Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
<<< | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | >>> |
Jan | Fév | Mar | Avr | Mai | Jun | Jul | Aoû | Sep | Oct | Nov | Déc |
-
Janvier 2010
-
- Ven 01/01
- Épiphanie (Suisse) TH (2 jours, du vendredi au samedi)
- Ven 01/01
- Épiphanie (Suisse) TH (2 jours, du vendredi au samedi)
- Mer 06/01
- Trouville TH (5 jours, du mercredi au dimanche)
- Sam 09/01
- Simultané Mondial
- Dim 10/01
- Dolus-d'Oléron TH
- Dim 10/01
- Masters Régionaux Flandres (Flandres)
- Dim 10/01
- Gardanne TH
- Dim 10/01
- Championnat Départemental Vosges
- Sam 16/01
- Mulette TH Outre-Mer
- Sam 16/01
- Championnat Départemental Yonne
- Dim 17/01
- Liège (Belgique)
- Dim 17/01
- Phase 3 du Championnat de France
- Sam 23/01
- Haute-Garonne (Pays d'Oc)
- Sam 23/01
- Le Lavandou TH originales
- Sam 23/01
- Montrouge (Paris Île-de-France Ouest)
- Sam 23/01
- Nancy (Lorraine)
- Sam 23/01
- Saint-Jean-d'Angély (Poitou-Charentes)
- Dim 24/01
- Championnat Départemental Ariège
- Dim 24/01
- Besançon / Le Perreux / Le Lavandou TH
- Dim 24/01
- Championnat Départemental Finistère
- Dim 24/01
- Championnat Départemental Haute-Savoie
- Dim 24/01
- Championnat Départemental Meuse
- Dim 24/01
- Championnat Départemental Morbihan
- Dim 24/01
- Championnat Régional Normandie (Normandie)
- Dim 24/01
- Saint-Genis-Laval TH
- Dim 24/01
- Saint-Jean-d'Angély TH
- Dim 24/01
- Trémentines TH
- Sam 30/01
- Cambrai (Flandres)
- Sam 30/01
- Championnat Départemental Indre-et-Loire
- Dim 31/01
- Championnat Départemental Allier
- Dim 31/01
- Championnat Départemental Bas-Rhin
- Dim 31/01
- Championnat Régional Côte-d'Azur (Côte-d'Azur)
- Dim 31/01
- Championnat Départemental Côtes-d'Armor
- Dim 31/01
- Faulquemont TH
- Dim 31/01
- Championnat Régional Flandres (Flandres)
- Dim 31/01
- Championnat Régional Franche-Comté (Franche-Comté)
- Dim 31/01
- Championnat Départemental Haut-Rhin
- Dim 31/01
- Championnat Régional Île-de-France Nord
- Dim 31/01
- Championnat Régional Lyonnais (Lyonnais)
- Dim 31/01
- Championnat Régional Midi-Pyrénées (Pays d'Oc)
- Dim 31/01
- Championnat Régional Outre-Mer (Outre-Mer)
- Dim 31/01
- Championnat Régional Poitou-Charentes (Poitou-Charentes)
- Dim 31/01
- Championnat Départemental Savoie
- Dim 31/01
- Championnat Régional Sud-Francilien (Sud-Est-Francilien)
-
Février 2010
-
- Mer 03/02
- Nantes TH au profit du scolaire
- Sam 06/02
- Qualif Vermeils 2
- Dim 07/02
- Boulogne-Billancourt / Ronchin TH
- Dim 07/02
- Entente Carolo (Belgique)
- Dim 07/02
- Championnat Départemental Eure
- Dim 07/02
- Championnat Départemental Lot
- Dim 07/02
- Lutraire TH Outre-Mer
- Dim 07/02
- Surgères TH
- Dim 07/02
- Trélazé TH
- Mer 10/02
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Sam 13/02
- Bobigny
- Sam 13/02
- Coupe des Basques (Biarritz) TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 13/02
