Jean-d'Angély (Poitou-Charentes)
- Sam 21/01
- Championnat Départemental Yvelines TH2
- Dim 22/01
- Besançon / Le Lavandou / Le Perreux TH3
- Dim 22/01
- Championnat Départemental Dordogne TH2
- Dim 22/01
- Entente Carolo (Belgique)
- Dim 22/01
- Championnat Départemental Finistère TH2
- Dim 22/01
- Championnat Départemental Meuse TH3
- Dim 22/01
- Championnat Départemental Nord TH2
- Dim 22/01
- Paqson TH3 Outre-Mer
- Dim 22/01
- Saint-Jean-d'Angély TH3
- Dim 22/01
- Trémentines TH2
- Lun 23/01
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Mer 25/01
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Sam 28/01
- Algérie
- Sam 28/01
- Melun (Sud-Est-Francilien)
- Sam 28/01
- Onex Malagnou TH2
- Sam 28/01
- Solesmes TH2
- Dim 29/01
- Phase 2 du Championnat de France
-
Février 2012
-
- Sam 04/02
- Simultané VerDiam
- Dim 05/02
- Boulogne / Saillant / L'Hôpital TH3
- Dim 05/02
- Marseille TH3
- Dim 05/02
- Qaddich TH3 Outre-Mer
- Ven 10/02
- Tournefeuille (Pays d'Oc)
- Sam 11/02
- Comité Val de Loire TH2 (Val de Loire)
- Sam 11/02
- Le Jaquemart (Belgique) TH2
- Sam 11/02
- Open de France
- Sam 11/02
- Open des Vosges (Lorraine)
- Sam 11/02
- Qanun TH2 Outre-Mer
- Sam 11/02
- Saint-Maur / Soignolles TH2 catégoriel
- Dim 12/02
- Friville-Escarbotin TH2
- Dim 12/02
- Genas TH2
- Dim 12/02
- Championnat Départemental Paris TH2
- Lun 13/02
- Coupe de la Fédération (Cannes) TH4 (2 jours, du lundi au mardi)
- Mar 14/02
- Paires Cannes TH2 paires (2 jours, du mardi au mercredi)
- Mer 15/02
- Coupe de la Méditerranée (Cannes) TH5 (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Ven 17/02
- Cannes (Côte-d'Azur)
- Ven 17/02
- Originales Cannes TH3 originales
- Sam 18/02
- Coupe de Cannes TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 18/02
- Coupe de Cannes Outre-Mer TH5 Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 18/02
- Coupe des Basques (Biarritz) TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 19/02
- Angers TH2
- Lun 20/02
- Open de Guyane TH5 Outre-Mer (2 jours, du lundi au mardi)
- Mer 22/02
- Biarritz (Aquitaine) (4 jours, du mercredi au samedi)
- Mer 22/02
- Coupe Ondartza (Biarritz) TH5 (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Ven 24/02
- Coupe Itsasoa (Biarritz) TH5
- Sam 25/02
- Coupe de Biarritz TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 25/02
- La Tène (Suisse) TH2
- Sam 25/02
- Qasida TH2 Outre-Mer
- Sam 25/02
- Tergnier TH2
- Dim 26/02
- Annœullin TH2
- Dim 26/02
- Beynost TH3
- Dim 26/02
- Championnat régional Alsace TH3 originales (Alsace)
- Dim 26/02
- Cournon-d'Auvergne TH2 catégoriel
- Dim 26/02
- Montcalm (Québec)
- Dim 26/02
- Championnat Régional Normandie TH3 (Normandie)
- Dim 26/02
- Paris Saint-Exupéry TH2 catégoriel
- Dim 26/02
- Pouillé TH2
-
Mars 2012
-
- Sam 03/03
- Comité Lorraine Jeunes TH2 (Lorraine)
- Sam 03/03
- Douzy TH3
- Sam 03/03
- La Tour-d'Aigues TH2
- Dim 04/03
- Championnat Départemental Calvados TH2
- Dim 04/03
- Chaville / Dole TH3
- Dim 04/03
- Championnat Départemental Drôme TH2
- Dim 04/03
- Épinal TH2
- Dim 04/03
- Liévin TH2
- Dim 04/03
- Championnat Régional Midi-Pyrénées TH3 (Pays d'Oc)