- La Chapelle-d'Armentières TH
- Sam 13/02
- Le Havre TH
- Sam 13/02
- Open de Guyane TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 14/02
- Douai TH
- Mer 17/02
- Coupe de Biarritz TH (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Mer 17/02
- Coupe Ondartza (Biarritz) TH (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Ven 19/02
- Coupe Itsasoa (Biarritz) TH
- Sam 20/02
- Biarritz (Aquitaine)
- Sam 20/02
- Open des Vosges (Lorraine)
- Sam 20/02
- Sainte-Rose (Outre-Mer - Guadeloupe)
- Sam 20/02
- Championnat Départemental Seine-Maritime
- Dim 21/02
- Alsace TH originales (Alsace)
- Dim 21/02
- Annœullin TH
- Dim 21/02
- Championnat Régional Pays de la Loire (Pays de la Loire)
- Dim 21/02
- Championnat Régional Provence (Provence)
- Dim 21/02
- Vauvert TH
- Dim 21/02
- Yod (Belgique)
- Sam 27/02
- Meyzieu TH
- Dim 28/02
- Chaville TH
- Dim 28/02
- Nucule TH Outre-Mer
- Dim 28/02
- Saint-Nabord TH
- Dim 28/02
- Championnat Régional Var-Estérel (Var Estérel)
-
Mars 2010
-
- Lun 01/03
- Coupe de la Fédération (Cannes) TH (2 jours, du lundi au mardi)
- Mar 02/03
- Paires Cannes TH paires (2 jours, du mardi au mercredi)
- Mer 03/03
- Coupe de la Méditerranée (Cannes) TH (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Ven 05/03
- Cannes (Côte-d'Azur)
- Ven 05/03
- Originales Cannes TH originales
- Sam 06/03
- Championnat Départemental Ain
- Sam 06/03
- Coupe de Cannes TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 06/03
- Coupe de Cannes Outre-Mer TH Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 06/03
- Laxou TH semi-rapide
- Dim 07/03
- Championnat Régional Auvergne (Auvergne)
- Dim 07/03
- Le Bouscat TH
- Dim 07/03
- Liévin TH
- Lun 08/03
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Sam 13/03
- Bobigny
- Sam 13/03
- Champagné-les-Marais TH
- Sam 13/03
- Championnat Départemental Isère
- Sam 13/03
- Les Andelys TH
- Sam 13/03
- Championnat Départemental Nièvre
- Sam 13/03
- Tournefeuille (Pays d'Oc)
- Dim 14/03
- Championnat Régional Alsace (Alsace)
- Dim 14/03
- Championnat Régional Aquitaine (Aquitaine)
- Dim 14/03
- Championnat Régional Bourgogne (Bourgogne)
- Dim 14/03
- Championnat Régional Bretagne (Bretagne)
- Dim 14/03
- Championnat Régional Champagne (Champagne)
- Dim 14/03
- Cognac TH
- Dim 14/03
- Championnat Régional Dauphiné-Savoie (Dauphiné-Savoie)
- Dim 14/03
- Hyades (Belgique)
- Dim 14/03
- Championnat Régional Languedoc-Roussillon (Languedoc-Roussillon)
- Dim 14/03
- Le Touquet TH originales
- Dim 14/03
- Lorraine Jeunes TH (Lorraine)
- Dim 14/03
- Championnat Départemental Moselle
- Dim 14/03
- Championnat Régional Paris Île-de-France Ouest (Paris Île-de-France Ouest)
- Dim 14/03
- Championnat Départemental Tarn
- Dim 14/03
- Championnat Régional Val de Loire (Val de Loire)
- Dim 14/03
- Vourles (Lyonnais)
- Sam 20/03
- Douzy TH
- Sam 20/03
- Laval TH
- Sam 20/03
- Pecten TH Outre-Mer
- Dim 21/03
- Bourges / Brest / Dole TH
- Dim 21/03
- Caen TH
- Dim 21/03
- Championnat de Belgique 2010
- Dim 21/03
- Championnat de France 2010 (Auvergne)
- Dim 21/03
- Épinal TH
- Dim 21/03
- Étaples TH
- Dim 21/03
- La Mulatière TH
- Dim 21/03
- Marseille TH
- Dim 21/03
- Perpignan TH
- Dim 21/03
- Sainte-Maxime TH
- Lun 22/03
- Sainte-Maxime TH
- Mar 23/03
- Sainte-Maxime TH
- Mer 24/03
- Sainte-Maxime TH
- Jeu 25/03
- Sainte-Maxime TH
- Ven 26/03
- Sainte-Maxime TH
- Sam 27/03
- Championnat Départemental Aisne
- Sam 27/03
- Orléans TH originales
- Mer 31/03
- Championnat Départemental Cher
-
Avril 2010
-
- Sam 03/04
- Angoulême / Hiersac TH
- Sam 03/04
- Bruxelles
- Sam 03/04
- Bruxelles TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 03/04
- Championnat Départemental Loir-et-Cher
- Sam 03/04
- Open de Martinique TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 04/04
- Bondoufle (Sud-Est-Francilien)
- Dim 04/04
- Houplines TH
- Dim 04/04
- Saint-Leu-la-Forêt TH
- Lun 05/04
- Cambrai TH originales
- Lun 05/04
- Coupe Iris (Bruxelles) TH originales
- Mar 06/04
- Ostria Beach TH
- Ven 09/04
- Les Jonquilles TH3
- Sam 10/04
- Festival des Châteaux (Tours) TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 10/04
- Open des Hautes-Pyrénées TH
- Dim 11/04
- Beynost / Fruges / 7 Vallées TH
- Dim 11/04
- Ierapetra TH
- Dim 11/04
- Championnat Régional Limousin-Périgord (Limousin-Périgord)
- Dim 11/04
- Championnat Régional Lorraine (Lorraine)
- Dim 11/04
- Nîmes TH
- Dim 11/04
- Quahog TH Outre-Mer
- Dim 11/04
- Saint-Aubin TH
- Lun 12/04
- Championnat Régional Lorraine blitz TH blitz (Lorraine)
- Mar 13/04
- Pierrefitte-Nestalas TH
- Mer 14/04
- Pierrefitte-Nestalas (Pays d'Oc)
- Ven 16/04
- Championnat de France Poussins TH (2 jours, du vendredi au samedi)
- Ven 16/04
- Championnat de France Scolaire 2010 (2 jours, du vendredi au samedi)
- Sam 17/04
- Bagnols-sur-Cèze TH originales
- Sam 17/04
- Le Thillot TH
- Sam 17/04
- Péronnas TH
- Dim 18/04
- Bagnols-sur-Cèze / Melun / Spay TH
- Dim 18/04
- Championnat Départemental Calvados
- Dim 18/04
- Crète TH
- Dim 18/04
- Paimpol TH
- Dim 18/04
- Royan TH
- Dim 18/04
- Villers-le-Lac TH
- Ven 23/04
- Pougues-les-Eaux (Bourgogne)
- Sam 24/04
- Comité Val de Loire TH (Val de Loire)
- Sam 24/04
- Miramas / Pougues-les-Eaux TH originales
- Sam 24/04
- Spondyle TH Outre-Mer
- Dim 25/04
- Denfert TH
- Dim 25/04
- Dieppe TH
- Dim 25/04
- Metz / Miramas / Pougues-les-Eaux TH
- Dim 25/04
- Open Midi-Pyrénées (Pays d'Oc)
- Dim 25/04
- Réchésy TH
- Dim 25/04
- Rennes TH
- Dim 25/04
- Roche-la-Molière TH originales
- Dim 25/04
- Saint-Seurin TH
-
Mai 2010
-
- Sam 01/05
- Chalus TH
- Sam 01/05
- Le Touquet TH originales
- Sam 01/05
- Solesmes TH
- Dim 02/05
- Championnat du Québec 2010