- Dim 04/03
- Championnat Régional Outre-Mer TH3 (Outre-Mer)
- Dim 04/03
- Royan TH2
- Dim 04/03
- Saint-Dizier TH3
- Dim 04/03
- Soignies (Belgique)
- Dim 04/03
- Vauvert TH2
- Dim 04/03
- Vienne TH3
- Ven 09/03
- Tournefeuille (Pays d'Oc)
- Sam 10/03
- Championnat régional Val de Loire (Val de Loire)
- Sam 10/03
- Fontenay-en-Parisis TH3
- Sam 10/03
- Le Thillot TH2
- Sam 10/03
- Marseille (Provence)
- Sam 10/03
- Melun (Sud-Est-Francilien)
- Sam 10/03
- Melun TH2 combiné
- Dim 11/03
- Championnat du Québec 2012
- Dim 11/03
- Phase 3 du Championnat de France
- Lun 12/03
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Mer 14/03
- Braine (Belgique) TH2
- Sam 17/03
- Championnat de France 2012 (Languedoc-Roussillon) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 17/03
- Le Touquet / Côte d'Opale TH2
- Sam 17/03
- Les Andelys TH2
- Sam 17/03
- Championnat Régional Lorraine blitz 2011-2012 TH3 blitz (Lorraine)
- Sam 17/03
- Nazelles TH2
- Dim 18/03
- Championnat Régional Aquitaine TH3 (Aquitaine)
- Dim 18/03
- Championnat Départemental Essonne TH2
- Dim 18/03
- Le Jaquemart (Belgique)
- Dim 18/03
- Championnat Régional Lorraine TH3 (Lorraine)
- Dim 18/03
- Noyarey TH2 catégoriel
- Dim 18/03
- Rennes TH3
- Dim 18/03
- Spay TH3
- Sam 24/03
- Orléans TH2 originales
- Dim 25/03
- Qualif Interclubs 2012
- Dim 25/03
- Qualif Interclubs 2012
- Dim 25/03
- Qualif Interclubs 2012
- Mer 28/03
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Sam 31/03
- Bourbon-l'Archambault TH2 catégoriel
- Sam 31/03
- Cesson / Le Plessis TH2 catégoriel
- Sam 31/03
- Flins / Frépillon TH2
- Sam 31/03
- Laval TH2
- Sam 31/03
- Le Scrabblophage (Belgique) TH3
-
Avril 2012
-
- Dim 01/04
- Championnat Régional Auvergne TH3 (Auvergne)
- Dim 01/04
- Championnat Régional Côte-d'Azur TH3 (Côte-d'Azur)
- Dim 01/04
- Championnat Régional Franche-Comté TH3 (Franche-Comté)
- Dim 01/04
- Houplines TH3
- Dim 01/04
- Championnat Régional Limousin-Périgord TH3 (Limousin-Périgord)
- Dim 01/04
- Championnat Régional Lyonnais TH3 (Lyonnais)
- Dim 01/04
- Paris Saint-Exupéry TH2 catégoriel
- Dim 01/04
- Championnat Régional Poitou-Charentes TH3 (Poitou-Charentes)
- Dim 01/04
- Qing TH3 Outre-Mer
- Dim 01/04
- Roquefort-les-Corbières / Théding TH3
- Dim 01/04
- Championnat Régional Sud-Francilien TH3 (Sud-Est-Francilien)
- Dim 01/04
- Championnat Régional Val de Loire TH3 (Val de Loire)
- Dim 01/04
- Championnat Régional Var-Estérel TH3 (Var Estérel)
- Lun 02/04
- Pernes-les-Fontaines TH2
- Sam 07/04
- Bruxelles / Toulouse TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 07/04
- Ermont TH2
- Dim 08/04
- Toulouse (Pays d'Oc)
- Lun 09/04
- Bruxelles Iris / Toulouse Capitouls TH3
- Ven 13/04
- Festival des 7 Vallées (Pays d'Oc)
- Ven 13/04
- Festival des 7 Vallées (Pays d'Oc)
- Sam 14/04
- Blois TH2 (8 jours, du samedi au samedi)
- Sam 14/04
- Bondoufle TH2 catégoriel
- Sam 14/04
- Eu TH2
- Sam 14/04
- Masevaux (Alsace)
- Sam 14/04
- Miramas TH2 originales
- Sam 14/04
- Multiplex FISF TH2
- Sam 14/04
- Saint-Nabord TH2
- Dim 15/04
- Championnat Régional Alsace TH3 (Alsace)
- Dim 15/04
- Aurillac TH2 catégoriel