- Dim 02/05
- Simultané Mondial Semi-rapide
- Mer 05/05
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Sam 08/05
- Championnat de France 5-6-7 / Coupe de la Fédération (Vichy) TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 09/05
- Faulquemont TH
- Lun 10/05
- Championnat de France Vermeil (Vichy) (2 jours, du lundi au mardi)
- Mer 12/05
- Coupe d'Auvergne (Vichy) TH (2 jours, du mercredi au jeudi)
- Jeu 13/05
- Vichy (Auvergne)
- Ven 14/05
- Championnat de France en paires (Vichy)
- Ven 14/05
- Vichy (Auvergne)
- Sam 15/05
- Coupe de Vichy TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 15/05
- Coupe de Vichy Outre-Mer TH Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 22/05
- Championnat de France individuel 2010 (Reims) (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 22/05
- Championnat Départemental Corse (3 jours, du samedi au lundi)
- Lun 24/05
- Championnat de France Blitz 2010
- Sam 29/05
- La Riche TH
- Sam 29/05
- Le Mesnil-sur-Oger (Champagne)
- Sam 29/05
- Niort TH
- Sam 29/05
- Renaison TH
- Sam 29/05
- Toulon Jeunes TH
- Dim 30/05
- Masters Régionaux Lyonnais (Lyonnais)
- Dim 30/05
- Pontarlier TH
- Lun 31/05
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
-
Juin 2010
-
- Sam 05/06
- Nancy TH
- Sam 05/06
- Saint-Quentin-Fallavier TH
- Sam 05/06
- Toulouse / Villeneuve TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 06/06
- Ancerville / La Garde-Freinet TH
- Dim 06/06
- Dunkerque TH
- Dim 06/06
- Masters Régionaux Languedoc-Roussillon (Languedoc-Roussillon)
- Dim 06/06
- Ouessant TH
- Dim 06/06
- Pouzauges TH
- Dim 06/06
- Championnat Départemental Puy-de-Dôme
- Dim 06/06
- Telline TH Outre-Mer
- Mar 08/06
- Douzy TH
- Sam 12/06
- Championnat Régional Côte-d'Azur (Côte-d'Azur)
- Sam 12/06
- Mirande (Pays d'Oc)
- Dim 13/06
- Compiègne / Varennes-sur-Amance TH
- Dim 13/06
- Championnat Départemental Isère
- Dim 13/06
- Mirande TH
- Dim 13/06
- Sorge TH originales
- Sam 19/06
- Bobigny
- Sam 19/06
- Chamalières TH originales
- Dim 20/06
- Championnat Régional Bourgogne (Bourgogne)
- Dim 20/06
- Chamalières / Forbach / Pierrelatte TH
- Dim 20/06
- Évreux TH originales
- Dim 20/06
- Championnat Départemental Réunion
- Ven 25/06
- Gwadinales TH originales (2 jours, du vendredi au samedi)
- Sam 26/06
- Championnat Régional Buxerolles (Poitou-Charentes)
- Sam 26/06
- Crépy-en-Valois TH
- Sam 26/06
- Meudon TH originales
- Sam 26/06
- Championnat Régional Normandie (Normandie)
- Sam 26/06
- Open de Guadeloupe TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 27/06
- Baud TH originales
- Dim 27/06
- Buxerolles TH
- Dim 27/06
- Cosne-Cours-sur-Loire / Mussidan TH
- Dim 27/06
- Ham TH
- Dim 27/06
- Meudon TH
- Dim 27/06
- Saint-Dizier TH
- Dim 27/06
- Masters Régionaux Sud-Francilien (Sud-Est-Francilien)
- Dim 27/06
- Trophée Val de Loire TH (Val de Loire)
-
Juillet 2010
-
- Jeu 01/07
- Coupe de la Haute-Tinée TH (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Sam 03/07
- Coupe de Haute-Garonne TH
- Sam 03/07
- Coupe du Mercantour TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 03/07
- Dolus-d'Oléron TH2
- Sam 03/07
- Ghisonaccia TH
- Sam 03/07
- La Bresse TH
- Dim 04/07
- La Bresse / Tournefeuille TH blitz
- Lun 05/07
- La Bresse TH (5 jours, du lundi au vendredi)
- Lun 05/07
- La Bresse TH originales (2 jours, du lundi au mardi)
- Lun 05/07
- Tournefeuille TH semi-rapide
- Mar 06/07
- La Bresse (Lorraine) (3 jours, du mardi au jeudi)
- Mar 06/07
- Tournefeuille TH originales
- Jeu 08/07
- Festival Autan du Jeu (Tournefeuille) (Pays d'Oc)
- Sam 10/07
- Charmey TH5 (5 jours, du samedi au mercredi)
- Sam 10/07
- Charmey TH originales (5 jours, du samedi au mercredi)
- Dim 11/07
- Arcachon TH
- Dim 11/07
- Masters Régionaux Midi-Pyrénées (Pays d'Oc)
- Dim 11/07
- Tournefeuille (Pays d'Oc)
- Dim 18/07
- Théding Estivales TH
- Sam 24/07
- Open de Marie-Galante TH (2 jours, du samedi au dimanche)
- Dim 25/07
- Théding Estivales TH
- Dim 25/07
- Vaujany TH semi-rapide
- Lun 26/07
- Vaujany (Dauphiné-Savoie)
- Lun 26/07
- Vaujany TH (5 jours, du lundi au vendredi)
- Mar 27/07
- Vaujany TH originales
- Jeu 29/07
- Vaujany TH blitz
- Sam 31/07
- Théding TH semi-rapide
-
Août 2010
-
- Dim 01/08
- Gréoux-les-Bains TH semi-rapide
- Lun 02/08
- Gréoux-les-Bains TH (2 jours, du lundi au mardi)
- Lun 02/08
- Gréoux-les-Bains TH (6 jours, du lundi au samedi)
- Mar 03/08
- Gréoux-les-Bains TH originales (3 jours, du mardi au jeudi)
- Dim 08/08
- Ouistreham TH
- Dim 08/08
- Termignon TH semi-rapide
- Dim 08/08
- Théding Estivales TH
- Lun 09/08
- Termignon TH (5 jours, du lundi au vendredi)
- Mer 11/08
- Termignon TH originales
- Sam 14/08
- Capdenac TH
- Dim 15/08
- Championnat du Monde 2010 (Montpellier, France) (Languedoc-Roussillon)
- Dim 15/08
- Théding Estivales TH
- Lun 16/08
- Championnat du Monde Paires 2010 (Montpellier, France) (5 jours, du lundi au vendredi)
- Mer 18/08
- Championnat du Monde Élite 2010 (Montpellier, France) (4 jours, du mercredi au samedi)
- Mer 18/08
- Open des Championnats du Monde (Montpellier, France) TH (4 jours, du mercredi au samedi)
- Dim 22/08
- Saint-Hilaire-de-Riez TH
- Lun 23/08
- Le Touquet TH (5 jours, du lundi au vendredi)
- Mar 24/08
- Le Touquet (Flandres)
- Mar 24/08
- Le Touquet TH originales (3 jours, du mardi au jeudi)
- Jeu 26/08
- Évian TH originales (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Ven 27/08
- Évian TH (3 jours, du vendredi au dimanche)
- Dim 29/08
- Le Lorrain TH
- Dim 29/08
- Vidauban TH
-
Septembre 2010
-
- Sam 04/09
- Apache TH2 Outre-Mer
- Sam 04/09
- Bassecourt TH2
- Sam 04/09
- Gardanne TH2 catégoriel
- Sam 04/09
- La Londe-les-Maures TH2
- Dim 05/09