- Dim 15/04
- Bondoufle (Sud-Est-Francilien)
- Dim 15/04
- Championnat Régional Bourgogne TH3 (Bourgogne)
- Dim 15/04
- Championnat Régional Bretagne TH3 (Bretagne)
- Dim 15/04
- Championnat du Gabon 2012
- Dim 15/04
- Championnat Régional Dauphiné-Savoie TH3 (Dauphiné-Savoie)
- Dim 15/04
- Douai / Metz TH3
- Dim 15/04
- Eymoutiers TH2 catégoriel
- Dim 15/04
- Miramas / Saint-Seurin TH3
- Dim 15/04
- Multiplex FISF TH2
- Dim 15/04
- Championnat Régional Paris Île-de-France Ouest TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 15/04
- Championnat Régional Pays de la Loire TH3 (Pays de la Loire)
- Mar 17/04
- Cavaillon TH2 catégoriel
- Sam 21/04
- Championnat de France Poussins 2012 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 21/04
- Championnat de France Scolaire (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 21/04
- Hiersac TH2
- Sam 21/04
- Léman Pully (Suisse) TH2
- Sam 21/04
- Neuvic TH2 catégoriel
- Sam 21/04
- Péronnas TH3
- Sam 21/04
- Saint-Claude (Outre-Mer - Guadeloupe)
- Dim 22/04
- CJSS (Belgique) TH2
- Dim 22/04
- Dieppe TH3
- Dim 22/04
- Fruges TH3
- Dim 22/04
- Paris Saint-Exupéry TH2 catégoriel
- Dim 22/04
- Pontarlier TH3
- Mer 25/04
- Nantes TH2
- Jeu 26/04
- Avignon TH2 catégoriel
- Ven 27/04
- Saint-Sulpice (Pays d'Oc)
- Sam 28/04
- Abbeville TH2
- Sam 28/04
- Annecy TH2
- Sam 28/04
- Bainville-sur-Madon TH2
- Sam 28/04
- Festival des Châteaux (Tours) TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 28/04
- Multiplex FISF TH2
- Dim 29/04
- Annecy TH3
- Dim 29/04
- Bulgnéville TH3 originales
- Dim 29/04
- Cambrai TH3
- Dim 29/04
- Championnat Régional Champagne TH3 (Champagne)
- Dim 29/04
- Championnat de Belgique 2012
- Dim 29/04
- Championnat Départemental Corse TH3
- Dim 29/04
- Championnat Régional Languedoc-Roussillon TH3 (Languedoc-Roussillon)
- Dim 29/04
- Multiplex FISF TH3
- Dim 29/04
- Paimpol TH3
- Dim 29/04
- Championnat Régional Provence TH3 (Provence)
- Dim 29/04
- Réchésy TH3
- Dim 29/04
- Roche-la-Molière TH4
- Lun 30/04
- Bulgnéville TH5 (2 jours, du lundi au mardi)
-
Mai 2012
-
- Mar 01/05
- Chalus TH2
- Mar 01/05
- Le Touquet TH2
- Mar 01/05
- Masters Régionaux Midi-Pyrénées (Pays d'Oc)
- Mar 01/05
- Tournefeuille (Pays d'Oc)
- Sam 05/05
- La Ménitré TH2
- Dim 06/05
- Simultané Mondial Semi-rapide
- Sam 12/05
- Coupe de la Fédération / Championnat de France Promotion (Vichy) TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 12/05
- Mémorial Johan Bokata (Congo Kinshasa)
- Sam 12/05
- Saint-Maur (Sud-Est-Francilien)
- Dim 13/05
- Faulquemont TH2
- Dim 13/05
- Tamacheq TH3 Outre-Mer
- Lun 14/05
- Coupe de l'Allier (Vichy) TH3
- Mar 15/05
- Championnat de France Vermeil 2012 (Vichy) (2 jours, du mardi au mercredi)
- Jeu 17/05
- Coupe d'Auvergne (Vichy) TH3
- Jeu 17/05
- Coupe des Sources (Vichy) (Auvergne)
- Ven 18/05
- Open du Bourbonnais (Vichy) (Auvergne)
- Sam 19/05
- Coupe de Vichy TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 19/05
- Coupe de Vichy Outre-Mer TH5 Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 26/05
- Bagnols-sur-Cèze TH2 originales
- Sam 26/05
- Crépy-en-Valois TH2
- Sam 26/05