- Challenge de Wallonie (Belgique) TH3
- Dim 05/09
- Hayange TH3
- Jeu 09/09
- Argelès-sur-Mer TH4 (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Ven 10/09
- Argelès-sur-Mer (Languedoc-Roussillon)
- Sam 11/09
- Argelès-sur-Mer TH3 originales (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 11/09
- Dolus-d'Oléron TH2
- Sam 11/09
- Liffol-le-Grand TH2
- Sam 11/09
- Championnat Départemental Val-d'Oise TH2
- Sam 11/09
- Villefranche-sur-Saône TH3 originales
- Dim 12/09
- Ballan-Miré TH3
- Dim 12/09
- Brignoles TH2
- Dim 12/09
- Cholet TH2
- Dim 12/09
- Liffol-le-Grand TH3
- Dim 12/09
- Villefranche-sur-Saône TH3
- Sam 18/09
- Châtel-Guyon TH2
- Sam 18/09
- Rohrbach TH2
- Dim 19/09
- Cheyenne TH3 Outre-Mer
- Dim 19/09
- Le Val-d'Ajol TH2
- Lun 20/09
- Semaine Fédérale de Simultanés (6 jours, du lundi au samedi) [détail]
- Lun 20/09
- Fréjus Azureva TH2
- Mar 21/09
- Fréjus Azureva TH2
- Mer 22/09
- Fréjus Azureva TH2
- Mer 22/09
- La Rochelle / Villeneuve TH2
- Jeu 23/09
- Fréjus Azureva TH2
- Jeu 23/09
- La Rochelle TH2 originales
- Ven 24/09
- Fréjus Azureva TH2
- Ven 24/09
- La Rochelle TH2 semi-rapide
- Sam 25/09
- Chabeuil TH2 originales
- Sam 25/09
- Fréjus / La Rochelle TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 25/09
- Saint-Avold TH3
- Sam 25/09
- Saint-Étienne TH2
- Sam 25/09
- Valentigney TH2
- Dim 26/09
- Chabeuil TH3
- Dim 26/09
- Huningue TH3
- Dim 26/09
- Le Mesnil-Esnard TH3
- Dim 26/09
- Le Nonuple (Bonsin, Belgique)
- Dim 26/09
- Thaon-les-Vosges TH2
- Jeu 30/09
- Avignon TH2 catégoriel
-
Octobre 2010
-
- Ven 01/10
- Braine (Belgique) TH3 blitz
- Sam 02/10
- Braine TH4 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 02/10
- Carpentras / Saint-Gaudens / Vourles TH3
- Sam 02/10
- Comité Languedoc-Roussillon Scolaire TH2 (Languedoc-Roussillon)
- Sam 02/10
- Hopi TH2 Outre-Mer
- Sam 02/10
- Lancy TH2
- Sam 02/10
- Orléans TH2 originales
- Dim 03/10
- Audincourt / Orléans / Sarzeau TH3
- Dim 03/10
- Championnat Départemental Marne TH2
- Dim 03/10
- Montendre TH3
- Dim 03/10
- Puttelange TH2
- Sam 09/10
- Azur TH2 catégoriel
- Sam 09/10
- Cucuron TH2 catégoriel
- Sam 09/10
- Melun (Sud-Est-Francilien)
- Sam 09/10
- Reischtett TH2
- Dim 10/10
- Championnat Départemental Ardennes TH2
- Dim 10/10
- Cabrières-d'Aigues TH2 catégoriel
- Dim 10/10
- Nantes TH3
- Dim 10/10
- Championnat Départemental Somme TH2
- Mar 12/10
- Cavaillon TH2 catégoriel
- Mer 13/10
- Blagnac (Pays d'Oc)
- Ven 15/10
- Croisière Serena TH3
- Sam 16/10
- Championnat Départemental Aube TH2
- Sam 16/10
- Grenoble La Tronche TH2
- Sam 16/10
- Championnat Départemental Jura TH2
- Sam 16/10
- Open de France (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 16/10
- Quimper TH2 originales
- Dim 17/10
- Championnat Départemental Aveyron TH2
- Dim 17/10
- Bruxelles
- Dim 17/10
- Gondrecourt / Montrouge / Quimper TH3