- Le Mesnil-sur-Oger (Champagne)
- Sam 26/05
- Open de Martinique TH5 Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 26/05
- Pougues-les-Eaux (Bourgogne)
- Sam 26/05
- Sorges TH2 originales
- Dim 27/05
- Bagnols-sur-Cèze / Pougues-les-Eaux TH3
- Dim 27/05
- Championnat du Sénégal 2012
- Dim 27/05
- Nivelles / Roquefort-des-Corbières TH2
- Dim 27/05
- Paris Saint-Exupéry TH2
- Dim 27/05
- Pouzauges TH3
- Lun 28/05
- Bagnols-sur-Cèze (Provence)
- Lun 28/05
- Pougues-les-Eaux TH3 originales
- Lun 28/05
- Saint-Avold TH2
- Mar 29/05
- Villejuif Monténégro TH2
- Mer 30/05
- Blagnac (Pays d'Oc)
-
Juin 2012
-
- Sam 02/06
- Finale Interclubs 2012 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 02/06
- Finale Interclubs 2012 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 02/06
- Finale Interclubs 2012 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 02/06
- Finale Interclubs 2012 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 02/06
- Finale Interclubs 2012 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 02/06
- Masters Masters de Belgique
- Sam 02/06
- Melun / Vaires-sur-Marne TH2 catégoriel
- Sam 02/06
- Rohrbach TH2 catégoriel
- Sam 02/06
- Tariqa TH2 catégoriel paires
- Sam 02/06
- Villejuif Monténégro TH2
- Sam 02/06
- Voiron TH2 catégoriel
- Dim 03/06
- Championnat de Suisse 2012
- Ven 08/06
- Tournefeuille (Pays d'Oc)
- Sam 09/06
- Bernissart (Belgique) TH2
- Sam 09/06
- Bobigny
- Sam 09/06
- Chamalières / Pierrelatte TH2 originales
- Sam 09/06
- Dunkerque TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 09/06
- Championnat Départemental Eure TH2
- Sam 09/06
- Festival de Roumanie TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 09/06
- Martigny TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 09/06
- Niort Souché TH2
- Sam 09/06
- Tournoi de l'Amitié (Alger, Algérie)
- Dim 10/06
- Chamalières / Forbach / Pierrelatte TH3
- Dim 10/06
- Villers-le-Lac TH3
- Sam 16/06
- Championnat de France individuel 2012 (Saint-Étienne) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 17/06
- Lunéville 3 TH3
- Dim 17/06
- Paris Saint-Exupéry TH2
- Ven 22/06
- Gwadinales TH3 Outre-Mer originales (2 jours, du vendredi au samedi)
- Sam 23/06
- Concarneau TH2
- Sam 23/06
- Joinville TH2
- Sam 23/06
- Nancy TH2
- Sam 23/06
- Open de Guadeloupe TH5 Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 24/06
- Compiègne / Varennes-sur-Amance TH3
- Dim 24/06
- Évreux TH3
- Dim 24/06
- Fameck TH3
- Dim 24/06
- Trophée Val de Loire TH3 (Val de Loire)
- Lun 25/06
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Jeu 28/06
- Festival du Mercantour TH4 originales (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Sam 30/06
- Baud TH2
- Sam 30/06
- Festival de Meudon TH3 originales
- Sam 30/06
- Festival du Mercantour TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 30/06
- Masters Régionaux Provence (Provence)
-
Juillet 2012
-
- Dim 01/07
- Baud TH3 originales
- Dim 01/07
- Championnat de la Réunion TH3 Outre-Mer
- Dim 01/07
- Festival de Meudon TH3
- Dim 01/07
- Théding Estivales TH2 catégoriel
- Dim 01/07
- Masters Régionaux Val-de-Loire (Val de Loire)
- Ven 06/07
- La Bresse TH2
- Sam 07/07
- Dolus-d'Oléron TH2
- Sam 07/07
- Ham TH2
- Sam 07/07
- Masters Régionaux Lorraine (Lorraine)
- Sam 07/07
- Octeville TH2
- Sam 07/07
- Perros-Guirec TH2
- Dim 08/07
- La Bresse TH3 blitz
- Dim 08/07
- Masters Régionaux Sud-Francilien (Sud-Est-Francilien)
- Lun 09/07
- La Bresse (Lorraine) (2 jours, du lundi au mardi)
- Lun 09/07
- La Bresse TH5 (4 jours, du lundi au jeudi)
- Jeu 12/07
- La Bresse TH2 originales
- Dim 15/07
- Théding Estivales TH2
- Sam 21/07
- Bosc-le-Hard TH2 catégoriel
- Sam 21/07
- Valentigney (Franche-Comté)
- Dim 22/07
- Arcachon TH2
- Dim 22/07
- Théding Estivales TH2
- Dim 22/07
- Valentigney TH3 originales
- Dim 22/07
- Vaujany TH3 semi-rapide
- Lun 23/07
- Vaujany TH5 (5 jours, du lundi au vendredi)
- Mar 24/07
- Vaujany TH3 originales
- Jeu 26/07
- Vaujany TH3 blitz
- Ven 27/07
- Open des Championnats du Monde (Montauban, France) (Pays d'Oc)
- Ven 27/07
- Vaujany (Dauphiné-Savoie)
- Sam 28/07
- Championnat du Monde Classique 2012 (Montauban, France) (Pays d'Oc) (3 jours, du samedi au lundi)
- Sam 28/07
- Open A. Jourdain (Montauban, France) TH5 (3 jours, du samedi au lundi)
- Dim 29/07
- Théding Estivales TH2 catégoriel
- Lun 30/07
- Championnat du Monde Paires 2012 (Montauban, France) (4 jours, du lundi au jeudi)
-
Août 2012
-
- Mer 01/08
- Championnat du Monde Élite 2012 (Montauban, France) (4 jours, du mercredi au samedi)
- Mer 01/08
- Open Olympe de Gouges (Montauban, France) TH3 (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Sam 04/08
- Open Marie-Galante TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 04/08
- Théding Nocturne TH3 semi-rapide
- Lun 06/08
- Coupe Valentre (Cahors) TH2
- Mer 08/08
- Coupe Malbec (Cahors) TH2
- Ven 10/08
- Cahors (Pays d'Oc)
- Sam 11/08
- Coupe Léon Gambetta (Cahors) TH2
- Dim 12/08
- Coupe Papy Mougeot (Cajarc) TH2
- Dim 12/08
- Forcalquier TH2
- Dim 12/08
- Masters Régionaux Languedoc-Roussillon (Languedoc-Roussillon)
- Dim 12/08
- Théding Estivales TH2 catégoriel
- Mar 14/08
- Cajarc (Pays d'Oc)
- Mer 15/08
- Coupe Georges Pompidou (Cajarc) TH2
- Ven 17/08
- Coupe Schmilblic (Cajarc) TH2
- Sam 18/08
- Capdenac TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 19/08
- Ouistreham TH3
- Dim 19/08
- Théding Estivales TH2 catégoriel
- Jeu 23/08
- Évian TH3 originales
- Ven 24/08
- Évian TH7 (3 jours, du vendredi au dimanche)
- Dim 26/08
- Le Lorrain TH3 Outre-Mer
- Dim 26/08
- Le Touquet TH3 semi-rapide
- Dim 26/08
- Saint-Hilaire-de-Riez TH3
- Dim 26/08
- Théding Estivales TH2 catégoriel
- Lun 27/08
- Le Touquet TH4 originales (4 jours, du lundi au jeudi)
- Lun 27/08
- Le Touquet TH5 (5 jours, du lundi au vendredi)
- Mer 29/08
- Le Touquet (Flandres)
-
Septembre 2012
-
- Sam 01/09
- Championnat régional Var-Estérel TH3 paires (Var Estérel)
- Sam 01/09
- Dolus-d'Oléron TH2
- Sam 01/09
- Douarnenez TH2 catégoriel
- Dim 02/09
-
Crépy-en-Valois / Nîmes / Hayange [détail]
- Nîmes TH3 (Languedoc-Roussillon)
- Hayange TH3 (Lorraine)
- Sam 08/09
- Festival du Médoc TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 08/09
- Fuveau TH2
- Sam 08/09
- La Londe-les-Maures TH2 originales