- Dim 17/10
- Grenoble La Tronche TH3
- Dim 17/10
- Innu TH3 Outre-Mer
- Dim 17/10
- Yzeure TH2 catégoriel
- Sam 23/10
- Coupe Paul Vieilly (Aix-les-Bains) TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Lun 25/10
- Aix-les-Bains
- Lun 25/10
- Paires Aix-les-Bains TH3 paires
- Mar 26/10
- Coupe de Savoie (Aix-les-Bains) TH5 (2 jours, du mardi au mercredi)
- Jeu 28/10
- Originales Aix-les-Bains TH5 originales (2 jours, du jeudi au vendredi)
- Sam 30/10
- Aix-les-Bains
- Sam 30/10
- Coupe d'Aix-les-Bains TH5 (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 30/10
- Coupe d'Aix-les-Bains Outre-Mer TH5 Outre-Mer (2 jours, du samedi au dimanche)
- Sam 30/10
- Saint-Laurent TH2 catégoriel
-
Novembre 2010
-
- Sam 06/11
- Annœullin TH2
- Sam 06/11
- Annœullin TH3
- Sam 06/11
- Championnat Départemental Côte-d'Or TH2
- Sam 06/11
- Championnat Départemental Drôme TH2
- Sam 06/11
- L'Haÿ-les-Roses (Sud-Est-Francilien)
- Sam 06/11
- Mohawk TH2 Outre-Mer
- Dim 07/11
- Championnat Départemental Cantal TH2
- Dim 07/11
- Compiègne TH2
- Dim 07/11
- Dijon TH3
- Dim 07/11
- Championnat Départemental Indre TH2
- Dim 07/11
- Saillant-Charbon TH3
- Jeu 11/11
- Champagné-les-Marais TH2
- Jeu 11/11
- Kakis (Belgique) TH2
- Jeu 11/11
- Marseille TH2
- Jeu 11/11
- Open de Haute-Garonne (Pays d'Oc)
- Jeu 11/11
- Veauche TH2
- Sam 13/11
- Bobigny
- Sam 13/11
- Qualif Vermeils 1
- Dim 14/11
- Championnat Départemental Allier TH2
- Dim 14/11
- Golbey TH3
- Dim 14/11
- Championnat Départemental Loiret TH2
- Dim 14/11
- Navajo TH3 Outre-Mer
- Dim 14/11
- Championnat Départemental Tarn TH2
- Mar 16/11
- Hammamet TH2
- Jeu 18/11
- Hammamet TH2
- Sam 20/11
- Championnat Départemental Aisne TH2
- Sam 20/11
- Championnat Départemental Cher TH2
- Sam 20/11
- Hammamet TH2
- Sam 20/11
- Hyères TH2 catégoriel
- Sam 20/11
- Championnat Départemental Loire TH2
- Sam 20/11
- Yzeure TH2 catégoriel
- Dim 21/11
- Cournon-d'Auvergne TH2 catégoriel
- Dim 21/11
- Championnat Départemental Doubs TH2
- Dim 21/11
- Saint-Mathurin TH3
- Dim 21/11
- Théding TH2
- Jeu 25/11
- Hammamet TH2
- Sam 27/11
- Championnat de Bourgogne (Bourgogne)
- Sam 27/11
- Comines (Flandres)
- Sam 27/11
- La Broye (Suisse) TH2
- Sam 27/11
- Magny-en-Vexin TH2
- Dim 28/11
- Montreuil / Strasbourg TH3
- Dim 28/11
- Championnat Départemental Nièvre TH2
- Dim 28/11
- Royan TH2
-
Décembre 2010
-
- Dim 05/12
- Phase 1 du Championnat de France
- Sam 11/12
- Simultané Mondial Blitz
- Dim 12/12
- Val-de-Travers (Suisse) TH3
- Mar 14/12
- Cavaillon TH2 catégoriel
- Mer 15/12
- Les Pennes-Mirabeau TH2 catégoriel
- Sam 18/12
- Liège (Belgique)
- Sam 18/12
- Montcalm (Québec)
- Sam 18/12
- Montpellier (Languedoc-Roussillon)
- Sam 18/12
- Montpellier TH2
- Sam 18/12
- Championnat Départemental Rhône TH2
- Dim 19/12
- Montpellier TH3
- Dim 19/12
- Ziyanm e pwadibwa TH3 Outre-Mer