- Sam 08/09
- Liffol-le-Grand TH2
- Sam 08/09
- Mer TH2
- Sam 08/09
- Saint-Junien TH2 originales
- Sam 08/09
- Villefranche-sur-Saône TH3
- Dim 09/09
-
Ballan-Miré / La Londe-les-Maures / Magny-en-Vexin [détail]
- Ballan-Miré TH3 (Val de Loire)
- La Londe-les-Maures TH3 (Var Estérel)
- Dim 09/09
- Grenoble La Tronche TH3
- Dim 09/09
- La Gacilly TH3
- Dim 09/09
- Le Havre TH2
- Dim 09/09
- Liffol-le-Grand TH3
- Dim 09/09
- Saint-Junien TH3
- Dim 09/09
- Villefranche-sur-Saône TH3 originales
- Jeu 13/09
- Argelès-sur-Mer TH2 paires
- Ven 14/09
- Argelès-sur-Mer (Languedoc-Roussillon)
- Ven 14/09
- Argelès-sur-Mer TH3 originales
- Sam 15/09
-
Châtel-Guyon / Saint-Avold [détail]
- Saint-Avold TH2 originales (Lorraine)
- Châtel-Guyon TH2 originales (Auvergne)
- Sam 15/09
- Argelès-sur-Mer TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 15/09
- Atipa TH2 Outre-Mer
- Sam 15/09
- Championnat régional Normandie TH2 paires (Normandie)
- Sam 15/09
- Finale Ronde de Bretagne TH2 catégoriel (Bretagne)
- Sam 15/09
- Saint-Étienne TH2
- Dim 16/09
-
Châtel-Guyon / Saint-Avold / Semur-en-Auxois [détail]
- Semur-en-Auxois TH3 (Bourgogne)
- Saint-Avold TH3 (Lorraine)
- Châtel-Guyon TH3 (Auvergne)
- Dim 16/09
- Championnat régional Côte-d'Azur TH2 paires (Côte-d'Azur)
- Dim 16/09
- Championnat régional Limousin-Périgord TH2 paires (Limousin-Périgord)
- Dim 16/09
- Cholet TH2
- Dim 16/09
- Élancourt TH2
- Dim 16/09
- Le Nonuple (Belgique)
- Dim 16/09
- Le Val-d'Ajol TH2
- Dim 16/09
- Wahagnies TH2
- Jeu 20/09
- Avignon TH2 catégoriel
- Sam 22/09
- Andrézieux TH2 paires
- Sam 22/09
- La Crau TH2 originales
- Sam 22/09
- Landivisiau TH2 catégoriel
- Sam 22/09
- Championnat Régional Normandie (Normandie)
- Dim 23/09
- Championnat régional Champagne TH3 paires (Champagne)
- Dim 23/09
- Championnat régional Val de Loire TH2 paires (Val de Loire)
- Dim 23/09
- La Crau TH3
- Dim 23/09
- Moncel-lès-Lunéville TH3
- Dim 23/09
- Morteau TH2 au profit du scolaire
- Lun 24/09
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Lun 24/09
- Fréjus Azureva TH2
- Mar 25/09
- Fréjus Azureva TH2
- Mer 26/09
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Mer 26/09
- Fréjus Azureva TH2
- Mer 26/09
- La Rochelle TH2
- Jeu 27/09
- Fréjus Azureva TH2
- Jeu 27/09
- La Rochelle TH3 originales
- Ven 28/09
- Fréjus Azureva TH2
- Ven 28/09
- La Rochelle TH3 semi-rapide
- Sam 29/09
-
Fréjus / La Rochelle (2 jours, du samedi au dimanche) [détail]
- La Rochelle TH4 (Poitou-Charentes)
- Fréjus TH4 (Var Estérel)
- Sam 29/09
- Espérance (Algérie)
- Sam 29/09
- Saint-Sardos
- Sam 29/09
- Valence TH2 originales
- Dim 30/09
- Alès TH2
- Dim 30/09
- Cabrouet TH3 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Dim 30/09
- Huningue TH3
- Dim 30/09
- La Gorgue TH3
- Dim 30/09
- Puttelange TH3
- Dim 30/09
- Saint-Sardos
- Dim 30/09
- Thaon-les-Vosges TH2
- Dim 30/09
- Valence TH3
-
Octobre 2012
-
- Mer 03/10
- Djerba TH2
- Sam 06/10
-
Carpentras / Vourles [détail]
- Vourles TH3 (Lyonnais)
- Carpentras TH3 (Provence)
- Sam 06/10
- Avon TH2 catégoriel
- Sam 06/10
- Chawarma TH2 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Sam 06/10
- Djerba TH2
- Sam 06/10
- Championnat Départemental Oise TH2
- Sam 06/10
- Orléans TH2 originales
- Sam 06/10
- Pont-Audemer TH2
- Sam 06/10
- Reichstett TH2
- Dim 07/10
-
Carpentras / Vourles [détail]
- Vourles TH3 semi-rapide (Lyonnais)
- Carpentras TH3 semi-rapide (Provence)
- Dim 07/10
-
Mandelieu / Orléans / Sarzeau [détail]
- Mandelieu TH3 (Côte-d'Azur)
- Orléans TH3 (Val de Loire)
- Sarzeau TH3 (Bretagne)
- Dim 07/10
- Championnat Départemental Doubs TH2
- Dim 07/10
- Obernai TH2
- Dim 07/10
- Stiring-Wendel TH2
- Lun 08/10
- Creuzier-le-Vieux TH2 paires
- Lun 08/10
- Obernai TH2
- Mar 09/10
- Obernai TH2
- Mer 10/10
- Djerba TH2
- Mer 10/10
- Obernai TH2
- Jeu 11/10
- Coupe de l'Argens (Vidauban) TH2 paires
- Jeu 11/10
- Obernai TH2
- Ven 12/10
- Obernai TH2
- Sam 13/10
- Coupe Var-Estérel (Vidauban) TH3
- Sam 13/10
- Championnat Départemental Gard TH2
- Sam 13/10
- Gouvieux TH2 originales
- Sam 13/10
- Laon TH2
- Dim 14/10
-
Audincourt / Nantes / Vidauban [détail]
- Nantes TH3 (Pays de la Loire)
- Audincourt TH3 (Franche-Comté)
- Vidauban TH3 (Var Estérel)
- Dim 14/10
- Championnat Départemental Ardennes TH2
- Dim 14/10
- Berck TH2
- Dim 14/10
- Bruxelles (Belgique)
- Dim 14/10
- Championnat régional Auvergne TH2 paires (Auvergne)
- Dim 14/10
- Championnat Départemental Hérault TH2
- Dim 14/10
- Paris Saint-Exupéry TH2 catégoriel
- Dim 14/10
- Théding TH2
- Mar 16/10
- Cavare TH2 catégoriel
- Ven 19/10
- Tournefeuille (Pays d'Oc)
- Sam 20/10
- Championnat Départemental Aube TH2
- Sam 20/10
- Cornouaille TH2 originales
- Sam 20/10
- Championnat Départemental Côte-d'Or TH2
- Sam 20/10
- Cournon-d'Auvergne TH2 paires
- Sam 20/10
- Cucuron TH2 catégoriel
- Sam 20/10
- Championnat Départemental Jura TH2
- Sam 20/10
- L'Haÿ-les-Roses (Sud-Est-Francilien)
- Sam 20/10
- Championnat Départemental Yonne TH2
- Dim 21/10
- Bouches-du-Rhône / Portes de Provence [détail]
- Dim 21/10
-
Gondrecourt / Montrouge / Quimper [détail]
- Montrouge TH3 (Paris Île-de-France Ouest)
- Gondrecourt TH3 (Lorraine)
- Quimper TH3 (Bretagne)
- Dim 21/10
- Championnat Départemental Cantal TH2
- Dim 21/10
- Championnat régional Côte-d'Azur TH3 originales (Côte-d'Azur)
- Dim 21/10
- Combava TH3 Outre-Mer (Outre-Mer)
- Dim 21/10
- Championnat Départemental Isère TH2
- Dim 21/10
- Lestrem TH2
- Dim 21/10
- Saint-Mathurin TH3
- Sam 27/10
- Baie-Mahault (Outre-Mer - Guadeloupe)
- Sam 27/10
- Coupe Paul Vieilly (Aix-les-Bains) TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 28/10
- Cayenne TH3 Outre-Mer
- Dim 28/10
- Dawa (Nouvelle-Calédonie) TH3 Outre-Mer
- Dim 28/10
- Ouistreham TH2
- Lun 29/10
- Open du Mont Revard (Aix-les-Bains)
- Lun 29/10
- Paires Aix-les-Bains TH3 paires
- Mar 30/10
- Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5 (2 jours, du mardi au mercredi)
-
Novembre 2012
-
- Jeu 01/11
- Originales Aix-les-Bains TH5 originales (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Jeu 01/11
- Saint-Pierre-des-Fleurs TH2
- Ven 02/11
- Coupe du Lac du Bourget (Aix-les-Bains) (2 jours, du vendredi au samedi)
- Sam 03/11
- Alger (Algérie)
- Sam 03/11
- Caen ASPTT TH2
- Sam 03/11
- Coupe d'Aix-les-Bains TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 03/11
- Coupe d'Aix-les-Bains Outre-Mer TH5 Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 04/11
- Magny-en-Vexin TH2
- Sam 10/11
- Coupe du Braine (Braine Trust, Belgique) TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 10/11
- Grenoble TH2
- Sam 10/11
- Qualif Vermeils 1
- Dim 11/11
-
Avignon / Le Havre / Savigny-le-Temple [détail]
- Le Havre TH3 (Normandie)
- Avignon TH3 (Provence)
- Savigny-le-Temple TH3 (Sud-Est-Francilien)
- Dim 11/11
- Champagné-les-Marais TH2
- Dim 11/11
- Châtel-Guyon TH2 paires
- Dim 11/11
- Grenoble TH3
- Dim 11/11
- Limoges TH2 catégoriel
- Sam 17/11
- Franconville TH2
- Sam 17/11
- Championnat Départemental Marne TH2
- Sam 17/11
- Millau TH2
- Sam 17/11
- Niort TH2
- Sam 17/11
- Open de France (Lorraine) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 17/11
- Seynod TH2
- Dim 18/11
-
Bourges / Strasbourg [détail]
- Strasbourg TH3 (Alsace)
- Bourges TH3 (Val de Loire)
- Dim 18/11
- Championnat Départemental Aude TH2
- Dim 18/11
- Millau TH2
- Dim 18/11
- Ronde Interclubs de Bretagne TH2 catégoriel (Bretagne)
- Lun 19/11
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Ven 23/11
- Marrakech (Maroc) TH2
- Sam 24/11
- Championnat Départemental Aisne TH2
- Sam 24/11
- Championnat Départemental Somme TH2
- Sam 24/11
- Yvetot TH2 paires
- Dim 25/11
-
Brignoles / Montreuil [détail]
- Brignoles TH3 (Var Estérel)
- Dim 25/11
- Championnat régional Flandres TH3 paires (Flandres)
- Dim 25/11
- Clouange TH3
- Dim 25/11
- Cusset TH2
- Dim 25/11
- Championnat Départemental Eure TH2
- Dim 25/11
- Liège (Belgique) (Bretagne)
- Dim 25/11
- Marrakech TH2
- Dim 25/11
- Montréal (Québec)
- Mer 28/11
- Blagnac (Pays d'Oc)
-
Décembre 2012
-
- Sam 01/12
- Challenge Ligue du Littoral (Bénin)
- Sam 01/12
- Championnat Départemental Corrèze TH2
- Sam 01/12
- Marseille (Provence)
- Sam 01/12
- Scrabbleroy (Belgique) TH2
- Sam 01/12
- Téléthon comité Languedoc-Roussillon TH2
- Dim 02/12
- Phase 1 du Championnat de France
- Sam 08/12
- Simultané Mondial Blitz
- Dim 09/12
-
Beaumont / Nancy [détail]
- Nancy TH3 (Lorraine)
- Dim 09/12
- Open de Haute-Garonne
- Dim 09/12
- Paris Saint-Exupéry TH2 catégoriel
- Dim 09/12
- Port-Louis TH2
- Dim 09/12
- Royan TH2
- Dim 09/12
- Val-de-Travers (Suisse) TH3
- Dim 09/12
- Championnat Départemental Vaucluse TH2
- Sam 15/12
- Montpellier (Languedoc-Roussillon)
- Sam 15/12
- Montpellier TH2
- Sam 15/12
- Simultané National Handicap
- Dim 16/12
-
Montpellier / Rouen [détail]
- Montpellier TH3 (Languedoc-Roussillon)
- Rouen-Bihorel TH3 (Normandie)
- Dim 16/12
- Baud TH2 catégoriel originales
- Dim 16/12
- Championnat Régional Bourgogne (Bourgogne)
- Dim 16/12
- Championnat régional Pays de la Loire TH2 paires (Pays de la Loire)
- Dim 16/12
- Monaco (Côte-d'Azur)
- Dim 16/12
- Championnat Départemental Paris TH2
- Dim 16/12
- Soignies (Belgique) (Bretagne)
- Dim 16/12
- Ziynam e pwadibwa TH3 Outre-Mer
- Sam 29/12
- Hivernales (Suisse) TH3 semi-rapide
- Dim 30/12
- Hivernales (Suisse) TH3 paires
- Lun 31/12
- Hivernales (Suisse) TH3 joker